Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2392

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 尾道市西藤町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 尾道市西藤町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩32分
土地面積 231.53m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約2200 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

土地 尾道市西藤町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ 東尾道駅前へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,020万円
所在地 尾道市西藤町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩32分
土地面積 197.04m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約2200 m)

中古一戸建て 広島市南区青崎2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,588万円
所在地 広島市南区青崎2丁目
交通 JR山陽本線「向洋駅」まで徒歩11分
建物面積 102.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 65.71m2 築年月 1991年12月 学区 青崎小学校 (約336 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 尾道市栗原町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩12分
建物面積 123.41m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 253.23m2 築年月 1968年06月 学区 栗原北小学校   (約450 m)

中古一戸建て 尾道市栗原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩12分
建物面積 123.41m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 253.23m2 築年月 1968年06月 学区 栗原北小学校   (約450 m)
収益 呉市広横路1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,545万円
所在地 呉市広横路1丁目
交通 南横路バス停まで徒歩1分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1999年02月    
土地 福山市津之郷町大字津之郷
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 260万円
所在地 福山市津之郷町大字津之郷
交通 谷尻まで徒歩11分
土地面積 476m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 津之郷小学校 (約700 m)

土地 福山市津之郷町大字津之郷
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 260万円
所在地 福山市津之郷町大字津之郷
交通 JR山陽本線「備後赤坂駅」まで徒歩30分
土地面積 476m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 津之郷小学校 (約700 m)

土地 三原市沼田西町惣定
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 235万円
所在地 三原市沼田西町惣定
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩60分
土地面積 177m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 沼田西小学校 (約2520 m)
土地 尾道市日比崎町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 尾道市日比崎町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩10分
土地面積 218.18m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 日比崎小学校   (約650 m)
土地 尾道市向島町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 尾道市向島町
交通 川尻バス停まで徒歩4分
土地面積 173.43m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 向島中央小学校 (約400 m)
土地 尾道市高須町
徒歩圏内に小・中学校がありますのでファミリーにおすすめです♪また商業施設も徒歩10分圏内にあります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 尾道市高須町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩12分
土地面積 224.55m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高須小学校    (約1000 m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます!お気軽にご相談ください(*^^*)

土地 尾道市高須町
徒歩圏内に小・中学校がありますのでファミリーにおすすめです♪また商業施設も徒歩10分圏内にあります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 尾道市高須町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩12分
土地面積 224.55m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 高須小学校    (約1000 m)

中古一戸建て 竹原市忠海東町5丁目
閑静な住宅地に位置しており、駅まで徒歩14分でアクセス可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 50万円
所在地 竹原市忠海東町5丁目
交通 JR呉線「忠海駅」まで徒歩14分
建物面積 33.05m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 138.82m2 築年月 1952年01月 学区
スタッフ写真

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店(0848-46-2621)へ!

担当エージェント:木曽 心

土地 尾道市浦崎町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,500万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 遊園地前バス停徒歩まで徒歩3分
土地面積 1165.45m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約1600 m)

担当者より造成工事済みです♪海が近く、約370坪ある売地です!分譲地や工場などにもご利用できます♪「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 …

中古一戸建て 三原市本郷南6丁目
駅から徒歩9分圏内の物件です(^^)/近隣に大きな建物がないので開放的です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 三原市本郷南6丁目
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩9分
建物面積 130.77m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 369.73m2 築年月 1926年01月 学区 本郷小学校 (約550 m)

• リフォーム
価格 380万円
所在地 福山市赤坂町大字赤坂
交通 JR山陽本線「備後赤坂駅」まで徒歩16分
建物面積 113.76m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 150m2 築年月 1975年02月 学区 赤坂小学校 (約200 m)
土地 尾道市高須町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 尾道市高須町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩14分
土地面積 132m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 高須小学校    (約1600 m)

土地 竹原市下野町
広い敷地です!!こちらは間取りや建築時期などの建築条件に指定がありません。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 竹原市下野町
交通 JR呉線「竹原駅」まで徒歩23分
土地面積 833.45m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 中通小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりフジ竹原店まで徒歩12分、呉線竹原駅まで徒歩22分、周辺施設充実で暮らしやすいです♪

担当エージェント:木曽 心

土地 竹原市忠海東町3丁目
呉線忠海駅まで徒歩6分で平坦地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 竹原市忠海東町3丁目
交通 JR呉線「忠海駅」まで徒歩6分
土地面積 165.28m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区

2392