Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2348

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 福山市赤坂町大字赤坂
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,050万円
所在地 福山市赤坂町大字赤坂
交通 JR山陽本線「備後赤坂駅」まで徒歩16分
建物面積 142.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 284.25m2 築年月 1997年01月 学区 赤坂小学校 (約400 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

土地 尾道市山波町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ・ハウスドゥ東尾道駅前店へお任せください
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 尾道市山波町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩21分
土地面積 146.93m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 山波小学校    (約1400 m)

担当者より案内ツアー・資金計画のご相談・現地集合からの現地案内・オンラインでの物件見学など様々なご要望に対応いたします!!お気軽にご相談ください♪♪ 〇●〇●〇どうやって物件を選んだらいいの?住宅ローンってどこがいいの?無理なく返済できる金額ってどれくらい?お家の購入…

中古一戸建て 尾道市木ノ庄町木梨
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 369万円
所在地 尾道市木ノ庄町木梨
交通 八幡池バス停より徒歩まで徒歩4分
建物面積 136.22m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 478m2 築年月 1962年01月 学区 (約5270 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 福山市坪生町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 福山市坪生町1丁目
交通 中国バス坪生小学校前バス停より徒歩まで徒歩5分
土地面積 175.65m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 坪生小学校 (約180 m)
土地 尾道市因島重井町
因島重井町の約280坪売り地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 尾道市因島重井町
交通 因島北IC入口バス停徒歩まで徒歩7分
土地面積 926m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 重井小学校 (約1210 m)
土地 尾道市浦崎町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 378万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 海老東バス停徒歩まで徒歩10分
土地面積 987.52m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約1500 m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます! お気軽にご相談ください(*^^*)

土地 尾道市浦崎町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 937万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 灘バス停徒歩まで徒歩8分
土地面積 902m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約620 m)
土地 尾道市浦崎町
海に近く、浦崎中学校まで徒歩1分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 651万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 浦崎中学校前バス停徒歩まで徒歩2分
土地面積 502m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約700 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!

土地 府中市府川町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 府中市府川町
交通 JR福塩線「府中駅」まで徒歩8分
土地面積 476.86m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 南小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 福山市千田町2丁目
千田小学校まで徒歩7分の立地!南道路につき日当たり良好、駐車場3台可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,720万円
所在地 福山市千田町2丁目
交通 JR福塩線「横尾駅」まで徒歩15分
建物面積 95.22m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 147.83m2 築年月 2001年02月 学区 千田小学校 (約540 m)
中古一戸建て 福山市神村町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 福山市神村町
交通 JR山陽本線「備後赤坂駅」まで徒歩22分
建物面積 114.25m2 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 937.84m2 築年月 1927年 学区 神村小学校 (約2300 m)
土地 尾道市浦崎町
約270坪の売地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 937万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 灘バス停徒歩まで徒歩8分
土地面積 902m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約620 m)
土地 尾道市浦崎町
山林を含む約300坪の売地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 378万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 海老東バス停徒歩まで徒歩10分
土地面積 987.52m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約1500 m)
土地 尾道市浦崎町
海に近く、浦崎中学校まで徒歩1分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 651万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 浦崎中学校前バス停まで徒歩2分
土地面積 502m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約700 m)
中古一戸建て 尾道市美ノ郷町三成
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,600万円
所在地 尾道市美ノ郷町三成
交通 三成下組バス停まで徒歩4分
建物面積 116.63m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 245.08m2 築年月 1989年12月 学区 三成小学校    (約650 m)

担当エージェント:坂本 有希

土地 尾道市向島町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 尾道市向島町
交通 久保バス停より徒歩まで徒歩9分
土地面積 1129m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三幸小学校 (約1170 m)
土地 尾道市因島土生町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 尾道市因島土生町
交通 因島南小学校前まで徒歩2分
土地面積 177.63m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 南小学校 (約150 m)
土地 広島市安芸区矢野町
建築条件なし☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 広島市安芸区矢野町
交通 寺屋敷バス停徒歩まで徒歩2分
土地面積 113m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 昭和北小学校 (約2200 m)
土地 尾道市西藤町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,133万円
所在地 尾道市西藤町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩36分
土地面積 1135m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約2450 m)
土地 尾道市向島町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 尾道市向島町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩38分
土地面積 835m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 (約2030 m)

担当者よりお写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりなど、現地を見てみないとわからないことがたくさん! スマートフォンで物件を撮影…

2348