Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2076

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 倉敷市児島味野5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 300万円
所在地 倉敷市児島味野5丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩22分
建物面積 114.25m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 118.39m2 築年月 1970年05月 学区 味野小学校 (約550 m)
中古一戸建て 中古戸建 事業用 倉庫 真庭市上市瀬
水道、電気、エアコン、トイレ等設備の揃った事業用倉庫です!即お引渡しで、すぐにご利用いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 真庭市上市瀬
交通 JR姫新線「美作落合駅」まで徒歩26分
建物面積 94.50m2 間取り 2R 建物構造 鉄骨
土地面積 298.48m2 築年月 2006年11月 学区 落合小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者より◆当店はリフォームにも対応しています◆ リフォーム補助金について、中古住宅や新築の追加工事 太陽光発電システム蓄電池などもワンストップで♪ ◇物件見学 ◇住宅ローン審査 ◇広い店内にキッズコーナも完備! ◇ドリンクサービス充実♪ ゆっくり…

担当エージェント:草地 樹

新築一戸建て 岡山市中区江並
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,150万円
所在地 岡山市中区江並
交通 岡電バス新道江並バス停まで徒歩7分
建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.41m2 築年月 2023年08月 学区 操明小学校 (約1100 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 岡山市北区加茂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 岡山市北区加茂
交通 JR吉備線「備中高松駅」まで徒歩12分
土地面積 182.02m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 加茂小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 玉野市八浜町八浜
◆家族とスムーズにコミュニケーションが取れる平屋住宅◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 玉野市八浜町八浜
交通 両備バス『八浜市民センター』バス停まで徒歩2分
建物面積 113.24m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 331.57m2 築年月 1986年06月 学区 八浜小学校 (約350 m)

担当者よりハウスドゥ 岡山南は 《リノベーション事業部》を併設しております! 不動産+リノベーションでお客様の夢を叶えませんか♪ 「新しいキッチンで料理がしたい!」 「車が好きだからカーポートをつけたい!」 「フルリフォームでこだわりのお家を作りたい!」など…

土地 売土地 倉敷市真備町市場 薗小学校・真備東中学校エリア
874.89㎡の土地は、資材置き場としてもご利用いただけます! 十分な広さで便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 倉敷市真備町市場
交通 井原鉄道「吉備真備駅」まで車9分
土地面積 874.89m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 薗小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より観光施設、大型ショッピングモールなども充実!岡山市、広島市に次いで3番目に人口も多く、複数の在来線乗り入れで生活便利な人気のエリアです ◆当店はリフォームにも対応しています◆ リフォーム補助金について、中古住宅や新築の追加工事 太陽光発電システム蓄電池な…

担当エージェント:草地 樹

土地 岡山市南区植松
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,690万円
所在地 岡山市南区植松
交通 JR本四備讃線「植松駅」まで徒歩7分
土地面積 632.48m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 彦崎小学校 (約2300 m)
土地 倉敷市酒津
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 倉敷市酒津
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩25分
土地面積 276.16m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区
中古一戸建て 岡山市中区国府市場
☆広々敷地114坪!内外装リフォーム済4LDK戸建!駐車並列2台可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,590万円
所在地 岡山市中区国府市場
交通 JR山陽本線「東岡山駅」まで徒歩23分
建物面積 105.26m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 379.52m2 築年月 1999年06月 学区 高島小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より広さ、陽当り、設備面、周辺環境などなど、実際に物件を見てみないと分からない魅力があります!まずはお気軽にご見学くださいませ♪ ☆不動産のことならハウスドゥ 岡山原尾島へ☆

担当エージェント:山田 将伍

土地 倉敷市児島小川4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 915.45万円
所在地 倉敷市児島小川4丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩31分
土地面積 201.78m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区
土地 岡山市南区藤田
第一藤田小学校エリアです♪ お気軽に連絡くださいね☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 岡山市南区藤田
交通 川辺東町バス停まで徒歩10分
土地面積 529m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 第一藤田小学校 (約1700 m)

担当者より国道30号線沿いでスタッフ4人楽しく営業しております♪ ご来店お待ちしております!おいしいコーヒーありますよ♪

担当エージェント:齋藤 達行

土地 岡山市北区富原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 岡山市北区富原
交通 中鉄バス田益バス停まで徒歩17分
土地面積 230.90m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 横井小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 中古戸建 総社市三輪 常盤小学校・総社西中学校エリア
長期優良住宅取得! 省エネNO1の給湯器搭載! 大人気衣類乾燥機(乾太くん)標準装備!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,680万円
所在地 総社市三輪
交通 JR伯備線「総社駅」まで徒歩15分
建物面積 88.18m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 169.57m2 築年月 2024年03月 学区 常盤小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より★初めてお問い合わせいただくお客様へ 1.物件について詳細をご説明します。(オンライン可) 2.お客様のご希望をどうぞお聞かせください♪ 3.今後の流れを具体的にご案内 所要時間:約30分~1時間 ★物件を見に行こう 所要時間: 1時間~1時間…

担当エージェント:草地 樹

中古一戸建て 倉敷市玉島乙島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 倉敷市玉島乙島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩48分
建物面積 162.23m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 400.47m2 築年月 2004年11月 学区 乙島小学校 (約722 m)
土地 倉敷市西阿知町西原
●イオンモール倉敷まで車で約6分!保育園も近く子育て世帯におすすめです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,377.13万円
所在地 倉敷市西阿知町西原
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩20分
土地面積 180.33m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西阿知小学校 (約1040 m)
土地 岡山市中区山崎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,570万円
所在地 岡山市中区山崎
交通 岡山西大寺線曹源寺バス停まで徒歩7分
土地面積 236.03m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 富山小学校 (約600 m)
収益 岡山市北区富原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,450万円
所在地 岡山市北区富原
交通 JR吉備線「備前三門駅」まで徒歩45分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2008年09月    
中古一戸建て 岡山市南区西畦
◆ミサワホーム施工!蔵収納付き戸建登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 岡山市南区西畦
交通 下電バス『曽根小学校前』バス停まで徒歩16分
建物面積 107.65m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 150.97m2 築年月 2002年04月 学区 曽根小学校 (約1400 m)

中古一戸建て 岡山市北区山上
◆約244坪の広々敷地!大きな倉庫・物置付き!北区山上◆ ◆見学予約受付中〈無料〉◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 200万円
所在地 岡山市北区山上
交通 中鉄バス山上口バス停まで徒歩31分
建物面積 225.04m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 809.91m2 築年月 1991年09月 学区 蛍明小学校 (約8300 m)
スタッフ写真

担当者より不動産に関するお問い合わせは 「ハウスドゥ岡山大安寺」にお任せください! 一生で一度の大きなお買い物ですので しっかりとサポートさせて頂きます! リフォーム・リノベーション、資金計画など幅広く 対応させて頂きます。 是非、ハウスドゥ岡山大安寺にご来…

担当エージェント:藤田 智大

土地 売土地 総社市影 維新小学校・昭和中学校エリア
建築条件なし!広い敷地にお子さまやペットがのびのび遊べる、お庭つきのお家を建ててみませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 総社市影
交通 JR伯備線「美袋駅」まで徒歩39分
土地面積 339.65m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 維新小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より総社駅は複数の路線が乗り入れお出掛け・通勤通学にも便利!公園や自転車道なども整備され市は人口増加を続けています。   ◆当店はリフォームにも対応しています◆ リフォーム補助金について、中古住宅や新築の追加工事 太陽光発電システム蓄電池などもワンストップ…

担当エージェント:草地 樹

2076