Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2357

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 福山市水呑町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 福山市水呑町
交通 水呑高浦まで徒歩2分
土地面積 148.78m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 水呑小学校 (約1300 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

新築一戸建て 福山市駅家町大字上山守
☆ 福山市駅家町上山守 ☆ ~ 全居室フローリングで広いリビング ~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで車8分
建物面積 104.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 175.23m2 築年月 2024年04月 学区 宜山小学校 (約2400 m)

担当者よりお客様にとって一生に何度もないとても重要なお買い物だと思います。不安な事分からない事がありましたらどんな事でも構いませんので私たちにお聞きください。

担当エージェント:信岡 優希

中古一戸建て 【駐車場2台可】安佐北区可部南4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,970万円
所在地 広島市安佐北区可部南4丁目
交通 JR可部線「可部駅」まで徒歩6分
建物面積 107.50m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 155.80m2 築年月 2018年09月 学区 可部南小学校 (約1100 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション 【フルリノベーション物件】エーデル戸坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 広島市東区戸坂新町1丁目
交通 JR芸備線「戸坂駅」まで徒歩26分
専有面積 51.50m2 築年月 1988年12月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 東浄小学校 (約550 m)
土地 尾道市向島町
周辺に商業施設が充実しており、お買い物に大変便利な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 536万円
所在地 尾道市向島町
交通 兼吉バス停まで徒歩1分
土地面積 122.28m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 向島中央小学校 (約1300 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店(0848-46-2621)へ

土地 尾道市因島重井町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 尾道市因島重井町
交通 東西バスバス停まで徒歩1分
土地面積 330.56m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 重井小学校 (約350 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ福山松永店(084-939-6791)へ!

土地 尾道市向島町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ 東尾道駅前へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 885万円
所在地 尾道市向島町
交通 尾道学園前バス停まで徒歩7分
土地面積 133m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 向島中央小学校 (約500 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ 東尾道駅前(0848-46-2621)へ!

土地 尾道市因島重井町
敷地広々約100坪の整形地です!南道路につき陽当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 尾道市因島重井町
交通 東西バス停まで徒歩1分
土地面積 330.56m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 重井小学校 (約350 m)

新築一戸建て 【駐車場2台可】安佐北区可部南1丁目 No3
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 広島市安佐北区可部南1丁目
交通 JR可部線「中島駅」まで徒歩15分
建物面積 99.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 139.47m2 築年月 2024年02月 学区 可部南小学校 (約1600 m)
中古一戸建て 竹原市忠海中町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 竹原市忠海中町2丁目
交通 JR呉線「忠海駅」まで徒歩4分
建物面積 769.31m2 間取り 6LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 526.60m2 築年月 1982年01月 学区 忠海東小学校 (約1300 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店(0848-46-2621)へ!

中古マンション エーデル戸坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 広島市東区戸坂新町1丁目
交通 第一病院前バス停徒歩まで徒歩3分
専有面積 51.50m2 築年月 1988年12月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 東浄小学校 (約500 m)
土地 尾道市西則末町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,500万円
所在地 尾道市西則末町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩32分
土地面積 704.50m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原小学校    (約350 m)

土地 広島市安芸区中野東6丁目
建築条件なし◎200坪以上のひろびろとした敷地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 広島市安芸区中野東6丁目
交通 JR山陽本線「中野東駅」まで徒歩18分
土地面積 757m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 中野東小学校 (約1200 m)
土地 尾道市瀬戸田町林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,882万円
所在地 尾道市瀬戸田町林
交通 林公民館バス停まで徒歩3分
土地面積 622m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 瀬戸田小学校 (約2500 m)
土地 尾道市西則末町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,500万円
所在地 尾道市西則末町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩32分
土地面積 704.50m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原小学校    (約350 m)

土地 尾道市山波町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 尾道市山波町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩20分
土地面積 164.54m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 山波小学校    (約1900 m)

中古一戸建て 三原市西町1丁目
生活便利な立地で毎日が快適!レトロを楽しめる住まいに軽自動車用ガレージ付き。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 三原市西町1丁目
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩11分
建物面積 69.56m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 67.23m2 築年月 1978年09月 学区 三原小学校 (約1600 m)
土地 三原市本郷南3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 三原市本郷南3丁目
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩13分
土地面積 1908m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 本郷小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 広島市南区向洋本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 広島市南区向洋本町
交通 JR山陽本線「向洋駅」まで徒歩17分
建物面積 143.11m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 196.11m2 築年月 1978年03月 学区 青崎小学校 (約750 m)
中古一戸建て 尾道市長江2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 150万円
所在地 尾道市長江2丁目
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩29分
建物面積 92.55m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 331.69m2 築年月 学区 長江小学校 (約500 m)

2357