Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2365

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 広島市南区青崎2丁目
内外装完全リノベーション物件◎新築並みの綺麗さです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,588万円
所在地 広島市南区青崎2丁目
交通 JR山陽本線「向洋駅」まで徒歩11分
建物面積 102.46m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 65.71m2 築年月 1991年12月 学区 青崎小学校 (約350 m)
土地 尾道市栗原町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩34分
土地面積 173.29m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原小学校    (約1000 m)
中古一戸建て 尾道市西久保町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 尾道市西久保町
交通 丸山バス停より徒歩まで徒歩2分
建物面積 153.79m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 109.53m2 築年月 学区 久保小学校 (約230 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 福山市鞆町後地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 福山市鞆町後地
交通 鞆中学校入口バス停まで徒歩6分
土地面積 171.95m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 鞆の浦学園 (約1200 m)
土地 尾道市因島重井町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 尾道市因島重井町
交通 因島北IC入口バス停徒歩まで徒歩7分
土地面積 926m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 重井小学校 (約1210 m)
中古一戸建て 福山市赤坂町大字赤坂
福山市赤坂町赤坂の中古物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 福山市赤坂町大字赤坂
交通 JR山陽本線「備後赤坂駅」まで徒歩16分
建物面積 113.76m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 150m2 築年月 1975年02月 学区 赤坂小学校 (約200 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

土地 福山市駅家町大字江良
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 695万円
所在地 福山市駅家町大字江良
交通 JR福塩線「駅家駅」まで徒歩13分
土地面積 186m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 駅家西小学校 (約550 m)
土地 福山市神村町
約230坪あります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 福山市神村町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩11分
土地面積 786m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神村小学校 (約780 m)
土地 福山市神村町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 福山市神村町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩11分
土地面積 786m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 神村小学校 (約780 m)
土地 福山市神村町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 福山市神村町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩32分
土地面積 198m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神村小学校 (約2240 m)
土地 福山市本郷町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 福山市本郷町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩26分
土地面積 135.55m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 本郷小学校 (約750 m)
土地 福山市今津町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 福山市今津町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩17分
土地面積 204.29m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 遺芳丘小学校 (約1230 m)
土地 尾道市吉和西元町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 370万円
所在地 尾道市吉和西元町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩35分
土地面積 137.02m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 吉和小学校 (約350 m)
中古一戸建て 福山市赤坂町大字赤坂
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,050万円
所在地 福山市赤坂町大字赤坂
交通 JR山陽本線「備後赤坂駅」まで徒歩16分
建物面積 142.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 284.25m2 築年月 1997年01月 学区 赤坂小学校 (約400 m)

土地 尾道市山波町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ・ハウスドゥ東尾道駅前店へお任せください
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 尾道市山波町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩21分
土地面積 146.93m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 山波小学校    (約1400 m)

担当者より案内ツアー・資金計画のご相談・現地集合からの現地案内・オンラインでの物件見学など様々なご要望に対応いたします!!お気軽にご相談ください♪♪ 〇●〇●〇どうやって物件を選んだらいいの?住宅ローンってどこがいいの?無理なく返済できる金額ってどれくらい?お家の購入…

中古一戸建て 尾道市木ノ庄町木梨
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 369万円
所在地 尾道市木ノ庄町木梨
交通 八幡池バス停より徒歩まで徒歩4分
建物面積 136.22m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 478m2 築年月 1962年01月 学区 (約5270 m)
土地 福山市坪生町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 福山市坪生町1丁目
交通 中国バス坪生小学校前バス停より徒歩まで徒歩5分
土地面積 175.65m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 坪生小学校 (約180 m)
土地 尾道市因島重井町
因島重井町の約280坪売り地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 尾道市因島重井町
交通 因島北IC入口バス停徒歩まで徒歩7分
土地面積 926m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 重井小学校 (約1210 m)
土地 尾道市浦崎町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 378万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 海老東バス停徒歩まで徒歩10分
土地面積 987.52m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約1500 m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます! お気軽にご相談ください(*^^*)

土地 尾道市浦崎町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 937万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 灘バス停徒歩まで徒歩8分
土地面積 902m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約620 m)

2365