Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2395

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 尾道市栗原町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 尾道市栗原町
交通 尾高前バス停よりまで徒歩4分
土地面積 138.61m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原北小学校   (約647 m)
土地 尾道市栗原町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩8分
土地面積 337m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 栗原小学校    (約1032 m)
事業用 福山市宮前町1丁目
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ 福山松永 へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 福山市宮前町1丁目
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩8分
物件種目 倉庫 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1974年02月    

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 尾道市瀬戸田町沢
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 尾道市瀬戸田町沢
交通 JR山陽本線「尾道駅」バス乗車40分 バス停「沢公民館」まで徒歩1分
土地面積 87.68m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 瀬戸田小学校 (約360 m)
土地 福山市神村町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 福山市神村町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩33分
土地面積 234m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神村小学校 (約2300 m)
土地 尾道市久保1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 尾道市久保1丁目
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩16分
土地面積 218.42m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 久保小学校 (約840 m)
土地 福山市本郷町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 福山市本郷町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩26分
土地面積 135.55m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 本郷小学校 (約750 m)

• リフォーム
価格 600万円
所在地 福山市津之郷町大字加屋
交通 JR山陽本線「備後赤坂駅」まで徒歩11分
建物面積 74.26m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 324m2 築年月 1969年01月 学区 津之郷小学校 (約1750 m)
土地 福山市沼隈町大字草深
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,288万円
所在地 福山市沼隈町大字草深
交通 千年橋バス停より徒歩まで徒歩1分
土地面積 330.57m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 千田小学校 (約820 m)

土地 福山市神村町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 福山市神村町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩32分
土地面積 198m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神村小学校 (約2240 m)

担当者よりお写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりなど、現地を見てみないとわからないことがたくさん! スマートフォンで物件を撮影…

土地 福山市神村町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,640万円
所在地 福山市神村町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩33分
土地面積 1094m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 神村小学校 (約1380 m)
中古一戸建て 福山市神村町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,650万円
所在地 福山市神村町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩19分
建物面積 269.11m2 間取り 7LDK 建物構造 RC
土地面積 663m2 築年月 1972年02月 学区 神村小学校 (約1080 m)
中古一戸建て 福山市神辺町大字下竹田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 428万円
所在地 福山市神辺町大字下竹田
交通 井原鉄道「御領駅」まで徒歩49分
建物面積 97.68m2 間取り 6DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 173.43m2 築年月 1976年03月 学区 竹尋小学校 (約2200 m)
土地 福山市神辺町大字下竹田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 福山市神辺町大字下竹田
交通 井原鉄道「御領駅」まで徒歩25分
土地面積 885m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 竹尋小学校 (約650 m)
土地 広島市安芸区中野東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 広島市安芸区中野東3丁目
交通 JR山陽本線「中野東駅」まで徒歩28分
土地面積 82.56m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中野小学校 (約1600 m)

2395