Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2395

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 広島市東区戸坂数甲2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,530万円
所在地 広島市東区戸坂数甲2丁目
交通 広島電鉄 12号線専教寺前広島城北学園入口バス停まで徒歩7分
建物面積 99.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 116.93m2 築年月 1998年08月 学区 戸坂城山小学校 (約600 m)
中古マンション ダイアパレス高須
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 広島市西区庚午北3丁目
交通 広島電鉄宮島線「高須駅」まで徒歩2分
専有面積 68.55m2 築年月 1985年12月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 庚午小学校 (約550 m)
中古一戸建て 福山市青葉台2丁目
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株HOME'Sへ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 福山市青葉台2丁目
交通 JR山陽本線「東福山駅」まで徒歩52分
建物面積 84.39m2 間取り 4DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 225.76m2 築年月 1974年02月 学区 春日小学校 (約1555 m)
スタッフ写真

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます!お気軽にご相談ください(*^^*)

担当エージェント:半田 晋也

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 福山市東手城町4丁目
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 福山市東手城町4丁目
交通 JR山陽本線「東福山駅」まで徒歩22分
土地面積 112.68m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 長浜小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:半田 晋也

土地 福山市水呑町
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 470万円
所在地 福山市水呑町
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩81分
土地面積 326.92m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 水呑小学校 (約484 m)

土地 福山市加茂町大字下加茂
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 福山市加茂町大字下加茂
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩9分
土地面積 597.27m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 加茂小学校 (約2905 m)
スタッフ写真

担当エージェント:半田 晋也

中古一戸建て 福山市水呑町
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 470万円
所在地 福山市水呑町
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩81分
建物面積 139.98m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 326.92m2 築年月 1976年05月 学区 水呑小学校 (約484 m)

• リフォーム
価格 1,998万円
所在地 広島市安芸区瀬野南町
交通 小字羅地バス停まで徒歩8分
建物面積 104.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 198.43m2 築年月 2011年04月 学区 瀬野小学校 (約1200 m)
中古マンション ライオンズマンション東荒神
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 広島市南区東荒神町
交通 JR山陽新幹線「広島駅」まで徒歩8分
専有面積 50.47m2 築年月 1985年05月 間取り 2DK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 荒神町小学校 (約170 m)
収益 尾道市長江1丁目
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ東尾道駅前へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 尾道市長江1丁目
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩19分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1928年    

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

中古一戸建て 広島市南区宇品西3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 広島市南区宇品西3丁目
交通 広島電鉄宇品線「宇品三丁目駅」まで徒歩7分
建物面積 177.89m2 間取り 7LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 84.79m2 築年月 1993年05月 学区 宇品小学校 (約100 m)
中古一戸建て 三原市中之町4丁目
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ福山松永へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 三原市中之町4丁目
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩30分
建物面積 112.12m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 136.41m2 築年月 1974年11月 学区 中之町小学校 (約1000 m)

土地 売土地 東広島市西条町田口 No.3
建築条件なし!お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能♪ 最寄りのコンビニまで徒歩約1分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 東広島市西条町田口
交通 JR山陽本線「西条駅」まで車17分
土地面積 161.78m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 板城小学校 (約1400 m)
新築一戸建て 新築戸建 東広島市西条町田口
東広島運動公園まで徒歩5分♪ 国道375号線沿いのオール電化住宅!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 東広島市西条町田口
交通 JR山陽本線「西条駅」まで車16分
建物面積 95.94m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 134.77m2 築年月 2025年03月 学区 (約1200 m)
土地 尾道市美ノ郷町三成
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 320万円
所在地 尾道市美ノ郷町三成
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩44分
土地面積 221.48m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三成小学校    (約600 m)
土地 牛田東2丁目売土地
◆ハウスドゥ◆閑静な住宅地の牛田東2丁目☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 広島市東区牛田東2丁目
交通 牛田東2丁目バス停まで徒歩2分
土地面積 104.79m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 牛田小学校 (約1170 m)

担当者より高台で陽当たり良好です。

担当エージェント:石川 敦士

中古一戸建て 三原市中之町4丁目
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 三原市中之町4丁目
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩30分
建物面積 112.12m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 136.41m2 築年月 1974年11月 学区 中之町小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:木曽 心

土地 安芸郡熊野町川角5丁目
建築条件なし!小学校徒歩すぐの立地○
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 安芸郡熊野町川角5丁目
交通 熊野川角バス停まで徒歩20分
土地面積 279.33m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 熊野第四小学校 (約72 m)
新築一戸建て 上温品4丁目新築戸建
◆ハウスドゥ◆閑静な住宅地の上温品4丁目☆南西側段落ちで陽当たり良好☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,498万円
所在地 広島市東区上温品4丁目
交通 上温品小学校入口バス停まで徒歩7分
建物面積 87.77m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 102.29m2 築年月 2025年07月 学区 上温品小学校 (約800 m)

担当者より4人家族にちょうどいい3LDK+サンルームの間取りです

担当エージェント:石川 敦士

新築一戸建て 新築戸建 東広島市西条町寺家
令和6年10月築!オール電化の4LDK♪ ランドリールームからデッキへ出られて家事動線バッチリ!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,180万円
所在地 東広島市西条町寺家
交通 JR山陽本線「寺家駅」まで徒歩23分
建物面積 115.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.43m2 築年月 2024年10月 学区 寺西小学校 (約1010 m)

2395