Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2064

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション エメラルドマンション倉敷中島 8階
2026年2月リフォーム済!8階南向きで日当たりに配慮された2LDK+S
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 倉敷市中島
交通 水島臨海鉄道「福井駅」まで徒歩8分
専有面積 74.17m2 築年月 1991年03月 間取り 2LDK+S
所在階 9階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 中島小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より令和8年2月に水回りを含め内装全面リフォーム済みです。 8階部分の南向きにつき、日差しや眺望にも恵まれたお部屋です。 駐車場も2台確保されており、お車をお持ちのご家庭も安心です。

担当エージェント:柚木 智

中古マンション エメラルドマンション倉敷中島
水島方面へのアクセス良好な産業道路沿い。周辺施設が充実した暮らしやすい3LDK。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 倉敷市中島
交通 水島臨海鉄道「福井駅」まで徒歩8分
専有面積 70.52m2 築年月 1991年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 中島小学校 (約1100 m)

担当者より産業道路沿いの好立地で、水島方面への通勤にも便利な3LDKマンションです 。徒歩圏内にコンビニやホームセンターなどの商業施設が充実しており、日々の買い物に困らない利便性の高い住環境が整っています 。

担当エージェント:藤田 翔

中古一戸建て 岡山市東区浅越
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 岡山市東区浅越
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩22分
建物面積 84m2 間取り 1DK 建物構造 木造
土地面積 193.57m2 築年月 1997年11月 学区 西大寺小学校 (約1430 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 浅口郡里庄町大字里見
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 浅口郡里庄町大字里見
交通 JR山陽本線「里庄駅」まで徒歩10分
建物面積 133.54m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 218.41m2 築年月 1997年08月 学区 里庄西小学校 (約1500 m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます!

担当エージェント:河合 裕美子

新築一戸建て 岡山市中区四御神
小学校まで徒歩2分!!子育て家族にも嬉しい安心のロケーション!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 岡山市中区四御神
交通 JR山陽本線「東岡山駅」まで徒歩23分
建物面積 98.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 159.60m2 築年月 2026年04月 学区 竜之口小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より店長の山田です。不動産のお困りごとは小さなことから大きなことまで是非ご相談ください!お客様一人一人に誠心誠意対応していきます!

担当エージェント:山田 将伍

新築一戸建て 岡山市中区四御神
小学校まで徒歩2分!!子育て家族にも嬉しい安心のロケーション!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 岡山市中区四御神
交通 JR山陽本線「東岡山駅」まで徒歩23分
建物面積 97.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 159.60m2 築年月 2026年04月 学区 竜之口小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山田 将伍

中古一戸建て 倉敷市西富井
ミサワホーム施工|ロフト付き5LDKの住宅!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 倉敷市西富井
交通 水島臨海鉄道「西富井駅」まで徒歩12分
建物面積 119.15m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 205.75m2 築年月 1987年07月 学区 倉敷南小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より物件の詳細はもちろん、資金計画や住宅ローンのご相談、リフォームのご提案までトータルでサポートいたします。気になる点はお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:山邊 悠太

新築一戸建て 倉敷市西阿知町西原
★西阿知小学校まで徒歩7分!お子様も通いやすい立地です★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,280万円
所在地 倉敷市西阿知町西原
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩14分
建物面積 100.93m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 161.82m2 築年月 2026年07月 学区 西阿知小学校 (約615 m)
新築一戸建て 倉敷市西阿知町西原
★西阿知小学校まで徒歩7分!お子様も通いやすい立地です★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,240万円
所在地 倉敷市西阿知町西原
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩14分
建物面積 101.53m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 160.45m2 築年月 2026年07月 学区 西阿知小学校 (約615 m)
新築一戸建て 岡山市中区円山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 岡山市中区円山
交通 「嶽」バス停まで徒歩3分
建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 155.83m2 築年月 2026年03月 学区 富山小学校 (約900 m)
新築一戸建て 倉敷市宮前
★ゆったり4LDKの新築土地付きです★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,098万円
所在地 倉敷市宮前
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩20分
建物面積 102.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.38m2 築年月 2025年12月 学区 菅生小学校 (約1800 m)
新築一戸建て 倉敷市宮前
★ゆったり4LDKの新築土地付きです★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,098万円
所在地 倉敷市宮前
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩20分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.38m2 築年月 2025年12月 学区 菅生小学校 (約1800 m)
中古一戸建て 中古戸建 倉敷市連島町連島
【建築条件なし】南道路に面した約61坪の整形地。買い物施設が徒歩圏内に充実。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 倉敷市連島町連島
交通 水島臨海鉄道「浦田駅」まで徒歩24分
建物面積 96.68m2 間取り 5DK 建物構造 鉄骨
土地面積 184.51m2 築年月 1980年11月 学区 旭丘小学校 (約1030 m)

担当者より敷地面積約61坪、南道路に面した日当たりの良い整形地です。建築条件がないため、お好きなハウスメーカーで建築いただけます。スーパーやコンビニが徒歩10分圏内に揃う、利便性の高い住環境が魅力です。

担当エージェント:藤田 翔

新築一戸建て 岡山市中区海吉
66坪のゆとりと、全室南向きの明るい暮らし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 岡山市中区海吉
交通 「海吉」バス停まで徒歩7分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 219.86m2 築年月 2026年05月 学区 富山小学校 (約1600 m)

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山平井にお任せください!》 「いくら借りられるかわからない」「車のローンが残っている」など ご不安がある方はお気軽にご相談ください! 大事な資金面のご相談もしっかりとご対応させて頂きます。 物件見学予約受付中!

担当エージェント:湯浅 浩市

土地 売土地 倉敷市連島町連島
JR西阿知駅徒歩23分。建築条件なし、約45坪の宅地。自分好みの住まいを。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 631.54万円
所在地 倉敷市連島町連島
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩23分
土地面積 149.13m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 連島北小学校 (約920 m)
スタッフ写真

担当者より倉敷市連島町連島の約45坪の宅地です。建築条件がないため、お好きなハウスメーカーで建築可能です。前面道路は南側で幅員約4.0m。小学校まで徒歩約12分、公園も近く、落ち着いた住環境が魅力です。

担当エージェント:柚木 智

土地 売土地 倉敷市連島町西之浦
【建築条件なし】倉敷市連島町西之浦の33.27坪、新倉敷駅へバスアクセス可能な平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 433万円
所在地 倉敷市連島町西之浦
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」バス乗車8分 バス停「霞橋バス停」まで徒歩4分
土地面積 110m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 連島北小学校 (約1700 m)

担当者より倉敷市連島町西之浦の33.27坪の住宅用地です 。建築条件がなく、お好きなメーカーで建築可能です 。バス停まで徒歩4分と、新倉敷駅へのアクセスもスムーズな平坦地です 。

新築一戸建て 岡山市東区西大寺川口
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,499万円
所在地 岡山市東区西大寺川口
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩34分
建物面積 109.36m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 150.04m2 築年月 2026年03月 学区 豊小学校 (約310 m)
新築一戸建て 岡山市東区西大寺川口
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,099万円
所在地 岡山市東区西大寺川口
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩34分
建物面積 116.96m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 147.25m2 築年月 2026年03月 学区 豊小学校 (約310 m)
中古一戸建て 岡山市北区建部町中田
●自然がいっぱいのスローライフはいかがですか(*^-^*)●  JR『建部駅』まで徒歩2分の立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 522万円
所在地 岡山市北区建部町中田
交通 JR津山線「建部駅」まで徒歩3分
建物面積 193.22m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 320.66m2 築年月 1967年11月 学区 建部小学校 (約1400 m)
中古一戸建て 岡山市中区四御神
5LDK×全室6帖以上で子供たちにもそれぞれの空間を!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,630万円
所在地 岡山市中区四御神
交通 宇野バス「四御神車庫」バス停まで徒歩6分
建物面積 115.18m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 174.14m2 築年月 1993年09月 学区 竜之口小学校 (約700 m)

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山平井にお任せください!》 「いくら借りられるかわからない」「どこの銀行がいいの?」 「車のローンが残っている」など ご不安がある方はお気軽にご相談ください! 不動産購入には欠かせない大事な資金面のご相談も しっかりとご…

担当エージェント:湯浅 浩市

2064