Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2367

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 福山市千田町2丁目
千田小学校まで徒歩7分の立地!南道路につき日当たり良好、駐車場3台可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,720万円
所在地 福山市千田町2丁目
交通 JR福塩線「横尾駅」まで徒歩15分
建物面積 95.22m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 147.83m2 築年月 2001年02月 学区 千田小学校 (約540 m)
中古一戸建て 府中市桜が丘1丁目
【府中学園徒歩15分】オール電化太陽光発電の子育て応援住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,450万円
所在地 府中市桜が丘1丁目
交通 JR福塩線「府中駅」まで徒歩20分
建物面積 100.73m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 209.62m2 築年月 2024年06月 学区 府中市立府中学園 (約1200 m)
新築一戸建て 広島市南区丹那町
三方の道路に面し日当たり良好!ガス乾燥機の「乾太くん付」完備なので雨の日も安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,360万円
所在地 広島市南区丹那町
交通 12号線 広島電鉄丹那町バス停まで徒歩4分
建物面積 97.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.83m2 築年月 2025年05月 学区 楠那小学校 (約650 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 尾道市向島町
尾道市向島町の売地が登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 尾道市向島町
交通 中富浜バス停まで徒歩3分
土地面積 284.57m2 坪単価 18.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 向島中央小学校 (約400 m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます!お気軽にご相談ください(*^^*)

土地 尾道市向島町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 尾道市向島町
交通 中富浜バス停まで徒歩3分
土地面積 284.57m2 坪単価 18.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 向島中央小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

担当エージェント:木曽 心

土地 尾道市山波町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 尾道市山波町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩23分
土地面積 145m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 山波小学校    (約1900 m)

中古マンション ライオンズヒルズ牛田早稲田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,220万円
所在地 広島市東区牛田早稲田4丁目
交通 牛田早稲田団地バス停まで徒歩9分
専有面積 66.12m2 築年月 1991年10月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 早稲田小学校 (約400 m)
土地 尾道市長江3丁目
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 尾道市長江3丁目
交通 北高前バス停まで徒歩2分
土地面積 261.15m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 尾道みなと小学校 (約450 m)

担当エージェント:濱岡 秀哉

収益 ミサワメゾン八本松 2階(オーナーチェンジ)
オーナーチェンジ物件! 資産運用始めたい方に!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 東広島市八本松町飯田
交通 JR山陽本線「八本松駅」まで徒歩8分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1987年03月    
土地 三原市和田3丁目
インフラ整備済み!農地からの転用OK、高台で安心の多目的な活用地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 三原市和田3丁目
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩36分
土地面積 314m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 田野浦小学校 (約1360 m)
土地 尾道市向島町
尾道市向島町に約228坪の広い売地が登場しました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 尾道市向島町
交通 江奥バス停まで徒歩4分
土地面積 754.97m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 向島中央小学校 (約1400 m)

中古一戸建て 三原市沼田東町両名
徒歩4分にコンビニがあり、日常の買い物もスムーズ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 430万円
所在地 三原市沼田東町両名
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩70分
建物面積 75.63m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 141.45m2 築年月 1975年06月 学区 沼田東小学校 (約2130 m)
中古一戸建て 福山市駅家町大字坊寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 福山市駅家町大字坊寺
交通 JR福塩線「駅家駅」まで徒歩22分
建物面積 98.37m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 167.38m2 築年月 1998年07月 学区 宜山小学校 (約1600 m)
土地 広島市南区北大河町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,090万円
所在地 広島市南区北大河町
交通 広島電鉄宇品線「県病院前駅」まで徒歩22分
土地面積 111.92m2 坪単価 61.7万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大河小学校 (約350 m)
中古一戸建て 福山市駅家町大字坊寺
福山市駅家町5DKの中古戸建です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 福山市駅家町大字坊寺
交通 JR福塩線「駅家駅」まで徒歩22分
建物面積 98.37m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 167.38m2 築年月 1998年07月 学区 宜山小学校 (約1600 m)

新築一戸建て 福山市宮前町2丁目
2026/5/11価格変更しました!福山市宮前町に新築物件が完成いたしました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 福山市宮前町2丁目
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩9分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.70m2 築年月 2026年01月 学区 神村小学校 (約1000 m)

新築一戸建て 福山市宮前町2丁目
福山市宮前町に新築物件が完成いたしました!2026/3/17価格変更しました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 福山市宮前町2丁目
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩9分
建物面積 103.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 142.10m2 築年月 2026年01月 学区 神村小学校 (約1000 m)

中古一戸建て 尾道市西久保町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 尾道市西久保町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩25分
建物面積 146.15m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 208.92m2 築年月 1979年10月 学区 尾道みなと小学校 (約1800 m)
土地 売土地 東広島市西条町寺家 8号地
龍王小学校まで徒歩約5分!! マイホームを検討中の方にオススメ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,590万円
所在地 東広島市西条町寺家
交通 JR山陽本線「西条駅」まで徒歩18分
土地面積 183.70m2 坪単価 46.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 龍王小学校 (約290 m)
土地 福山市千田町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,158万円
所在地 福山市千田町2丁目
交通 JR福塩線「横尾駅」まで徒歩16分
土地面積 212.78m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 千田小学校 (約600 m)

2367