Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2357

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション 戸坂山崎CO-OPマンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 広島市東区戸坂山崎町
交通 JR芸備線「戸坂駅」まで徒歩11分
専有面積 66.64m2 築年月 1986年03月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 戸坂小学校 (約468 m)
土地 広島市中区光南1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,000万円
所在地 広島市中区光南1丁目
交通 広島バス 吉島吉島アパート前バス停まで徒歩3分
土地面積 266.40m2 坪単価 99.3万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 吉島東小学校 (約400 m)
新築一戸建て 東広島市八本松町米満
今大人気の平屋建て♪照明・エアコン全室完備! 八本松町米満モデルハウス♪角地の駐車も2台可能!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,600万円
所在地 東広島市八本松町米満
交通 JR山陽本線「寺家駅」まで徒歩24分
建物面積 83.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 169m2 築年月 2024年07月 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 尾道市山波町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 尾道市山波町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩39分
土地面積 76.03m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山波小学校    (約950 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ 東尾道駅前(0848-46-2621)へ!

中古一戸建て 尾道市新高山1丁目
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 949万円
所在地 尾道市新高山1丁目
交通 新高山一丁目バス停まで徒歩2分
建物面積 118.73m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 244.13m2 築年月 1976年07月 学区 山波小学校    (約1200 m)

担当エージェント:山本 真伍

中古マンション エーデル戸坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 広島市東区戸坂新町1丁目
交通 第一病院前バス停徒歩まで徒歩3分
専有面積 51.50m2 築年月 1988年12月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 東浄小学校 (約500 m)
土地 三原市港町1丁目
駅徒歩8分・角地の好立地!解体更地渡しでスムーズ建築◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 三原市港町1丁目
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩8分
土地面積 87.70m2 坪単価 26.4万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 三原小学校 (約840 m)
中古マンション エーデル戸坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 広島市東区戸坂新町1丁目
交通 第一病院前バス停徒歩まで徒歩3分
専有面積 59.18m2 築年月 1988年12月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 東浄小学校 (約500 m)
中古マンション ライオンズヒルズ牛田早稲田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 広島市東区牛田早稲田4丁目
交通 牛田早稲田団地バス停まで徒歩9分
専有面積 73.55m2 築年月 1991年10月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 早稲田小学校 (約400 m)
中古マンション 牛田早稲田パークホームズ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,450万円
所在地 広島市東区牛田早稲田3丁目
交通 牛田早稲田3丁目バス停徒歩まで徒歩5分
専有面積 74.65m2 築年月 1992年02月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 RC 学区 早稲田小学校 (約500 m)
中古マンション ダイアパレス牛田新町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 広島市東区牛田新町3丁目
交通 アストラムライン「不動院前駅」まで徒歩7分
専有面積 40.74m2 築年月 1984年10月 間取り 1LDK
所在階 4階建て / 1階 建物構造 RC 学区 牛田新町小学校 (約1800 m)
中古一戸建て 三原市宗郷4丁目
三原市宗郷4丁目中古物件登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 三原市宗郷4丁目
交通 宗郷町バス停まで徒歩8分
建物面積 96.70m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 256.28m2 築年月 1980年03月 学区 田野浦小学校 (約700 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ 福山松永(084-939-6791)へ!

中古一戸建て 広島市安芸区中野7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 456万円
所在地 広島市安芸区中野7丁目
交通 JR山陽本線「瀬野駅」まで徒歩17分
建物面積 52.65m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 97.57m2 築年月 1975年10月 学区 中野東小学校 (約1700 m)
中古一戸建て 三原市宗郷4丁目
部屋数多数の7DK!多用途にお使いいただけます♪浴室とトイレ、洗面台を3年前にリフォーム済みです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 三原市宗郷4丁目
交通 宗郷町バス停まで徒歩8分
建物面積 96.70m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 256.28m2 築年月 1980年03月 学区 田野浦小学校 (約700 m)

土地 上志和地町売土地
田園風景の広がるのどかな自然環境☆陽当たり・通風良好な平坦地の建築条件無し土地☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 220万円
所在地 三次市上志和地町
交通 JR芸備線「志和地駅」まで徒歩12分
土地面積 340.15m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 (約860 m)

担当者より心休まる田園風景の自然環境でゆったり暮らせます

担当エージェント:石川 敦士

土地 三次町売土地
陽当たり良好な馬洗川リバーサイドの建築条件無し土地☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 220万円
所在地 三次市三次町
交通 JR芸備線「三次駅」まで徒歩21分
土地面積 182.03m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 (約1420 m)

担当者よりリバーサイドですので、川沿いのジョキングや散歩が心地良い環境です

担当エージェント:石川 敦士

中古一戸建て 福山市駅家町大字弥生ケ丘
お部屋から庭園が眺められる、和風建築のお家! 広々とした敷地にゆったりとした間取り♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 590万円
所在地 福山市駅家町大字弥生ケ丘
交通 JR福塩線「戸手駅」まで徒歩12分
建物面積 118.75m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 214.50m2 築年月 1979年12月 学区 駅家西小学校 (約1660 m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます!お気軽にご相談ください(*^^*)

土地 尾道市高須町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,456万円
所在地 尾道市高須町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 166.01m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 高須小学校    (約1400 m)
中古一戸建て 尾道市新高山2丁目
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ東尾道駅前へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,149万円
所在地 尾道市新高山2丁目
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩53分
建物面積 131.87m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 328.36m2 築年月 1982年01月 学区 山波小学校    (約1800 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

土地 安芸郡海田町昭和町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,000万円
所在地 安芸郡海田町昭和町
交通 JR山陽本線「海田市駅」まで徒歩10分
土地面積 276.16m2 坪単価 47.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 海田小学校 (約170 m)

2357