Loading
  1. TOP>
  2. 中国>
  3. 岡山県>
  4. 岡山県沿線一覧>
  5. JR因美線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(岡山県)の物件一覧

JR因美線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(岡山県)の物件一覧

JR因美線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[岡山県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1896

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.24 土地 倉敷市玉島柏島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 倉敷市玉島柏島
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩30分
土地面積 660.34m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 柏島小学校 (約590 m)
NEW 05.23 土地 倉敷市児島柳田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 倉敷市児島柳田町
交通 JR本四備讃線「児島駅」バス乗車9分 バス停「本四備線児島駅小川七丁目」まで徒歩5分
土地面積 200.64m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 児島小学校 (約1100 m)
NEW 05.23 中古一戸建て 中古戸建 総社市福井 総社小学校・総社東中学校エリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 総社市福井
交通 JR吉備線「東総社駅」まで徒歩12分
建物面積 130.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 406.15m2 築年月 2018年04月 学区 総社小学校 (約700 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.23 中古一戸建て 岡山市北区大安寺南町1丁目
【大野小 徒歩7分】ミナモト施工×子育て人気の大安寺南町!R5年の築浅戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 岡山市北区大安寺南町1丁目
交通 JR吉備線「大安寺駅」まで徒歩9分
建物面積 73.95m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 89.20m2 築年月 2023年07月 学区 大野小学校 (約500 m)
NEW 05.23 土地 売土地 総社市井尻野 総社中央小学校・総社西中学校エリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,494.44万円
所在地 総社市井尻野
交通 JR伯備線「総社駅」バス乗車6分 バス停「備北バス山之端」まで徒歩4分
土地面積 687.20m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 総社中央小学校 (約950 m)
NEW 05.22 土地 岡山市北区津島東2丁目
●約158坪の広々土地!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,998万円
所在地 岡山市北区津島東2丁目
交通 JR津山線「法界院駅」まで徒歩9分
土地面積 522.67m2 坪単価 50.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 御野小学校 (約1088 m)
NEW 05.22 土地 岡山市北区伊福町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 岡山市北区伊福町4丁目
交通 JR山陽本線「岡山駅」まで徒歩15分
土地面積 92.46m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 石井小学校 (約613 m)
NEW 05.22 中古一戸建て 岡山市北区御津新庄
●R8年4月リフォーム完成物件♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,249万円
所在地 岡山市北区御津新庄
交通 JR津山線「金川駅」まで徒歩58分
建物面積 123.69m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 301.04m2 築年月 1992年05月 学区 五城小学校 (約1300 m)
NEW 05.22 中古一戸建て 岡山市南区妹尾
●R8年5月リフォーム完成物件♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,299万円
所在地 岡山市南区妹尾
交通 JR宇野線「妹尾駅」まで徒歩28分
建物面積 125.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 183.45m2 築年月 1984年04月 学区 妹尾小学校 (約1100 m)
NEW 05.22 土地 岡山市東区西大寺東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 824.50万円
所在地 岡山市東区西大寺東3丁目
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩14分
土地面積 160.35m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 雄神小学校 (約1760 m)
NEW 05.22 中古一戸建て 岡山市東区城東台東1丁目
☆太陽光発電のオール電化!全室6帖以上の6LDK戸建!駐車1台可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 岡山市東区城東台東1丁目
交通 JR山陽本線「上道駅」まで徒歩14分
建物面積 144.14m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 258.80m2 築年月 1988年11月 学区 城東台小学校 (約810 m)

担当者よりご見学も可能な物件となっております!広さ、陽当り、設備面、周辺環境などなど、実際に物件を見てみないと分からない魅力があります!まずはお気軽にご見学くださいませ♪

担当エージェント:春名 みさと

NEW 05.21 中古一戸建て 岡山市北区半田町
●映画館のある家!防音シアタールーム付き4LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 岡山市北区半田町
交通 JR津山線「備前原駅」まで徒歩19分
建物面積 166.25m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 217m2 築年月 2004年08月 学区 御野小学校 (約1800 m)
NEW 05.21 新築一戸建て 岡山市南区東畦
●リビング階段で家族が毎日顔を合わせられるお家♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,080万円
所在地 岡山市南区東畦
交通 JR宇野線「妹尾駅」まで徒歩6分
建物面積 100.37m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 146.12m2 築年月 2026年10月 学区 東疇小学校 (約890 m)
NEW 05.21 新築一戸建て 岡山市東区西大寺松崎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 岡山市東区西大寺松崎
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩15分
建物面積 101.31m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.57m2 築年月 2026年10月 学区 芥子山小学校 (約450 m)
NEW 05.21 新築一戸建て 岡山市南区東畦
●1階で洗う・干す・収納するが完結する家事時短間取り♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,170万円
所在地 岡山市南区東畦
交通 JR宇野線「妹尾駅」まで徒歩6分
建物面積 101.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 152.56m2 築年月 2026年10月 学区 東疇小学校 (約890 m)
NEW 05.21 新築一戸建て 岡山市東区西大寺松崎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 岡山市東区西大寺松崎
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩15分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.08m2 築年月 2026年10月 学区 芥子山小学校 (約450 m)
NEW 05.19 中古一戸建て 倉敷市真備町市場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 倉敷市真備町市場
交通 井原鉄道「吉備真備駅」まで車11分
建物面積 149.16m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 984.38m2 築年月 1977年03月 学区 薗小学校 (約490 m)
NEW 05.19 中古一戸建て 倉敷市玉島乙島
◇ゆとりある住空間◇家族で快適に暮らせる一戸建◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 倉敷市玉島乙島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩50分
建物面積 147.92m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 447.09m2 築年月 1972年02月 学区

担当者より使いやすい間取りで生活イメージしやすい住まい♪ 家族時間を大切にできる中古戸建です!

NEW 05.19 新築一戸建て 岡山市南区西高崎
☆広々LDK+全居室収納付き4LDK平家戸建!駐車並列2台可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 岡山市南区西高崎
交通 JR宇野線「迫川駅」まで徒歩16分
建物面積 97.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.31m2 築年月 2026年08月 学区 灘崎小学校 (約3170 m)
スタッフ写真

担当者より広さ、陽当り、設備面、周辺環境などなど、実際に物件を見てみないと分からない魅力があります!まずはお気軽にご見学くださいませ♪ ☆不動産のことならハウスドゥ 岡山原尾島へ☆

担当エージェント:山田 将伍

NEW 05.19 土地 倉敷市玉島乙島
◇約270坪◇準工業地域内の広々売土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,520万円
所在地 倉敷市玉島乙島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩52分
土地面積 905.63m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 乙島東小学校 (約250 m)

担当者より約270坪の広大な敷地♪ 準工業地域内で、住宅用地から事業用地まで幅広く検討可能です!

1896

岡山県
マイページ物件数
4,772

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ