Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2076

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 岡山市東区目黒町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,149万円
所在地 岡山市東区目黒町
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩17分
建物面積 111.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.45m2 築年月 1996年09月 学区 芥子山小学校 (約2100 m)
中古一戸建て 中古戸建 吉備中央町竹荘 加賀西小学校・加賀中学校エリア
忙しい毎日から離れて、自然豊かな田舎暮らしはいかがですか?8DKに田んぼ・山林付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 195万円
所在地 加賀郡吉備中央町竹荘
交通 JR伯備線「備中高梁駅」まで車26分
建物面積 121.18m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 592.81m2 築年月 1918年07月 学区 加賀西小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より"★初めてお問い合わせいただくお客様へ 1.物件について詳細をご説明します。(オンライン可) 2.お客様のご希望をどうぞお聞かせください♪ 3.今後の流れを具体的にご案内 所要時間:約30分~1時間" "★物件を見に行こう 所要時間: 1時間~…

担当エージェント:草地 樹

中古一戸建て 倉敷市児島田の口1丁目
事務所にも最適な2DKの間取りです☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 倉敷市児島田の口1丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩39分
建物面積 91.08m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 79.33m2 築年月 1995年05月 学区 琴浦東小学校 (約1100 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 倉敷市児島稗田町
広々66.61坪!お好きなハウスメーカーでマイホーム建築可能です(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 499.90万円
所在地 倉敷市児島稗田町
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩30分
土地面積 220.20m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 緑丘小学校 (約1600 m)
中古一戸建て 倉敷市児島唐琴4丁目
ヘルシー施工で5LDK!眺望が良いお家です☆一度ご内見してみませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 倉敷市児島唐琴4丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩76分
建物面積 110m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 164.68m2 築年月 2007年09月 学区 琴浦東小学校 (約1901 m)

担当者より住宅ローンのことならお任せください(^-^)

中古一戸建て 倉敷市児島元浜町
釣りをされる方のセカンドハウスでも◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 倉敷市児島元浜町
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩12分
建物面積 114.09m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 113.47m2 築年月 1976年12月 学区 赤崎小学校 (約1200 m)

担当者より住宅ローンのことならハウスドゥ児島店へ! 086-472-0306

土地 笠岡市四番町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 笠岡市四番町
交通 JR山陽本線「笠岡駅」まで徒歩27分
土地面積 329.62m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 中央小学校 (約600 m)
新築一戸建て 新築戸建 倉敷市安江 中州小学校・倉敷西中学校エリア
フラット35s対応!長期優良住宅取得♪ご家族同士でもプライバシーが守れる生活動線を実現♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 倉敷市安江
交通 水島臨海鉄道「球場前駅」まで徒歩9分
建物面積 107.90m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.38m2 築年月 2025年05月 学区 中洲小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より★初めてお問い合わせいただくお客様へ 1.物件について詳細をご説明します。(オンライン可) 2.お客様のご希望をどうぞお聞かせください♪ 3.今後の流れを具体的にご案内 所要時間:約30分~1時間 ★物件を見に行こう 所要時間: 1時間~1…

担当エージェント:吉長 紘輝

新築一戸建て 新築戸建 倉敷市安江 中州小学校・倉敷西中学校エリア
フラット35s対応!長期優良住宅取得♪多様化する暮らしを想定した動線づくりと収納&設備充実のお家♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,720万円
所在地 倉敷市安江
交通 水島臨海鉄道「球場前駅」まで徒歩9分
建物面積 108.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 145.69m2 築年月 2025年05月 学区 中洲小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉長 紘輝

新築一戸建て 新築戸建 倉敷市安江 中州小学校・倉敷西中学校エリア
フラット35s対応!長期優良住宅取得♪吹抜けのあるリビングを中心に充実の収納で暮らしを支えるお家♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 倉敷市安江
交通 水島臨海鉄道「球場前駅」まで徒歩9分
建物面積 110.96m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 157.87m2 築年月 2025年06月 学区 中洲小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉長 紘輝

土地 岡山市中区新京橋1丁目
◆周辺施設も近く充実のエリア♪中区新京橋1丁目◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 岡山市中区新京橋1丁目
交通 岡山電軌東山本線「小橋駅」まで徒歩5分
土地面積 83.42m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 旭東小学校 (約300 m)

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山平井にお任せください!》 「いくら借りられるかわからない」「どこの銀行がいいの?」 「車のローンが残っている」など ご不安がある方はお気軽にご相談ください! 不動産購入には欠かせない大事な資金面のご相談も しっかりとご…

土地 都窪郡早島町早島
◆建築条件なし!バイパスにでやすい立地!早島エリアに約200坪の土地が登場♪◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 都窪郡早島町早島
交通 JR宇野線「早島駅」まで徒歩18分
土地面積 667m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 早島小学校 (約800 m)

担当者より不動産に関するお問い合わせは 「ハウスドゥ倉敷バイパス」にお任せください! 一生で一度の大きなお買い物ですので しっかりとサポートさせて頂きます! リフォーム・リノベーション、資金計画など幅広く 対応させて頂きます。 是非、ハウスドゥ倉敷バイパスに…

担当エージェント:伊丹 優斗

中古マンション アルファスマート倉敷堀南
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,800万円
所在地 倉敷市堀南
交通 水島臨海鉄道「西富井駅」まで徒歩20分
専有面積 74.96m2 築年月 2019年05月 間取り 3LDK+S
所在階 12階建て / 4階 建物構造 RC 学区 葦高小学校 (約1205 m)
中古一戸建て 倉敷市児島赤崎4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 倉敷市児島赤崎4丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」バス乗車10分 バス停「下電バス塩生線松池」まで徒歩9分
建物面積 80.50m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 130.71m2 築年月 2002年11月 学区 赤崎小学校 (約1200 m)
新築一戸建て 倉敷市中島
●ラクラク家事動線が自慢のクラハ建売住宅です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 倉敷市中島
交通 水島臨海鉄道「福井駅」まで徒歩12分
建物面積 100.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 136.41m2 築年月 2025年12月 学区 中島小学校 (約850 m)
土地 赤磐市桜が丘東1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 赤磐市桜が丘東1丁目
交通 赤磐市民バス東1丁目西バス停まで徒歩2分
土地面積 267.47m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区
土地 倉敷市児島小川9丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 倉敷市児島小川9丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩9分
土地面積 195.52m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 児島小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 岡山市南区郡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,168万円
所在地 岡山市南区郡
交通 JR宇野線「備前西市駅」まで車21分
建物面積 84.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.98m2 築年月 1978年12月 学区 甲浦小学校 (約1500 m)
土地 倉敷市児島稗田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 倉敷市児島稗田町
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩13分
土地面積 347.92m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 緑丘小学校 (約900 m)
中古一戸建て 倉敷市水江
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,590万円
所在地 倉敷市水江
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩28分
建物面積 87.77m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 113.62m2 築年月 2019年04月 学区 中洲小学校 (約1200 m)

2076