Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2407

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 尾道市浦崎町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 鞆鉄バス浦崎中学校前バス停徒歩まで徒歩7分
土地面積 735m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約350 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

土地 尾道市浦崎町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 鞆鉄バス浦崎中学校前バス停徒歩まで徒歩7分
土地面積 735m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約350 m)
中古一戸建て 広島市安芸区瀬野町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 広島市安芸区瀬野町
交通 榎山線みつぎ団地バス停まで徒歩4分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.59m2 築年月 2021年04月 学区 瀬野小学校 (約3500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 福山市鞆町後地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 福山市鞆町後地
交通 安国寺バス停徒歩まで徒歩10分
土地面積 152.15m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鞆の浦学園 (約2800 m)
土地 尾道市向島町
子育てファミリーにおすすめ!小学校、ショッピングモールが徒歩10分圏内の立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 708.20万円
所在地 尾道市向島町
交通 尾道学園バス停徒歩まで徒歩9分
土地面積 120.07m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 向島中央小学校 (約400 m)
土地 尾道市向島町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 708.20万円
所在地 尾道市向島町
交通 尾道学園バス停徒歩まで徒歩9分
土地面積 120.07m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 向島中央小学校 (約400 m)

土地 広島市東区牛田東4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 広島市東区牛田東4丁目
交通 女学院大学前バス停徒歩まで徒歩4分
土地面積 156.23m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 早稲田小学校 (約1200 m)
中古マンション ハウスバーンフリート青崎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 広島市南区青崎2丁目
交通 JR山陽本線「向洋駅」まで徒歩12分
専有面積 102.58m2 築年月 1999年05月 間取り 4LDK+S
所在階 4階建て / 3階 建物構造 RC 学区 青崎小学校 (約400 m)
中古マンション ハウスバーンフリート青崎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 広島市南区青崎2丁目
交通 JR山陽本線「向洋駅」まで徒歩12分
専有面積 102.58m2 築年月 1999年05月 間取り 4LDK
所在階 4階建て / 3階 建物構造 RC 学区 青崎小学校 (約400 m)
土地 尾道市浦崎町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 190万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 鞆鉄バス村境バス停徒歩まで徒歩4分
土地面積 287m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約1390 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店(0848-46-2621)へ!

中古マンション ライオンズヒルズ牛田早稲田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 広島市東区牛田早稲田4丁目
交通 牛田早稲田団地バス停まで徒歩9分
専有面積 73.55m2 築年月 1991年10月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 早稲田小学校 (約400 m)
中古マンション 牛田早稲田パークホームズ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,450万円
所在地 広島市東区牛田早稲田3丁目
交通 牛田早稲田3丁目バス停徒歩まで徒歩5分
専有面積 74.65m2 築年月 1992年02月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 RC 学区 早稲田小学校 (約500 m)
土地 広島市安芸区矢野東7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 広島市安芸区矢野東7丁目
交通 JR呉線「矢野駅」まで徒歩26分
土地面積 677.57m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 矢野小学校 (約2000 m)
土地 広島市安芸区中野東6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,550万円
所在地 広島市安芸区中野東6丁目
交通 JR山陽本線「中野東駅」まで徒歩12分
土地面積 260.04m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 中野東小学校 (約800 m)
中古一戸建て 三原市和田3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 三原市和田3丁目
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩35分
建物面積 97.87m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 127.55m2 築年月 1987年06月 学区 田野浦小学校 (約1090 m)
土地 オーシャンビュー☆
海が見える127坪の贅沢な土地です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 270万円
所在地 三原市須波西2丁目
交通 JR呉線「須波駅」まで徒歩26分
土地面積 420.36m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 須波小学校 (約1390 m)
土地 東広島市西条町下見
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,900万円
所在地 東広島市西条町下見
交通 JR山陽本線「寺家駅」まで徒歩67分
土地面積 401m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 原小学校 (約2067 m)
土地 広島市西区庚午北2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 広島市西区庚午北2丁目
交通 広島電鉄宮島線「東高須駅」まで徒歩1分
土地面積 83m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区
土地 尾道市浦崎町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 浦崎農協前バス停 徒歩まで徒歩4分
土地面積 864m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約330 m)

土地 広島市南区向洋本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 広島市南区向洋本町
交通 市内7号線向洋本町バス停歩まで徒歩5分
土地面積 242.04m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 青崎小学校 (約550 m)

2407