Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2069

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 売土地 総社市中央1丁目 常盤小学校・総社西中学校エリア
建築条件付き!夢見たお家を現実に☆*。指定の建売業者でスムーズにお家を建築♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,527.08万円
所在地 総社市中央1丁目
交通 JR伯備線「総社駅」まで徒歩12分
土地面積 149.48m2 坪単価 33.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 常盤小学校 (約920 m)
スタッフ写真

担当者より総社駅は複数の路線が乗り入れお出掛け・通勤通学にも便利! 公園や自転車道なども整備され市は人口増加を続けています。   ◆当店はリフォームにも対応しています◆ リフォーム補助金について、中古住宅や新築の追加工事 太陽光発電システム蓄電池などもワンスト…

担当エージェント:梅田 十和

土地 倉敷市真備町箭田
真備町箭田の建築条件無しの土地です(^^)v
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 倉敷市真備町箭田
交通 井原鉄道「吉備真備駅」まで徒歩8分
土地面積 194.75m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 箭田小学校 (約1049 m)
中古一戸建て 倉敷市西富井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,498万円
所在地 倉敷市西富井
交通 水島臨海鉄道「西富井駅」まで徒歩5分
建物面積 82.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 197.41m2 築年月 2023年11月 学区 倉敷南小学校 (約1600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 倉敷市児島通生
◆建築条件なし♪約80坪の広々とした土地が登場!児島通生◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 倉敷市児島通生
交通 下津井電鉄『親和工産前』バス停まで徒歩7分
土地面積 266.76m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 本荘小学校 (約2100 m)

担当者より不動産に関するお問い合わせは 「ハウスドゥ倉敷バイパス」にお任せください! 一生で一度の大きなお買い物ですので しっかりとサポートさせて頂きます! リフォーム・リノベーション、資金計画など幅広く 対応させて頂きます。 是非、ハウスドゥ倉敷バイパスに…

担当エージェント:伊丹 優斗

土地 笠岡市美の浜
【JR山陽本線「笠岡駅」までバスで8分】建築条件なし!景観を意識した堀のない街並み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 796.50万円
所在地 笠岡市美の浜
交通 JR山陽本線「笠岡駅」バス乗車8分 バス停「井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル」まで徒歩4分
土地面積 172.77m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校 (約1200 m)
土地 笠岡市美の浜
【JR山陽本線「笠岡駅」までバスで8分】建築条件なし!景観を意識した堀のない街並み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 706.50万円
所在地 笠岡市美の浜
交通 JR山陽本線「笠岡駅」バス乗車8分 バス停「井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル」まで徒歩4分
土地面積 165.28m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校 (約1200 m)
土地 笠岡市美の浜
【JR山陽本線「笠岡駅」までバスで8分】建築条件なし!景観を意識した堀のない街並み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 805.50万円
所在地 笠岡市美の浜
交通 JR山陽本線「笠岡駅」バス乗車8分 バス停「井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル」まで徒歩4分
土地面積 165.11m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校 (約1200 m)
土地 笠岡市美の浜
【JR山陽本線「笠岡駅」までバスで8分】植栽でプライバシーを守りつつ、景観を意識した堀のない街並み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 805.50万円
所在地 笠岡市美の浜
交通 JR山陽本線「笠岡駅」バス乗車8分 バス停「井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル」まで徒歩4分
土地面積 165.15m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校 (約1100 m)
土地 笠岡市美の浜
【JR山陽本線「笠岡駅」までバスで8分】建築条件なし!景観を意識した堀のない街並み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 796.50万円
所在地 笠岡市美の浜
交通 JR山陽本線「笠岡駅」バス乗車8分 バス停「井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル」まで徒歩4分
土地面積 172.80m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校 (約1100 m)
土地 笠岡市美の浜
【JR山陽本線「笠岡駅」までバスで8分】建築条件なし!景観を意識した堀のない街並み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 706.50万円
所在地 笠岡市美の浜
交通 JR山陽本線「笠岡駅」バス乗車8分 バス停「井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル」まで徒歩4分
土地面積 165.30m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校 (約1100 m)
土地 笠岡市美の浜
【JR山陽本線「笠岡駅」までバスで8分】建築条件なし!景観を意識した堀のない街並み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 805.50万円
所在地 笠岡市美の浜
交通 JR山陽本線「笠岡駅」バス乗車8分 バス停「井笠バスカンパニー「美の浜線」美の浜バスターミナル」まで徒歩4分
土地面積 165.13m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校 (約1100 m)
土地 笠岡市吉田
【井笠バス「吉田中」バス停まで徒歩3分】面積は約140坪!季節を感じながら過ごす、自然豊かな住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 笠岡市吉田
交通 JR山陽本線「笠岡駅」バス乗車11分 バス停「井笠バス吉田中」まで徒歩3分
土地面積 465.54m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 吉田小学校 (約700 m)
土地 岡山市東区神崎町
◇広々とした約211坪の土地 ◇太伯認定こども園まで徒歩3分 ◇充実した生活環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 岡山市東区神崎町
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩52分
土地面積 698m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 太伯小学校 (約1730 m)

担当者より◇お家探しを始めてみようと思われたらお気軽にまずはハウスドゥ西大寺松崎までご相談下さい。 ◇キッズコーナー・駐車場も完備です。ご来店お待ちしております。 ◇物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にご相談下…

中古一戸建て 瀬戸内市牛窓町牛窓
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 瀬戸内市牛窓町牛窓
交通 JR赤穂線「邑久駅」まで徒歩99分
建物面積 150.41m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 253.51m2 築年月 1983年09月 学区 牛窓東小学校 (約2490 m)
土地 浅口市鴨方町六条院中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 浅口市鴨方町六条院中
交通 JR山陽本線「鴨方駅」まで徒歩20分
土地面積 232m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 六条院小学校 (約1900 m)
中古一戸建て 岡山市東区西大寺中野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 岡山市東区西大寺中野
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩23分
建物面積 117.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.31m2 築年月 1989年05月 学区 西大寺小学校 (約1070 m)
中古一戸建て 岡山市北区下土田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 590万円
所在地 岡山市北区下土田
交通 JR吉備線「足守駅」まで徒歩9分
建物面積 103.51m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 327m2 築年月 1970年10月 学区
土地 倉敷市児島味野6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 倉敷市児島味野6丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩18分
土地面積 731.10m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 味野小学校 (約300 m)
中古一戸建て 倉敷市児島田の口1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,000万円
所在地 倉敷市児島田の口1丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩39分
建物面積 210.01m2 間取り 7LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 1469.92m2 築年月 1998年01月 学区 琴浦東小学校 (約1560 m)
中古一戸建て 倉敷市児島上の町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 倉敷市児島上の町1丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩22分
建物面積 183m2 間取り 6LDK 建物構造 RC
土地面積 906.74m2 築年月 1977年12月 学区 琴浦西小学校 (約2069 m)

2069