Loading
  1. TOP>
  2. 中国>
  3. 岡山県>
  4. 岡山県沿線一覧>
  5. JR赤穂線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(岡山県)の物件一覧

JR赤穂線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(岡山県)の物件一覧

JR赤穂線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[岡山県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1853

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.11 新築一戸建て 倉敷市児島上の町4丁目
上の町まで徒歩9分の立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 倉敷市児島上の町4丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩9分
建物面積 110.54m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 187.08m2 築年月 2026年06月 学区

担当者より融資のご相談からカーポート選びまで何でもご相談してください☆

NEW 05.11 中古一戸建て 浅口市金光町占見
◇ゆとりある住空間◇自然を感じる暮らしの一戸建◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,750万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
建物面積 105.21m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.78m2 築年月 2019年06月 学区 金光小学校 (約750 m)

担当者よりゆったりとした住環境で落ち着いた暮らしを楽しめる住まい♪ 使いやすい間取りの中古戸建です! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 05.11 中古マンション 中古マンション両備グレースマンション妹尾駅前参番館 東疇小
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 岡山市南区東畦
交通 JR宇野線「大元駅」まで徒歩4分
専有面積 92.89m2 築年月 1998年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 9階 建物構造 RC 学区 東疇小学校 (約550 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 新築一戸建て 岡山市東区広谷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 岡山市東区広谷
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩22分
建物面積 104.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 263.63m2 築年月 2026年08月 学区 芥子山小学校 (約940 m)
NEW 05.10 新築一戸建て 岡山市中区湊
\*周辺環境*/ ☆岡山市旭操小学校まで徒歩15分 ☆エブリイ円山店まで徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,447万円
所在地 岡山市中区湊
交通 岡山電軌東山本線「東山岡電ミュージアム駅」まで徒歩32分
建物面積 110m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 194.71m2 築年月 2026年08月 学区 旭操小学校 (約1240 m)
スタッフ写真

担当者より◆お家探しを始めてみようと思われたらお気軽にまずはハウスドゥ西大寺松崎までご相談下さい ◆キッズコーナー・駐車場も完備です。ご来店お待ちしております。 ◆物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にご相談下さ…

担当エージェント:仁科 恵美

NEW 05.10 土地 倉敷市中庄
●120坪以上の広々敷地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 倉敷市中庄
交通 JR山陽本線「中庄駅」まで徒歩13分
土地面積 407.98m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 中庄小学校 (約1339 m)
NEW 05.10 中古一戸建て 岡山市東区西大寺中3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 岡山市東区西大寺中3丁目
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩14分
建物面積 232.29m2 間取り 11LDK 建物構造 木造
土地面積 375.82m2 築年月 1900年01月 学区 西大寺小学校 (約990 m)
NEW 05.10 中古一戸建て 岡山市中区倉田
☆オール電化住宅☆約50坪以上のゆとりある土地のお庭付き戸建て♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 岡山市中区倉田
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで車16分
建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.36m2 築年月 2003年12月 学区 操南小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローン、税金、諸費用、相続、土地活用等も全力でサポート致しますので、お気軽にお問い合わせください♪♪ ☆不動産のことならハウスドゥ 岡山原尾島へ☆

担当エージェント:山田 将伍

NEW 05.09 中古一戸建て 倉敷市大島
“帰りたくなる”木の家。薪ストーブのある癒し空間。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,000万円
所在地 倉敷市大島
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩22分
建物面積 121.12m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 176.97m2 築年月 2010年07月 学区 万寿東小学校 (約310 m)
NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島町連島
【238坪の広大な敷地】連島東小学校まで徒歩6分、建築条件なしの更地渡し物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 倉敷市連島町連島
交通 水島臨海鉄道「浦田駅」まで徒歩29分
土地面積 789.99m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 連島東小学校 (約380 m)
スタッフ写真

担当者より約238坪のゆとりある敷地が魅力です 。連島東小学校まで徒歩6分と近く 、建築条件もないため、お好きなハウスメーカーで家族の理想を形にできる環境が整っています 。

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島中央1丁目
【全4区画】全区画南側道路×建築条件なし!連島中学校まで徒歩約8分の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 倉敷市連島中央1丁目
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩23分
土地面積 182.05m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校 (約1620 m)
スタッフ写真

担当者より倉敷市連島中央1丁目の全4区画分譲地です 。全区画が南側道路に面した平坦地で、陽当たりの良い住まいづくりが期待できます 。建築条件はなく、お好きなメーカーで建築可能です 。

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島中央1丁目
【全4区画】全区画南側道路×建築条件なし!連島中学校まで徒歩約8分の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 倉敷市連島中央1丁目
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩23分
土地面積 181.50m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校 (約1620 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島中央1丁目
【全4区画】全区画南側道路×建築条件なし!連島中学校まで徒歩約8分の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 倉敷市連島中央1丁目
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩23分
土地面積 191.92m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校 (約1620 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島中央1丁目
【全4区画】全区画南側道路×建築条件なし!連島中学校まで徒歩約8分の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 倉敷市連島中央1丁目
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩23分
土地面積 194.37m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校 (約1620 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.08 土地 岡山市東区西大寺中野本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,220万円
所在地 岡山市東区西大寺中野本町
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩19分
土地面積 234m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西大寺小学校 (約800 m)
NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 768.60万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 158.84m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

担当者より建築条件なし♪ JR金光駅徒歩約11分! 小・中学校も徒歩圏内の生活しやすい分譲地です♪ 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 171.15m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 779.30万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 198.20m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 819.70万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 154.87m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 819.50万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 154.83m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

1853

岡山県
マイページ物件数
4,710

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ