Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2071

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.25 土地 倉敷市中島
◇建築条件なし◇ゆとりある敷地の売土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,123.70万円
所在地 倉敷市中島
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩20分
土地面積 148.62m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 西阿知小学校 (約1720 m)

担当者より建築条件なしでお好きなメーカーで建築可能♪ 生活利便施設も整った、マイホーム用地におすすめの売土地です! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.25 土地 倉敷市西阿知町西原
◇建築条件なし◇暮らしやすい住環境の売土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,330.10万円
所在地 倉敷市西阿知町西原
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩14分
土地面積 149.06m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 西阿知小学校 (約650 m)

担当者より建築条件なしでお好きなメーカーで建築可能♪ 生活利便施設も充実した、マイホーム用地におすすめの売土地です! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.25 中古一戸建て 中古戸建 倉敷市中島 西阿知小学校・倉敷第一中学校エリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 倉敷市中島
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩16分
建物面積 121.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 209m2 築年月 2009年02月 学区 西阿知小学校 (約1500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.25 土地 倉敷市西阿知町西原
◇建築条件なし◇暮らしやすい住環境の売土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,429.20万円
所在地 倉敷市西阿知町西原
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩14分
土地面積 160.18m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 西阿知小学校 (約650 m)

NEW 04.25 中古マンション リベール厚生町
生活利便施設が充実◎家族の時間を増やす3LDK!【リベール厚生町3階】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,350万円
所在地 岡山市北区厚生町1丁目
交通 JR山陽本線「岡山駅」まで徒歩16分
専有面積 71.96m2 築年月 1998年03月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 3階 建物構造 RC 学区 鹿田小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より不動産に関するお問い合わせは 「ハウスドゥ岡山大安寺」にお任せください! 一生で一度の大きなお買い物ですので しっかりとサポートさせて頂きます! リフォーム・リノベーション、資金計画など幅広く 対応させて頂きます。 是非、ハウスドゥ岡山大安寺にご来…

担当エージェント:藤田 智大

NEW 04.25 土地 倉敷市玉島勇崎
◇建築条件なし◇暮らしやすい住環境の売土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 765.12万円
所在地 倉敷市玉島勇崎
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩48分
土地面積 210.79m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 玉島南小学校 (約550 m)

NEW 04.25 土地 倉敷市玉島勇崎
◇建築条件なし◇暮らしやすい住環境の売土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 765.96万円
所在地 倉敷市玉島勇崎
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩48分
土地面積 211.04m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 玉島南小学校 (約550 m)

NEW 04.25 中古一戸建て 久米郡美咲町飯岡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 120万円
所在地 久米郡美咲町飯岡
交通 JR姫新線「林野駅」まで車21分
建物面積 59.50m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 273.14m2 築年月 1945年04月 学区
NEW 04.25 土地 倉敷市玉島長尾
玉島長尾の分譲地 複数区画あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,044.31万円
所在地 倉敷市玉島長尾
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩12分
土地面積 139.78m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 長尾小学校 (約1100 m)

担当者より倉敷市玉島長尾エリアの分譲地です! 複数区画から検討でき、周辺は住宅が建ち並ぶ落ち着いた環境です! 現地や詳細はお気軽にお問い合わせください! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.25 土地 倉敷市玉島長尾
玉島長尾の分譲地 複数区画あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,302万円
所在地 倉敷市玉島長尾
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩16分
土地面積 200.26m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 長尾小学校 (約1100 m)

NEW 04.25 土地 倉敷市玉島阿賀崎5丁目
◇建築条件なし◇広さしっかり×自由設計◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 845万円
所在地 倉敷市玉島阿賀崎5丁目
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩25分
土地面積 167.52m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 玉島小学校 (約690 m)

担当者より建築条件なしで自由にプラン可能♪ 広さもしっかりあり、理想の住まいづくりを考えやすい土地です! 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!…

NEW 04.25 事業用 事業用一括 高梁市川端町  高梁小学校・高梁中学校エリア
オーナーチェンジ物件+゜ 現行利回り:9.60% 満室利回り:12.80%
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 高梁市川端町
交通 JR伯備線「備中高梁駅」まで徒歩20分
物件種目 アパート 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1990年03月    
スタッフ写真

担当者より高梁市にはスタバやツタヤのあるJR伯備線の特急停車駅や高校、大学のある学園都市が広がります。 ◆当店はリフォームにも対応しています◆ リフォーム補助金について、中古住宅や新築の追加工事 太陽光発電システム蓄電池などもワンストップで♪ ◇物件見学…

担当エージェント:増田 健太

NEW 04.25 土地 売土地 倉敷市神田二丁目
倉敷市神田2丁目、約198坪の広々とした売土地。近隣商業地域に位置する物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,877.38万円
所在地 倉敷市神田2丁目
交通 水島臨海鉄道「栄駅」まで徒歩16分
土地面積 656m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 連島神亀小学校 (約380 m)

担当者より倉敷市神田2丁目の約198坪の広大な売土地です。西側約10.1m、南側約9.6mの接道で開放感があります。近隣商業地域に位置し、各種インフラも前面道路まで整備されています。農地転用や造成工事が必要となりますので、詳細を含めお気軽にご相談ください。

担当エージェント:藤田 翔

NEW 04.25 土地 岡山市東区瀬戸町江尻
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,367.50万円
所在地 岡山市東区瀬戸町江尻
交通 JR山陽本線「瀬戸駅」まで徒歩17分
土地面積 360.52m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 江西小学校 (約200 m)
NEW 04.24 中古マンション グラン・コートさいII番館
☆大切なペットと一緒に暮らせる3LDK!JR高島駅徒歩17分の立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,098万円
所在地 岡山市中区さい
交通 JR山陽本線「高島駅」まで徒歩17分
専有面積 62.86m2 築年月 1995年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 6階 建物構造 RC 学区 宇野小学校 (約1260 m)
スタッフ写真

担当者より広さ、陽当り、設備面、周辺環境などなど、実際に物件を見てみないと分からない魅力があります!まずはお気軽にご見学くださいませ♪ ☆不動産のことならハウスドゥ 岡山原尾島へ☆

担当エージェント:山田 将伍

NEW 04.23 土地 倉敷市玉島阿賀崎5丁目
◇建築条件なし◇広さしっかり×自由設計◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 倉敷市玉島阿賀崎5丁目
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩25分
土地面積 167.51m2 坪単価 15.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 玉島小学校 (約690 m)

NEW 04.23 中古一戸建て 岡山市中区倉富
リフォーム済×駐車3台可! 60坪のゆとりある4LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,628万円
所在地 岡山市中区倉富
交通 両備バス「益野西線嶽」バス停まで徒歩11分
建物面積 118.86m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 198.49m2 築年月 1983年01月 学区 旭操小学校 (約750 m)

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山平井にお任せください!》 「いくら借りられるかわからない」「どこの銀行がいいの?」 「車のローンが残っている」など ご不安がある方はお気軽にご相談ください! 不動産購入には欠かせない大事な資金面のご相談も しっかりとご…

担当エージェント:湯浅 浩市

NEW 04.23 中古一戸建て 倉敷市真備町上二万
◇780万円◇6LDK×駐車3台可能の住まい◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 倉敷市真備町上二万
交通 井原鉄道「川辺宿駅」バス乗車16分 バス停「若葉台第2公園下」まで徒歩2分
建物面積 108.30m2 間取り 6LDK 建物構造 RC
土地面積 257.93m2 築年月 1986年09月 学区 二万小学校 (約1000 m)

担当者より約78坪のゆとりある敷地♪ 6LDKの広々間取りで、駐車3台可能な中古戸建です! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.23 中古一戸建て 倉敷市真備町上二万
◇498万円◇家庭菜園も楽しめる4SDK住宅◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 498万円
所在地 倉敷市真備町上二万
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩46分
建物面積 98.74m2 間取り 4DK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 231.70m2 築年月 1978年08月 学区 二万小学校 (約800 m)

担当者より丁寧に使用された状態良好の住まい♪ お庭で家庭菜園も楽しめる4SDK中古戸建です! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.23 中古一戸建て 中古戸建 倉敷市真備町岡田 岡田小学校・真備東中学校エリア
広々とした敷地で、駐車はゆとりの5台分♪ 雨の日や花粉の季節も安心のサンルーフ付き住宅!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,360万円
所在地 倉敷市真備町岡田
交通 JR伯備線「清音駅」まで車14分
建物面積 107.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 231.80m2 築年月 2019年03月 学区 岡田小学校 (約850 m)

担当者より★初めてお問い合わせいただくお客様へ 1.物件について詳細をご説明します。(オンライン可) 2.お客様のご希望をどうぞお聞かせください♪ 3.今後の流れを具体的にご案内 所要時間:約30分~1時間 ★物件を見に行こう 所要時間: 1時間~1…