Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2368

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 尾道市因島外浦町
県道366号線沿いにつき、倉庫や事務所用地にいかがですか(^-^)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 尾道市因島外浦町
交通 外浦バス停まで徒歩3分
土地面積 2723m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 因北小学校    (約1000 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ 東尾道駅前(0848-46-2621)へ!

土地 尾道市古浜町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 尾道市古浜町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩26分
土地面積 122.80m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 吉和小学校 (約950 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

中古一戸建て 福山市藤江町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 300万円
所在地 福山市藤江町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩57分
建物面積 199.50m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 615.57m2 築年月 1968年12月 学区 藤江小学校 (約270 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 尾道市瀬戸田町名荷
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 尾道市瀬戸田町名荷
交通 高校前バス停より徒歩まで徒歩6分
土地面積 323.93m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 瀬戸田小学校 (約3790 m)

土地 尾道市浦崎町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩65分
土地面積 287m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約1390 m)

土地 尾道市栗原町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩16分
土地面積 187m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原北小学校   (約450 m)

土地 尾道市西藤町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,010万円
所在地 尾道市西藤町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩32分
土地面積 194.95m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約2200 m)

土地 尾道市栗原町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ 東尾道駅前へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩16分
土地面積 187m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原北小学校   (約450 m)

土地 尾道市向島町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 尾道市向島町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩24分
土地面積 452.83m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 向島中央小学校 (約450 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ福山松永店(084-939-6791)へ!

土地 尾道市向島町
敷地が136坪ありますので、平家や広いお庭など、お好きなプランで建築可能です(^-^)解体更地渡し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 尾道市向島町
交通 中富浜バス停まで徒歩4分
土地面積 452.83m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 向島中央小学校 (約450 m)

土地 広島市中区舟入南3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,800万円
所在地 広島市中区舟入南3丁目
交通 広島電鉄江波線「舟入南駅」まで徒歩7分
土地面積 167.25m2 坪単価 75.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 舟入小学校 (約300 m)
収益 呉市阿賀北6丁目
オーナーチェンジ物件〇利回り11.39%
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 790万円
所在地 呉市阿賀北6丁目
交通 JR呉線「安芸阿賀駅」まで徒歩18分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1981年05月    
土地 三原市沼田東町両名
コンビニまで200mの便利な立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 三原市沼田東町両名
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩69分
土地面積 136.93m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 沼田東小学校 (約2080 m)
中古一戸建て 広島市安芸区瀬野町
仲橋バス停まで徒歩6分○カーポートありの中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 広島市安芸区瀬野町
交通 JR山陽本線「瀬野駅」まで徒歩24分
建物面積 72.90m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 100.49m2 築年月 1984年01月 学区 瀬野小学校 (約1900 m)
土地 尾道市向島町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 尾道市向島町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩50分
土地面積 167.21m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 三幸小学校 (約1200 m)

中古マンション パブリコーポ河原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,150万円
所在地 広島市中区河原町
交通 広島電鉄江波線「舟入町駅」まで徒歩5分
専有面積 112.04m2 築年月 1994年01月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 神崎小学校 (約400 m)
土地 広島市南区青崎1丁目
駅徒歩圏内の立地であり、広々とした土地で、夢の庭づくりを始めませんか♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,350万円
所在地 広島市南区青崎1丁目
交通 青崎小学校前バス停まで徒歩2分
土地面積 276.81m2 坪単価 87.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 青崎小学校 (約78 m)
土地 尾道市向島町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ 東尾道駅前へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 尾道市向島町
交通 道越バス停まで徒歩7分
土地面積 167.21m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 三幸小学校 (約1200 m)

土地 三原市小泉町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 370万円
所在地 三原市小泉町
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩65分
土地面積 176m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 小泉小学校 (約1700 m)
中古一戸建て 三原市糸崎5丁目
糸崎駅徒歩6分、駐車スペース3台可能☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 三原市糸崎5丁目
交通 JR山陽本線「糸崎駅」まで徒歩6分
建物面積 123.66m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 435.28m2 築年月 1966年04月 学区 糸崎小学校 (約450 m)

2368