Loading
  1. TOP>
  2. 中国>
  3. 広島県>
  4. 広島市佐伯区の不動産・住宅一覧

広島市佐伯区の不動産・住宅一覧

広島市佐伯区[広島県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:広島市佐伯区
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

67

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.26 新築一戸建て 広島市佐伯区屋代1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 広島市佐伯区屋代1丁目
交通 広島電鉄宮島線「山陽女学園前駅」まで徒歩14分
建物面積 97.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 106.61m2 築年月 2026年01月 学区
NEW 04.16 事業用 広島市佐伯区隅の浜1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億4,000万円
所在地 広島市佐伯区隅の浜1丁目
交通 広島電鉄宮島線「楽々園駅」まで徒歩7分
物件種目 アパート 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2017年09月    
土地 広島市佐伯区隅の浜2丁目
建築条件なしです。お好きな建築メーカーや工務店で建てられます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 広島市佐伯区隅の浜2丁目
交通 広島電鉄宮島線「楽々園駅」まで徒歩13分
土地面積 121.01m2 坪単価 65.0万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 楽々園小学校 (約1000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 広島市佐伯区隅の浜1丁目
建築条件なし お好きなメーカーで建てられます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 広島市佐伯区隅の浜1丁目
交通 広島電鉄宮島線「楽々園駅」まで徒歩7分
土地面積 166.67m2 坪単価 63.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 楽々園小学校 (約1300 m)
新築一戸建て 広島市佐伯区五日市中央3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,880万円
所在地 広島市佐伯区五日市中央3丁目
交通 広島電鉄宮島線「楽々園駅」まで徒歩13分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.40m2 築年月 2026年04月 学区
収益 広島市佐伯区五日市4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 広島市佐伯区五日市4丁目
交通 JR山陽本線「五日市駅」まで徒歩15分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1974年09月    
中古一戸建て 広島市佐伯区石内南4丁目
ダイワハウスの注文住宅です。一度内覧してみませんか。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,530万円
所在地 広島市佐伯区石内南4丁目
交通 アストラムライン「広域公園前駅」バス乗車20分 バス停「石内南4丁目」まで徒歩4分
建物面積 117.35m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 209.56m2 築年月 2002年06月 学区 石内小学校 (約1900 m)
中古一戸建て 広島市佐伯区五日市町大字下河内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,550万円
所在地 広島市佐伯区五日市町大字下河内
交通 JR山陽本線「五日市駅」バス乗車25分 バス停「彩が丘団地」まで徒歩7分
建物面積 105.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 132.21m2 築年月 2011年08月 学区
中古一戸建て 広島市佐伯区五月が丘4丁目
離れがあるお家です。在宅ワークや趣味のお部屋に使えそうです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 広島市佐伯区五月が丘4丁目
交通 JR山陽本線「西広島駅」バス乗車25分 バス停「五月が丘4丁目」まで徒歩2分
建物面積 107.10m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 191.20m2 築年月 1978年03月 学区
中古マンション ヴェルパーク五日市五観橋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 広島市佐伯区三宅1丁目
交通 広島電鉄宮島線「楽々園駅」まで徒歩12分
専有面積 80.11m2 築年月 1996年11月 間取り 4LDK
所在階 9階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 五日市観音小学校 (約596 m)
新築一戸建て 広島市佐伯区五日市中央5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 広島市佐伯区五日市中央5丁目
交通 JR山陽本線「五日市駅」まで徒歩26分
建物面積 98.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 75.03m2 築年月 2025年09月 学区 五日市中央小学校 (約1000 m)
中古一戸建て 広島市佐伯区藤の木1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 広島市佐伯区藤の木1丁目
交通 JR山陽本線「五日市駅」バス乗車20分 バス停「藤の木1丁目」まで徒歩1分