Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2088

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 倉敷市玉島乙島
105坪超×平屋も検討できる広々土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 倉敷市玉島乙島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで車12分
土地面積 349.03m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区

担当者より105坪超の広々敷地で平屋も検討可能! 小学校1km圏内で子育て環境が整った立地です! 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

土地 倉敷市玉島乙島
◇62坪×600万円!建築条件なし土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 倉敷市玉島乙島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで車13分
土地面積 206m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区

担当者より約62坪のゆとりある敷地!価格600万円♪バス停徒歩約4分で生活しやすい立地です! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

中古一戸建て 倉敷市玉島乙島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,449万円
所在地 倉敷市玉島乙島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩50分
建物面積 111.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.31m2 築年月 1978年04月 学区 乙島東小学校 (約500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション 中古マンション エメラルドマンション倉敷中島 8F
◇令和8年2月内装リフォーム済みのペット飼育可能マンション!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 倉敷市中島
交通 水島臨海鉄道「福井駅」まで徒歩7分
専有面積 74.17m2 築年月 1991年02月 間取り 2LDK+S
所在階 9階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 中島小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 倉敷市玉島柏台5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 倉敷市玉島柏台5丁目
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩48分
建物面積 90.31m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 215.41m2 築年月 1978年02月 学区 玉島南小学校 (約1180 m)
土地 倉敷市船穂町船穂
落ち着いた住環境の船穂町船穂エリア!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 倉敷市船穂町船穂
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩40分
土地面積 417m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 船穂小学校 (約1270 m)

担当者より理想の住まいをこの土地から♪ 静かな住宅環境で理想のマイホームを実現できる立地。 落ち着いた住環境でゆとりある暮らしを始めてみませんか。 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気…

土地 倉敷市児島小川9丁目
建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 825.80万円
所在地 倉敷市児島小川9丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで車11分
土地面積 195m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 児島小学校 (約300 m)
中古一戸建て 中古戸建 都窪郡早島町 早島小学校・早島中学校エリア
セキスイハイム施工の長期優良住宅♪アクセス抜群!自然と調和した落ち着きある街並みです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,948万円
所在地 都窪郡早島町早島
交通 JR宇野線「早島駅」まで徒歩19分
建物面積 127.13m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 332.17m2 築年月 2014年07月 学区 早島小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より早島町は南側に 岡山市、北側に 倉敷市 があり、どちらにもアクセスしやすい立地です♪ ★初めてお問い合わせいただくお客様へ 1.物件について詳細をご説明します。(オンライン可) 2.お客様のご希望をどうぞお聞かせください♪ 3.今後の流れを具体…

担当エージェント:増田 健太

土地 倉敷市玉島長尾
長尾小学校区!56坪のゆとりある住宅用地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,291.62万円
所在地 倉敷市玉島長尾
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩17分
土地面積 187.30m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 長尾小学校 (約1600 m)

担当者より南北両面道路に接道した開放感のある住宅用地です! 約56坪の使いやすい敷地で、駐車スペースやお庭も確保しやすく理想のマイホームづくりに最適! 現況更地のためスムーズに建築計画が可能です! 長尾小学校区で子育て世代にもおすすめの住環境! ぜひ一度ご検討く…

土地 岡山市東区西大寺中野本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,070万円
所在地 岡山市東区西大寺中野本町
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩18分
土地面積 405m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西大寺小学校 (約660 m)
土地 倉敷市玉島乙島
約103坪のゆとりある敷地!住宅用地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 倉敷市玉島乙島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩28分
土地面積 342.89m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 上成小学校 (約2330 m)

担当者より約103坪の広々とした敷地の住宅用地です! 敷地にゆとりがあるため、駐車スペースやお庭などを確保したゆったりとした住まいづくりが可能です! 平坦地のため建築計画も立てやすく、住宅用地としておすすめの物件です! 広さを活かした理想のマイホーム計画にぜひご検…

土地 倉敷市玉島上成
建築条件なし×約66坪のゆとり土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 830万円
所在地 倉敷市玉島上成
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩27分
土地面積 221.16m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60% / 140%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上成小学校 (約530 m)

担当者より建築条件なし約66坪の売土地! 北側公道接道で間口約16.3mあり、駐車や建物配置の計画がしやすい敷地です! 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお…

中古一戸建て 中古戸建 総社市西坂台
★静穏&安全な高台★暮らしに合わせたお部屋の使い方が出来る和洋のバランスのいい4DKのお家♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 798万円
所在地 総社市西坂台
交通 JR伯備線「清音駅」まで車14分
建物面積 91.90m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 211.20m2 築年月 1982年10月 学区 山手小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当者より★初めてお問い合わせいただくお客様へ 1.物件について詳細をご説明します。(オンライン可) 2.お客様のご希望をどうぞお聞かせください♪ 3.今後の流れを具体的にご案内 所要時間:約30分~1時間 ★物件を見に行こう 所要時間: 1時間~1…

担当エージェント:増田 健太

中古一戸建て 中古戸建 倉敷市東塚1丁目
【2018年築・オール電化】南側道路につき日照が得やすく、並列駐車2台可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 倉敷市東塚1丁目
交通 水島臨海鉄道「水島駅」まで徒歩24分
建物面積 94.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.11m2 築年月 2018年03月 学区 第一福田小学校 (約590 m)
スタッフ写真

担当者より2018年築の4LDKオール電化住宅です。南側が幅員6mの道路に接しており、日差しが入りやすい設計です。駐車スペースは5台分あり、並列で2台停められるカーポートも設置されています。

担当エージェント:柚木 智

中古一戸建て 倉敷市庄新町
★南向き玄関が明るい庭付き4DK★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,649万円
所在地 倉敷市庄新町
交通 JR山陽本線「中庄駅」まで徒歩61分
建物面積 81.50m2 間取り 4DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 167.85m2 築年月 1977年06月 学区 庄小学校 (約2200 m)
中古一戸建て 赤磐市周匝
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 赤磐市周匝
交通 宇野バス吉井中学校前まで徒歩7分
建物面積 123.96m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 390.60m2 築年月 1969年04月 学区 城南小学校 (約900 m)
中古一戸建て 倉敷市玉島乙島
ミサワホーム施工!4LDKのゆとりある住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 倉敷市玉島乙島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで車11分
建物面積 151.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.33m2 築年月 2001年08月 学区 乙島小学校 (約430 m)

担当者よりミサワホーム施工の4LDK住宅! 空家のため、室内をゆっくりご見学いただけます! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!