Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2064

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 売土地 総社市美袋 昭和小学校・昭和中学校エリア
建築条件なし!こだわりをたっぷり詰めたお家で理想の生活を送りませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 総社市美袋
交通 JR伯備線「美袋駅」まで徒歩18分
土地面積 216.65m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 昭和小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より総社駅は複数の路線が乗り入れお出掛け・通勤通学にも便利!公園や自転車道なども整備され市は人口増加を続けています。   ◆当店はリフォームにも対応しています◆ リフォーム補助金について、中古住宅や新築の追加工事 太陽光発電システム蓄電池などもワンストップ…

担当エージェント:梅田 十和

土地 売土地 総社市中原 常盤小学校・総社西中学校エリア
建築条件なし!こだわりをたっぷり詰めたお家で理想の生活を送りませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 961.65万円
所在地 総社市中原
交通 JR伯備線「総社駅」まで徒歩15分
土地面積 173.45m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 相談 用途地域 1種低層 学区 常盤小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より高速道路は大阪、広島、山陰方面への分岐点、伯備線・井原鉄道「総社」・桃太郎線「東総社」駅徒歩約13分と通勤通学はもちろん大型ショッピングモールやアウトレットにも電車でほど近く! 遊具や噴水が整備された公園や自転車道、ジュニアを育成するサッカーチームやバスケッ…

担当エージェント:梅田 十和

中古一戸建て 岡山市中区湊
◆見学受付予約中〈無料〉◆富山中エリア!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 岡山市中区湊
交通 両備バス東山峠バス停まで徒歩7分
建物面積 117.89m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 251.16m2 築年月 1972年04月 学区 富山小学校 (約2400 m)

担当者より不動産に関するお問い合わせは 「ハウスドゥ岡山平井」にお任せください! 一生で一度の大きなお買い物ですので しっかりとサポートさせて頂きます! リフォーム・リノベーション、資金計画など幅広く 対応させて頂きます。 是非、ハウスドゥ岡山平井にご来店く…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 浅口市鴨方町小坂東
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 浅口市鴨方町小坂東
交通 JR山陽本線「鴨方駅」まで徒歩73分
土地面積 1885m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 学区
土地 倉敷市児島赤崎3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 倉敷市児島赤崎3丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩22分
土地面積 796.96m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 赤崎小学校 (約1000 m)
土地 倉敷市児島阿津3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 倉敷市児島阿津3丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩20分
土地面積 215m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 赤崎小学校 (約450 m)
土地 倉敷市菰池1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,288万円
所在地 倉敷市菰池1丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩25分
土地面積 574.75m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 赤崎小学校 (約500 m)
土地 売土地 吉備高原都市西住区分譲地【吉備中央町】
\吉備高原小学校区/家を売るのも買うのもハウスドゥ総社店にお任せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 327.50万円
所在地 加賀郡吉備中央町吉川
交通 JR伯備線「備中高梁駅」バス乗車54分 バス停「備北バス東西住区」まで徒歩6分
土地面積 352.17m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉備高原小学校 (約1050 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街「東西住区」整備された分譲地はゆったりと美しく、自然豊かな吉備高原の比較的なだらかな場所にあります。都市内を自転車や歩いて散策すれば、ビュッフェバイキングが堪能できたり新鮮なお野菜がならぶ青空市場へ。山荘のようなお家やご自身で設計された夢のマイホー…

担当エージェント:梅田 十和

土地 売土地 吉備高原都市西住区分譲地【吉備中央町】
\吉備高原小学校区/家を売るのも買うのもハウスドゥ総社店にお任せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 321.40万円
所在地 加賀郡吉備中央町吉川
交通 JR伯備線「備中高梁駅」バス乗車54分 バス停「備北バス東西住区」まで徒歩6分
土地面積 353.29m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉備高原小学校 (約1050 m)

• VR内覧
価格 321.70万円
所在地 加賀郡吉備中央町吉川
交通 JR伯備線「備中高梁駅」バス乗車54分 バス停「備北バス東西住区」まで徒歩6分
土地面積 353.62m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉備高原小学校 (約1050 m)

• VR内覧
価格 342.20万円
所在地 加賀郡吉備中央町吉川
交通 JR伯備線「備中高梁駅」バス乗車54分 バス停「備北バス東西住区」まで徒歩4分
土地面積 407.42m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 40% / 80%