Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2365

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 福山市御幸町大字森脇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 福山市御幸町大字森脇
交通 森脇バス停まで徒歩3分
土地面積 153.75m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 御幸小学校 (約450 m)
土地 福山市御幸町大字森脇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 福山市御幸町大字森脇
交通 森脇バス停まで徒歩3分
土地面積 153.75m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 御幸小学校 (約450 m)
中古一戸建て 尾道市久山田町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 尾道市久山田町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩54分
建物面積 81.02m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 398m2 築年月 1972年05月 学区 栗原小学校    (約3600 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 尾道市久山田町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 尾道市久山田町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩54分
建物面積 81.02m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 398m2 築年月 1972年05月 学区 栗原小学校    (約3600 m)

土地 福山市柳津町2丁目
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 福山市柳津町2丁目
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩18分
土地面積 106.72m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 柳津小学校 (約700 m)

土地 呉市音戸町大字音戸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 50万円
所在地 呉市音戸町大字音戸
交通 音戸市民センターバス停まで徒歩11分
土地面積 996m2 坪単価 0.2万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 音戸小学校 (約950 m)
土地 広島市安芸区矢野東6丁目
建築条件なし◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 広島市安芸区矢野東6丁目
交通 JR呉線「矢野駅」まで徒歩16分
土地面積 474.18m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 矢野小学校 (約700 m)
土地 広島市東区戸坂桜東町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 広島市東区戸坂桜東町
交通 JR芸備線「戸坂駅」まで徒歩16分
土地面積 134.11m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 戸坂小学校 (約450 m)
土地 尾道市山波町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 尾道市山波町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩7分
土地面積 99.17m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 山波小学校    (約600 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店(0848-46-2621)へ!

土地 尾道市山波町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 尾道市山波町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩7分
土地面積 99.17m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山波小学校    (約600 m)

土地 三原市小坂町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 295万円
所在地 三原市小坂町
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩46分
土地面積 195.61m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 沼北小学校 (約750 m)
土地 尾道市西藤町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 尾道市西藤町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩32分
土地面積 231.53m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約2200 m)

土地 尾道市西藤町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ 東尾道駅前へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,020万円
所在地 尾道市西藤町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩32分
土地面積 197.04m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約2200 m)

中古一戸建て 広島市南区青崎2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,588万円
所在地 広島市南区青崎2丁目
交通 JR山陽本線「向洋駅」まで徒歩11分
建物面積 102.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 65.71m2 築年月 1991年12月 学区 青崎小学校 (約336 m)
中古一戸建て 尾道市栗原町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩12分
建物面積 123.41m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 253.23m2 築年月 1968年06月 学区 栗原北小学校   (約450 m)

中古一戸建て 尾道市栗原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩12分
建物面積 123.41m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 253.23m2 築年月 1968年06月 学区 栗原北小学校   (約450 m)
収益 呉市広横路1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,545万円
所在地 呉市広横路1丁目
交通 南横路バス停まで徒歩1分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1999年02月    
土地 福山市津之郷町大字津之郷
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 260万円
所在地 福山市津之郷町大字津之郷
交通 谷尻まで徒歩11分
土地面積 476m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 津之郷小学校 (約700 m)

土地 福山市津之郷町大字津之郷
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 260万円
所在地 福山市津之郷町大字津之郷