Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2367

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 尾道市浦崎町
海に近く、浦崎中学校まで徒歩1分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 651万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 浦崎中学校前バス停徒歩まで徒歩2分
土地面積 502m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約700 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!

土地 府中市府川町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 府中市府川町
交通 JR福塩線「府中駅」まで徒歩8分
土地面積 476.86m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 南小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 福山市千田町2丁目
千田小学校まで徒歩7分の立地!南道路につき日当たり良好、駐車場3台可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,720万円
所在地 福山市千田町2丁目
交通 JR福塩線「横尾駅」まで徒歩15分
建物面積 95.22m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 147.83m2 築年月 2001年02月 学区 千田小学校 (約540 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 福山市神村町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 福山市神村町
交通 JR山陽本線「備後赤坂駅」まで徒歩22分
建物面積 114.25m2 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 937.84m2 築年月 1927年 学区 神村小学校 (約2300 m)
土地 尾道市浦崎町
約270坪の売地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 937万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 灘バス停徒歩まで徒歩8分
土地面積 902m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約620 m)
土地 尾道市浦崎町
山林を含む約300坪の売地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 378万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 海老東バス停徒歩まで徒歩10分
土地面積 987.52m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約1500 m)
土地 尾道市浦崎町
海に近く、浦崎中学校まで徒歩1分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 651万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 浦崎中学校前バス停まで徒歩2分
土地面積 502m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約700 m)
中古一戸建て 尾道市美ノ郷町三成
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,600万円
所在地 尾道市美ノ郷町三成
交通 三成下組バス停まで徒歩4分
建物面積 116.63m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 245.08m2 築年月 1989年12月 学区 三成小学校    (約650 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

担当エージェント:坂本 有希

土地 尾道市向島町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 尾道市向島町
交通 久保バス停より徒歩まで徒歩9分
土地面積 1129m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三幸小学校 (約1170 m)
土地 尾道市因島土生町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 尾道市因島土生町
交通 因島南小学校前まで徒歩2分
土地面積 177.63m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 南小学校 (約150 m)
土地 広島市安芸区矢野町
建築条件なし☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 広島市安芸区矢野町
交通 寺屋敷バス停徒歩まで徒歩2分
土地面積 113m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 昭和北小学校 (約2200 m)
土地 尾道市西藤町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,133万円
所在地 尾道市西藤町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩36分
土地面積 1135m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約2450 m)
土地 尾道市向島町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 尾道市向島町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩38分
土地面積 835m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 (約2030 m)

担当者よりお写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりなど、現地を見てみないとわからないことがたくさん! スマートフォンで物件を撮影…

土地 尾道市向島町
海が近い物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 564万円
所在地 尾道市向島町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩55分
土地面積 622m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 高見小学校 (約200 m)
土地 尾道市向島町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 尾道市向島町
交通 高見小学校前バス停徒歩まで徒歩5分
土地面積 134m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 (約80 m)
土地 尾道市西藤町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 尾道市西藤町
交通 虹が丘団地バス停徒歩まで徒歩3分
土地面積 245m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約550 m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます! お気軽にご相談ください(*^^*)

土地 福山市御幸町大字森脇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 926.46万円
所在地 福山市御幸町大字森脇
交通 森脇バス停徒歩まで徒歩5分
土地面積 170.17m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 御幸小学校 (約100 m)
土地 福山市御幸町大字森脇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 903.78万円
所在地 福山市御幸町大字森脇
交通 森脇バス停徒歩まで徒歩5分
土地面積 166.01m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 御幸小学校 (約100 m)
土地 三原市本郷南6丁目
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ 東尾道駅前へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 三原市本郷南6丁目
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩7分
土地面積 151.83m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 本郷小学校 (約460 m)
土地 呉市蒲刈町田戸
建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 呉市蒲刈町田戸
交通 田戸バス停徒歩まで徒歩2分
土地面積 414.56m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 蒲刈小学校 (約4700 m)

2367