Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2367

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 尾道市木ノ庄町木門田
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 330万円
所在地 尾道市木ノ庄町木門田
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩60分
土地面積 695m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 美木原小学校 (約1240 m)
土地 尾道市向島町
畑や資材置場などに最適です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 尾道市向島町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩42分
土地面積 309m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三幸小学校 (約1500 m)
中古一戸建て 尾道市長江3丁目
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 尾道市長江3丁目
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩28分
建物面積 104.51m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 121.75m2 築年月 1972年01月 学区 長江小学校 (約560 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 尾道市向東町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 尾道市向東町
交通 古江浜団地口バス停 徒歩まで徒歩5分
土地面積 242.27m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 向東小学校 (約1380 m)
土地 尾道市向東町
向東町歌団地の土地登場です!約74坪の角地、お好きなハウスメーカーで建てられます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 尾道市向東町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩44分
土地面積 245m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 向東小学校 (約1670 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ福山松永店(0848-46-2621)へ!

土地 尾道市御調町大田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 尾道市御調町大田
交通 大田停バス停まで徒歩1分
土地面積 250.34m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 御調西小学校 (約1800 m)
土地 尾道市御調町大田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 尾道市御調町大田
交通 中国バス徳永口バス停徒歩まで徒歩9分
土地面積 277.28m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 御調西小学校 (約1400 m)
土地 尾道市向東町
向東町歌団地の土地登場です!約74坪の角地、お好きなハウスメーカーで建てられます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 尾道市向東町
交通 大新開バス停より徒歩まで徒歩9分
土地面積 245m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 向東小学校 (約1670 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店(0848-46-2621)へ!

土地 三原市須波ハイツ2丁目
【須波ハイツ2丁目】 すなみ荘前バス停より徒歩2分 建築条件なし 更地 
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 三原市須波ハイツ2丁目
交通 JR呉線「須波駅」まで徒歩36分
土地面積 230.81m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 70% / 140%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 須波小学校 (約2180 m)
土地 尾道市向東町
高台から海が一望できます!お好きなハウスメーカーで建築できます。お問合せはハウスドゥ福山松永店まで
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 尾道市向東町
交通 大新開バス停より徒歩まで徒歩12分
土地面積 128m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 向東小学校 (約2042 m)
土地 福山市今津町6丁目
ラ・ムー松永店・ひまわり今津店など便利な施設が徒歩約7分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 福山市今津町6丁目
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩23分
土地面積 628m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 遺芳丘小学校 (約1000 m)
土地 尾道市栗原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩17分
土地面積 402m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原小学校    (約900 m)
土地 尾道市向島町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 尾道市向島町
交通 小島バス停徒歩まで徒歩8分
土地面積 253.67m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三幸小学校 (約1520 m)
土地 尾道市栗原町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩17分
土地面積 402m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原小学校    (約900 m)
中古一戸建て 尾道市栗原東2丁目
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 尾道市栗原東2丁目
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩23分
建物面積 92.83m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 92.56m2 築年月 1962年02月 学区 栗原小学校    (約900 m)
土地 尾道市久保2丁目
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 尾道市久保2丁目
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩19分
土地面積 113.12m2 坪単価 58.5万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 久保小学校 (約540 m)
事業用 尾道市栗原西1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,999万円
所在地 尾道市栗原西1丁目
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩11分
物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1985年08月    
土地 三原市本郷北4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 三原市本郷北4丁目
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩13分
土地面積 357m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 本郷小学校 (約660 m)
中古一戸建て 福山市神村町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,650万円
所在地 福山市神村町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩19分
建物面積 269.11m2 間取り 7LDK 建物構造 RC
土地面積 663m2 築年月 1972年02月 学区 神村小学校 (約1080 m)
中古一戸建て 尾道市久保町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 200万円
所在地 尾道市久保町
交通 横谷バス停徒歩よりまで徒歩8分
建物面積 131.88m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 418m2 築年月 1967年10月 学区 久保小学校 (約1600 m)

2367