Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2352

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 三原市本郷南4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,300万円
所在地 三原市本郷南4丁目
交通 三太刀バス停まで徒歩2分
土地面積 1074.57m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 本郷小学校 (約1920 m)
土地 安芸郡海田町砂走
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 安芸郡海田町砂走
交通 JR山陽本線「安芸中野駅」まで徒歩18分
土地面積 83.85m2 坪単価 41.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 海田東小学校 (約1400 m)
中古一戸建て 安芸郡海田町砂走
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,050万円
所在地 安芸郡海田町砂走
交通 JR山陽本線「安芸中野駅」まで徒歩18分
建物面積 59.62m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 83.85m2 築年月 1976年02月 学区 海田東小学校 (約1400 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 広島市西区己斐西町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 広島市西区己斐西町
交通 JR山陽本線「西広島駅」まで徒歩8分
土地面積 136.19m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 己斐小学校 (約500 m)
中古マンション エーデル坂町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,050万円
所在地 安芸郡坂町北新地2丁目
交通 JR呉線「矢野駅」まで徒歩17分
専有面積 68.74m2 築年月 1992年05月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区 坂小学校 (約1500 m)
中古一戸建て 福山市沼隈町大字常石
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 福山市沼隈町大字常石
交通 沼隈支所バス停まで徒歩4分
建物面積 189.94m2 間取り 10DK 建物構造 木造
土地面積 445.12m2 築年月 1975年03月 学区 想青学園 (約650 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

土地 尾道市因島重井町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 尾道市因島重井町
交通 東西橋バス停まで徒歩4分
土地面積 236m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 重井小学校 (約300 m)
中古一戸建て 尾道市日比崎町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,590万円
所在地 尾道市日比崎町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩12分
建物面積 111.16m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 191.79m2 築年月 2018年06月 学区 日比崎小学校   (約600 m)

中古一戸建て 尾道市日比崎町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,590万円
所在地 尾道市日比崎町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩12分
建物面積 111.16m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 191.79m2 築年月 2018年06月 学区 日比崎小学校   (約600 m)

新築一戸建て 安芸郡海田町国信2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 安芸郡海田町国信2丁目
交通 JR山陽本線「安芸中野駅」まで徒歩18分
建物面積 98.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.14m2 築年月 2023年10月 学区 海田東小学校 (約1700 m)
新築一戸建て 安芸郡海田町国信2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 安芸郡海田町国信2丁目
交通 JR山陽本線「安芸中野駅」まで徒歩18分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.60m2 築年月 2024年06月 学区 海田東小学校 (約1700 m)
土地 三原市須波西2丁目
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 640万円
所在地 三原市須波西2丁目
交通 JR呉線「須波駅」まで徒歩17分
土地面積 198.36m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 須波小学校 (約1020 m)

担当エージェント:濱岡 秀哉

土地 広島市西区庚午北2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 広島市西区庚午北2丁目
交通 広島電鉄宮島線「東高須駅」まで徒歩2分
土地面積 83m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 庚午小学校 (約1200 m)
中古マンション 常盤CO-OPマンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 広島市南区大須賀町
交通 JR山陽本線「広島駅」まで徒歩10分
専有面積 65.52m2 築年月 1982年08月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 白島小学校 (約800 m)
中古一戸建て 尾道市向島町立花
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 200万円
所在地 尾道市向島町立花
交通 立花農協前バス停徒歩まで徒歩5分
建物面積 151.06m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 120.69m2 築年月 1973年10月 学区 高見小学校 (約3300 m)

土地 福山市駅家町大字上山守
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 山守橋バス停まで徒歩7分
土地面積 622m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 宜山小学校 (約1800 m)
土地 尾道市門田町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 尾道市門田町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩19分
土地面積 132.23m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原小学校    (約800 m)

中古一戸建て 尾道市門田町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 尾道市門田町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩19分
建物面積 88.48m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 132.23m2 築年月 1964年08月 学区 栗原小学校    (約800 m)

中古一戸建て 尾道市向島町立花
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 200万円
所在地 尾道市向島町立花
交通 立花農協前バス停徒歩まで徒歩5分
建物面積 151.06m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 120.69m2 築年月 1973年10月 学区 高見小学校 (約3300 m)
中古一戸建て 尾道市門田町
徒歩圏内にスーパー、ドラッグストア、コンビニなどがありお買い物に便利な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 尾道市門田町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩19分
建物面積 88.48m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 132.23m2 築年月 1964年08月 学区 栗原小学校    (約800 m)

2352