Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2054

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 倉敷市連島町鶴新田分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 592万円
所在地 倉敷市連島町鶴新田
交通 水島臨海鉄道「栄駅」まで徒歩44分
土地面積 156.53m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島南小学校 (約1150 m)
土地 倉敷市連島町鶴新田分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 709.80万円
所在地 倉敷市連島町鶴新田
交通 水島臨海鉄道「栄駅」まで徒歩44分
土地面積 156.44m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島南小学校 (約1150 m)
中古一戸建て 倉敷市児島田の口7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 倉敷市児島田の口7丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」バス乗車24分 バス停「王子ヶ岳線明石バス停」まで徒歩4分
建物面積 169.58m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 284.53m2 築年月 1999年04月 学区 琴浦東小学校 (約650 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 倉敷市連島町鶴新田分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 709.20万円
所在地 倉敷市連島町鶴新田
交通 水島臨海鉄道「栄駅」まで徒歩44分
土地面積 156.33m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島南小学校 (約1150 m)
土地 倉敷市連島町鶴新田分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 781.44万円
所在地 倉敷市連島町鶴新田
交通 水島臨海鉄道「栄駅」まで徒歩44分
土地面積 156.57m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島南小学校 (約1150 m)
土地 倉敷市連島町鶴新田分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 734.08万円
所在地 倉敷市連島町鶴新田
交通 水島臨海鉄道「栄駅」まで徒歩44分
土地面積 156.59m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島南小学校 (約1150 m)
土地 倉敷市連島町鶴新田分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 734.39万円
所在地 倉敷市連島町鶴新田
交通 水島臨海鉄道「栄駅」まで徒歩44分
土地面積 156.64m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島南小学校 (約1150 m)
土地 倉敷市連島町鶴新田分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 734.39万円
所在地 倉敷市連島町鶴新田
交通 水島臨海鉄道「栄駅」まで徒歩44分
土地面積 156.64m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島南小学校 (約1150 m)
土地 倉敷市連島町鶴新田分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 757.60万円
所在地 倉敷市連島町鶴新田
交通 水島臨海鉄道「栄駅」まで徒歩44分
土地面積 156.54m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島南小学校 (約1150 m)
土地 倉敷市玉島八島
約47坪の使いやすい住宅用地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,184.25万円
所在地 倉敷市玉島八島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩15分
土地面積 156.60m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 富田小学校 (約1390 m)

担当者より約47坪の使いやすい広さの住宅用地です! 建ぺい率50%・容積率100%のため住宅建築が可能で、マイホーム計画におすすめの土地です! 落ち着いた住環境で、住まいづくりをお考えの方にぜひご検討いただきたい物件です♪ 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件…

中古一戸建て 中古戸建 倉敷市連島町連島
ミサワホーム施工の4LDK+S。倉敷東小学校まで徒歩7分、ご家族でゆったり暮らせる住まい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 倉敷市連島町連島
交通 水島臨海鉄道「浦田駅」まで徒歩26分
建物面積 123.30m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 203.37m2 築年月 1996年08月 学区 連島東小学校 (約520 m)

担当者よりミサワホーム施工のゆとりある4LDK+Sの物件です。1階洋室にはピアノ用の床補強があるなど、こだわりのある造りとなっています。倉敷東小学校まで徒歩圏内で、子育て世帯にもおすすめの住環境です。ぜひ現地でご覧ください。

担当エージェント:藤田 翔

土地 倉敷市玉島阿賀崎5丁目
全区画60坪以上!建築条件なしのゆとりある分譲地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 倉敷市玉島阿賀崎5丁目
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩25分
土地面積 199.98m2 坪単価 18.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 玉島小学校 (約750 m)

担当者より全区画60坪以上のゆとりある分譲地です! 建築条件がないため、お好きなハウスメーカーや工務店で理想の住まいを建築していただけます! 一種低層住居専用地域の落ち着いた住環境で、ゆったりとした暮らしを実現できます! 敷地にゆとりがあるため駐車スペースも2~3…

中古一戸建て 倉敷市玉島乙島
土地約121坪・角地の5SLDK住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 倉敷市玉島乙島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩48分
建物面積 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 400.47m2 築年月 2004年11月 学区 乙島小学校 (約740 m)

担当者より土地約121坪・5SLDKの住宅! 角地で敷地も広く、家族それぞれの空間を確保しやすい住まいです! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

中古一戸建て 倉敷市玉島八島
築2015年・4LDKの南西向き住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,130万円
所在地 倉敷市玉島八島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩26分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.33m2 築年月 2015年03月 学区 玉島小学校 (約1100 m)

担当者より築2015年の4LDK住宅! LDK14帖で家族で使いやすい間取り! 空家のため現地確認しながら検討可能です! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

土地 土地 玉島上成(新倉敷駅)
ゆとりの敷地で広がる住まいづくり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 987万円
所在地 倉敷市玉島上成
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩26分
土地面積 155.39m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 上成小学校 (約1290 m)

担当者より敷地にゆとりがあり、住宅用地として計画しやすい条件です! 現況や接道状況も含め、具体的なプランを検討しやすい点が魅力です! 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・…

土地 倉敷市船穂町船穂
約189坪・ゆとりある敷地の売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 倉敷市船穂町船穂
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩27分
土地面積 627m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 船穂小学校 (約2420 m)

担当者より約189坪のゆとりある敷地。 住宅や駐車スペース、庭など広さを活かしたプランを検討しやすい土地です! 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にど…

新築一戸建て 浅口市鴨方町六条院中
★六条院小学校まで徒歩約9分!子育て世代も安心の立地★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 浅口市鴨方町六条院中
交通 JR山陽本線「鴨方駅」まで徒歩18分
建物面積 101.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 175.67m2 築年月 2024年08月 学区 六条院小学校 (約670 m)
新築一戸建て 浅口市鴨方町六条院中
★六条院小学校まで徒歩約9分!子育て世代も安心の立地★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,280万円
所在地 浅口市鴨方町六条院中
交通 JR山陽本線「鴨方駅」まで徒歩18分
建物面積 117.05m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 191.06m2 築年月 2024年08月 学区 六条院小学校 (約670 m)
土地 都窪郡早島町早島
★早島町早島の約112坪の売地★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,723.32万円
所在地 都窪郡早島町早島
交通 JR宇野線「早島駅」まで徒歩8分
土地面積 371.79m2 坪単価 42.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 早島小学校 (約200 m)
中古一戸建て 中古戸建 倉敷市中畝5丁目
築2年アキュラホームの家。全館空調・太陽光発電搭載、常盤駅徒歩4分、車庫付3台駐車可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,900万円
所在地 倉敷市中畝5丁目
交通 水島臨海鉄道「常盤駅」まで徒歩5分
建物面積 108.06m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 162.89m2 築年月 2022年08月 学区 第一福田小学校 (約1490 m)
スタッフ写真

担当者より築2年の築浅物件。アキュラホーム施工で、全館空調や太陽光発電システムを搭載しています 。常盤駅まで徒歩4分と近く、車庫を含め3台分の駐車スペースがある、設備充実の2SLDKです 。

担当エージェント:柚木 智

2054