Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2084

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 倉敷市安江
★ライフデザイン・カバヤ施工の新築建売住宅!★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 倉敷市安江
交通 水島臨海鉄道「球場前駅」まで徒歩9分
建物面積 110.96m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 157.87m2 築年月 2025年06月 学区 中洲小学校 (約700 m)
中古一戸建て 倉敷市連島町鶴新田
大和ハウス施工の注文住宅。軽量鉄骨が支える、強さと美しさを兼ね備えた築浅の住まい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,680万円
所在地 倉敷市連島町鶴新田
交通 水島臨海鉄道「水島駅」まで車8分
建物面積 117.42m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 162.45m2 築年月 2021年03月 学区 連島南小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より物件の詳細はもちろん、資金計画や住宅ローンのご相談、リフォームのご提案までトータルでサポートいたします。気になる点はお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:山邊 悠太

中古一戸建て 倉敷市上東
2世帯OK!水回り2カ所+WIC+書斎付きのゆとり5LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,700万円
所在地 倉敷市上東
交通 JR山陽本線「中庄駅」まで徒歩43分
建物面積 139.12m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 162.40m2 築年月 2002年05月 学区 庄小学校 (約549 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 倉敷市羽島
●美観地区へも2号線へもアクセスしやすいです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 倉敷市羽島
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩35分
土地面積 170.59m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 帯江小学校 (約1210 m)
土地 倉敷市西阿知町西原
●県道60号線にアクセスしやすく、西阿知駅まで徒歩圏内の分譲地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,434.40万円
所在地 倉敷市西阿知町西原
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩9分
土地面積 155.49m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西阿知小学校 (約621 m)
土地 倉敷市西阿知町西原
●県道60号線にアクセスしやすく、西阿知駅まで徒歩圏内の分譲地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,293.20万円
所在地 倉敷市西阿知町西原
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩9分
土地面積 140.19m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西阿知小学校 (約621 m)
土地 岡山市北区田原
\約618坪の広々農地!静かな環境で農作業を楽しめます♪北区田原/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 岡山市北区田原
交通 JR津山線「野々口駅」まで車11分
土地面積 2044m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 馬屋上小学校 (約2900 m)
スタッフ写真

担当者より不動産に関するお問い合わせは 「ハウスドゥ岡山大安寺」にお任せください! 一生で一度の大きなお買い物ですので しっかりとサポートさせていただきます! リフォーム・リノベーション、資金計画など幅広く 対応させていただきます。 是非、ハウスドゥ岡山大安…

担当エージェント:藤田 智大

土地 倉敷市西阿知町西原
●県道60号線にアクセスしやすく、西阿知駅まで徒歩圏内の分譲地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,610.40万円
所在地 倉敷市西阿知町西原
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩10分
土地面積 177.46m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西阿知小学校 (約694 m)
土地 岡山市北区津島本町
◆京山学区! ◆全5区画の分譲地です! ◆建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,288万円
所在地 岡山市北区津島本町
交通 JR津山線「法界院駅」まで徒歩24分
土地面積 177.93m2 坪単価 79.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 津島小学校 (約400 m)
中古一戸建て 玉野市滝
◆田舎暮らしを満喫!オール電化+8DK+南庭+倉庫+総敷地2103坪の戸建が登場◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 玉野市滝
交通 両備バス北長尾バス停まで徒歩19分
建物面積 235.09m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 6597.53m2 築年月 1958年01月 学区 荘内小学校 (約2700 m)
土地 売土地 吉備中央町細田 加賀東小学校・加賀中学校エリア
約150坪もの広々とした敷地にこだわりをたっぷり詰めた理想のお家を実現してください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 40万円
所在地 加賀郡吉備中央町細田
交通 JR津山線「福渡駅」まで車24分
土地面積 504.11m2 坪単価 0.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 加賀東小学校 (約3400 m)
スタッフ写真

担当者より自然豊かな地で、夜は大きな空に満天の星が綺麗です☆*。 ◆当店はリフォームにも対応しています◆ リフォーム補助金について、中古住宅や新築の追加工事 太陽光発電システム蓄電池などもワンストップで♪ ◇物件見学 ◇住宅ローン審査 ◇広い店内にキ…

担当エージェント:草地 樹

中古一戸建て 岡山市東区城東台南2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 岡山市東区城東台南2丁目
交通 JR山陽本線「上道駅」まで徒歩20分
建物面積 135.07m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 201.80m2 築年月 1992年11月 学区 城東台小学校 (約970 m)
新築一戸建て 倉敷市西阿知町
◆黒を基調とした落ち着いた外観が魅力の、雰囲気あるオシャレな一邸!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,150万円
所在地 倉敷市西阿知町
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩6分
建物面積 90.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 116.56m2 築年月 2024年07月 学区 西阿知小学校 (約735 m)
中古一戸建て 岡山市北区田原
◆約346坪の広々敷地!お車5台以上駐車可能!DIYやリフォームで自分好みの住まいにアレンジ可能◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 530万円
所在地 岡山市北区田原
交通 岡電バス・中鉄バス吉宗バス停まで徒歩42分
建物面積 120.59m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 1144m2 築年月 1982年01月 学区 馬屋上小学校 (約2800 m)
スタッフ写真

担当者より不動産に関するお問い合わせは 「ハウスドゥ岡山大安寺」にお任せください! 一生で一度の大きなお買い物ですので しっかりとサポートさせて頂きます! リフォーム・リノベーション、資金計画など幅広く 対応させて頂きます。 是非、ハウスドゥ岡山大安寺にご来…

担当エージェント:藤田 智大

土地 倉敷市西阿知町西原
●県道60号線にアクセスしやすく、西阿知駅まで徒歩圏内の分譲地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,508.70万円
所在地 倉敷市西阿知町西原
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩10分
土地面積 166.25m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西阿知小学校 (約694 m)
土地 倉敷市西阿知町西原
●県道60号線にアクセスしやすく、西阿知駅まで徒歩圏内の分譲地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,234.64万円
所在地 倉敷市西阿知町西原
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩9分
土地面積 133.84m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西阿知小学校 (約621 m)
中古一戸建て 倉敷市児島唐琴4丁目
☆家の前に広がるのは、毎日を特別にしてくれる海の景色。☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 倉敷市児島唐琴4丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩71分
建物面積 176.56m2 間取り 8K 建物構造 木造
土地面積 206.07m2 築年月 1967年08月 学区 琴浦東小学校 (約1721 m)
新築一戸建て 倉敷市児島田の口
児島田の口に新築戸建2棟が誕生
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 倉敷市児島田の口
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩37分
建物面積 99.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168m2 築年月 2025年11月 学区 琴浦東小学校 (約1157 m)

担当者よりまだ建築中なので同じ会社さんが建てられた他の建物の見学もできます☆ぜひ!お問い合わせくださいね(^_-)-☆住宅ローンのことならお任せください☆☆

新築一戸建て 倉敷市児島田の口
児島田の口に新築戸建2棟が誕生
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 倉敷市児島田の口
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩37分
建物面積 106.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.57m2 築年月 2025年11月 学区 琴浦東小学校 (約1157 m)

中古一戸建て 岡山市中区湊
☆全居室6帖以上の部屋数豊富なオール電化5DK+S戸建!駐車並列2台可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 岡山市中区湊
交通 岡山電軌東山本線「東山岡電ミュージアム駅」まで車8分
建物面積 153.01m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 214.58m2 築年月 1979年05月 学区 旭操小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より当日のご見学も可能な物件となっております!広さ、陽当り、設備面、周辺環境などなど、実際に物件を見てみないと分からない魅力があります!まずはお気軽にご見学くださいませ♪ ☆不動産のことならハウスドゥ 岡山原尾島へ☆

担当エージェント:山田 将伍

2084