Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2392

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 尾道市栗原町
栗原町に11区画の分譲地登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩32分
土地面積 154.55m2 坪単価 34.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原小学校    (約300 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

土地 尾道市栗原町
栗原町に11区画の分譲地登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩32分
土地面積 163.96m2 坪単価 32.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原小学校    (約300 m)

中古一戸建て 尾道市瀬戸田町林
フルリフォーム済み物件!耐震改修を行っていますので住宅ローン控除が受けれます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,610万円
所在地 尾道市瀬戸田町林
交通 林公民館バス停まで徒歩5分
建物面積 61.48m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 166.52m2 築年月 1974年01月 学区 瀬戸田小学校 (約2400 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシへ

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション アルファステイツ福山東
○フルリフォーム物件!周辺はコンビニ、銀行、電気店、本屋など商業施設が多い立地です!(^^)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,689万円
所在地 福山市手城町4丁目
交通 JR山陽本線「東福山駅」まで徒歩13分
専有面積 68.12m2 築年月 1992年08月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 手城小学校 (約750 m)
新築一戸建て 福山市沖野上町3丁目
☆ 福山市沖野上町第2 ☆ ~ 周辺商業施設も充実!人気エリアの新築戸建! ~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 福山市沖野上町3丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで車10分
建物面積 105.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 149.17m2 築年月 2026年02月 学区 多治米小学校 (約900 m)

担当者より福山市屈指の利便性!人気エリアの沖野上町に新築戸建が2棟登場です!現地ご案内も即日可能です◎気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!

担当エージェント:信岡 優希

新築一戸建て 福山市沖野上町3丁目
☆ 福山市沖野上町第2 ☆ ~ 周辺商業施設も充実!人気エリアの新築戸建! ~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 福山市沖野上町3丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで車10分
建物面積 101.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 114.20m2 築年月 2026年02月 学区 多治米小学校 (約900 m)

担当エージェント:信岡 優希

土地 尾道市向島町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシへ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 尾道市向島町
交通 江奥バス停徒歩まで徒歩5分
土地面積 166m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 高見小学校 (約1480 m)
中古一戸建て 広島市安芸区中野東6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,450万円
所在地 広島市安芸区中野東6丁目
交通 JR山陽本線「中野東駅」まで徒歩14分
建物面積 86.11m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.54m2 築年月 2008年04月 学区 中野東小学校 (約800 m)
中古一戸建て 福山市青葉台2丁目
注目の平屋住宅!駐車スペース4台、庭付3LDK!ロフト付きです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,299万円
所在地 福山市青葉台2丁目
交通 浦上団地口バス停まで徒歩6分
建物面積 79.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 229.68m2 築年月 2013年01月 学区 春日小学校 (約1500 m)
中古マンション サーパス城町二番館
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,190万円
所在地 三原市城町3丁目
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩11分
専有面積 73.80m2 築年月 2007年02月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 8階 建物構造 RC 学区 三原小学校 (約1440 m)
土地 尾道市栗原町
尾道市栗原町の売地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 尾道市栗原町
交通 大迫団地バス停まで徒歩8分
土地面積 161.42m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 栗原北小学校   (約120 m)

中古一戸建て 三原市西宮1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 290万円
所在地 三原市西宮1丁目
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩19分
建物面積 66.93m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 155.37m2 築年月 1963年10月 学区 西小学校 (約240 m)
土地 福山市南本庄5丁目
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,660万円
所在地 福山市南本庄5丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩23分
土地面積 157.07m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 西小学校 (約900 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所が知りたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

中古一戸建て 尾道市栗原町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシへ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 尾道市栗原町
交通 世計橋バス停徒歩まで徒歩5分
建物面積 112.38m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 152.88m2 築年月 1955年07月 学区 栗原小学校    (約700 m)
新築一戸建て 福山市水呑町
福山市水?町の新築物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 福山市水呑町
交通 水呑高浦まで徒歩3分
建物面積 102.68m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 143.08m2 築年月 2025年11月 学区 水呑小学校 (約1400 m)

中古一戸建て 福山市明王台2丁目
☆明王台2丁目☆ ~リフォームして住みませんか~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,370万円
所在地 福山市明王台2丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで車12分
建物面積 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 200.83m2 築年月 1993年09月 学区 明王台小学校 (約650 m)
収益 広島市安芸区矢野西3丁目
オーナーチェンジ物件◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 530万円
所在地 広島市安芸区矢野西3丁目
交通 JR呉線「矢野駅」まで徒歩15分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1967年07月    
土地 尾道市久保町
尾道市久保町の売地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 尾道市久保町
交通 旭が丘団地バス停まで徒歩4分
土地面積 147.26m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 久保小学校 (約1100 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ福山松永店へ!

土地 尾道市美ノ郷町三成
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 尾道市美ノ郷町三成
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで車14分
土地面積 453.03m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 (約600 m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます! お気軽にご相談ください(*^^*)

中古一戸建て 広島市安芸区上瀬野町
5LDKのひろびろとした間取り◎堀込車庫駐車2台可能◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 399万円
所在地 広島市安芸区上瀬野町
交通 一貫田バス停まで徒歩9分
建物面積 99.63m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 161m2 築年月 1971年10月 学区 瀬野小学校 (約1700 m)

2392