Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2056

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 岡山市南区浜野2丁目
☆土地広々約70坪 ☆県道40号線、バイパス近くで便利♪ ☆建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 岡山市南区浜野2丁目
交通 岡山電軌清輝橋線「清輝橋駅」まで徒歩39分
土地面積 233.48m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 福浜小学校 (約750 m)
中古マンション 売マンション 倉敷市児島 ペット可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 倉敷市児島味野3丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩11分
専有面積 57.85m2 築年月 1992年11月 間取り 2LDK+S
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 味野小学校 (約800 m)
中古一戸建て 玉野市北方
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 949万円
所在地 玉野市北方
交通 JR宇野線「備前田井駅」まで車21分
建物面積 84.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 543.31m2 築年月 1995年11月 学区 胸上小学校 (約2700 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
事業用 倉敷市矢部
●1階:事務所+作業場、2階:社員寮(居室3部屋+共同LDK+シャワールーム)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 倉敷市矢部
交通 JR山陽本線「中庄駅」まで徒歩57分
物件種目 店舗・事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1977年08月    
土地 倉敷市中島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,694.77万円
所在地 倉敷市中島
交通 水島臨海鉄道「西富井駅」まで徒歩7分
土地面積 164.27m2 坪単価 34.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 中島小学校 (約1000 m)
土地 倉敷市中島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,694.44万円
所在地 倉敷市中島
交通 水島臨海鉄道「西富井駅」まで徒歩7分
土地面積 164.25m2 坪単価 34.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 中島小学校 (約1000 m)
中古一戸建て 玉野市長尾
高台なので水害が少ない地域です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,299万円
所在地 玉野市長尾
交通 JR宇野線「常山駅」まで車13分
建物面積 84.47m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 249.14m2 築年月 1977年09月 学区 玉原小学校 (約1600 m)

担当者より住宅ローンのことならお任せください

土地 倉敷市児島小川6丁目
広い土地なので店舗用地でもいいですね
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 倉敷市児島小川6丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで車8分
土地面積 555.45m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 児島小学校 (約1145 m)

担当者よりローンの事ならハウドゥ児島へ♪086-472-0306

土地 倉敷市福島
倉敷市福島! 広々74坪!倉庫付き売土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,860万円
所在地 倉敷市福島
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩29分
土地面積 245.51m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 万寿東小学校 (約370 m)
中古一戸建て 倉敷市児島上の町1丁目
敷地外駐車場ありますよ(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 999万円
所在地 倉敷市児島上の町1丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩7分
建物面積 118.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.52m2 築年月 1994年06月 学区 琴浦西小学校 (約1600 m)

担当者より住宅ローンのことならお任せください

中古一戸建て 倉敷市菰池2丁目
3月14日以降はリフォーム住宅として販売する予定です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 849万円
所在地 倉敷市菰池2丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで車6分
建物面積 134.26m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 177.84m2 築年月 1983年10月 学区 赤崎小学校 (約1800 m)

担当者より住宅ローンのことならハウスドゥ児島店 086-472-0306(ミネシゲまで)♪

中古一戸建て 倉敷市広江6丁目
リフォームなしですぐに新生活が始めれますね
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,490万円
所在地 倉敷市広江6丁目
交通 水島臨海鉄道「水島駅」まで徒歩42分
建物面積 87.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 121.78m2 築年月 1968年10月 学区 第三福田小学校 (約250 m)

担当者より住宅ローンのことならお任せください(*^^*)

中古マンション サーパス庭瀬
周辺施設充実!サーパス庭瀬1F☆最寄りバス停まで徒歩3分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 岡山市北区平野
交通 JR山陽本線「庭瀬駅」まで徒歩12分
専有面積 76.50m2 築年月 2004年01月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 1階 建物構造 RC 学区 陵南小学校 (約790 m)

担当者よりハウスドゥ 岡山南は 《リノベーション事業部》を併設しております! 不動産+リノベーションでお客様の夢を叶えませんか♪ どんなご希望でもお気軽にご相談ください!  ~物件見学予約受付中!~  Free【0800-666-2103】

担当エージェント:中河原 妙子

事業用 倉敷市児島赤崎3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 倉敷市児島赤崎3丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩18分
物件種目 倉庫 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1967年03月    
中古一戸建て 岡山市北区建部町下神目
☆土地約135.45坪 ☆豊かな自然に囲まれた環境(*^^*)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 岡山市北区建部町下神目
交通 JR津山線「神目駅」まで徒歩45分
建物面積 94.74m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 447.78m2 築年月 1982年11月 学区 福渡小学校 (約2000 m)
土地 倉敷市児島下の町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 倉敷市児島下の町3丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩34分
土地面積 295.91m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 琴浦西小学校 (約160 m)
中古マンション サーパス倉敷駅東レジデンス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,650万円
所在地 倉敷市昭和1丁目
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩7分
専有面積 77.20m2 築年月 2020年02月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 7階 建物構造 鉄骨 学区 万寿小学校 (約400 m)
土地 倉敷市下津井吹上1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 倉敷市下津井吹上1丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩40分
土地面積 247m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 下津井東小学校 (約350 m)
土地 岡山市東区南古都
◇南古都エリアに分譲地 ◇岡山市立上道中学校まで徒歩2分 ◇スーパーやコンビニ、教育施設も充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 733.30万円
所在地 岡山市東区南古都
交通 JR山陽本線「上道駅」まで徒歩39分
土地面積 161.64m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 平島小学校 (約1600 m)

担当者より◇通りも少なく、子育て環境にはぴったりな落ち着いた雰囲気の閑静な住宅地 ◇上道中学校まで徒歩2分と近く、お子様も安心して通学できます ◇スーパーやコンビニ、教育施設など徒歩10分圏内にあり、毎日の生活に便利です

土地 岡山市東区南古都
◇南古都エリアに分譲地 ◇岡山市立上道中学校まで徒歩2分 ◇スーパーやコンビニ、教育施設も充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 733.30万円
所在地 岡山市東区南古都
交通 JR山陽本線「上道駅」まで徒歩39分
土地面積 161.65m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 平島小学校 (約1600 m)

2056