Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2395

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.08 新築一戸建て 福山市多治米町1丁目
耐震+制震最高等級取得物件!周辺施設も充実したエリアです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 福山市多治米町1丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで車10分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.78m2 築年月 2026年08月 学区 川口小学校 (約550 m)

担当者より耐震・制震最高等級取得物件です!対面式キッチンでご家族の様子も見ながら家事ができます!気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!

担当エージェント:信岡 優希

NEW 05.08 中古一戸建て 尾道市長江3丁目
尾道市長江3丁目の中古物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 尾道市長江3丁目
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩33分
建物面積 154.42m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 247.85m2 築年月 1989年04月 学区 尾道みなと小学校 (約240 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

NEW 05.08 新築一戸建て 広島市安芸区矢野西3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,196万円
所在地 広島市安芸区矢野西3丁目
交通 JR呉線「矢野駅」まで徒歩15分
建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.50m2 築年月 2026年04月 学区 矢野西小学校 (約1400 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.08 中古一戸建て 中古戸建 東広島市高屋町高美が丘8丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 東広島市高屋高美が丘8丁目
交通 JR山陽本線「西高屋駅」まで徒歩33分
建物面積 142.48m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 221.98m2 築年月 2001年05月 学区 高美が丘小学校 (約170 m)
NEW 05.08 土地 建築条件なし!人気エリアで駅まで徒歩約12分!西条町寺家
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 東広島市西条町寺家
交通 JR山陽本線「寺家駅」まで徒歩12分
土地面積 146.78m2 坪単価 44.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 平岩小学校 (約750 m)
NEW 05.08 中古一戸建て 安芸郡海田町三迫2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 安芸郡海田町三迫2丁目
交通 三迫二丁目バス停まで徒歩1分
建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.17m2 築年月 2020年07月 学区 海田南小学校 (約700 m)
NEW 05.08 中古一戸建て 尾道市門田町
尾道市門田町に中古物件登場!商業施設が充実しているエリアです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 尾道市門田町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩30分
建物面積 159.98m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 201.56m2 築年月 1996年11月 学区 栗原小学校    (約400 m)

NEW 05.08 土地 尾道市門田町
尾道市門田町に売地登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 尾道市門田町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩30分
土地面積 193.68m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原小学校    (約400 m)

NEW 05.07 中古一戸建て 尾道市長江3丁目
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 尾道市長江3丁目
交通 みなと小学校下バス停まで徒歩2分
建物面積 154.42m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 247.85m2 築年月 1989年04月 学区 尾道みなと小学校 (約240 m)

担当エージェント:山本 真伍

NEW 05.07 中古一戸建て 三原市本郷北3丁目
通勤通学に便利な、本郷駅徒歩圏内の立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 300万円
所在地 三原市本郷北3丁目
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩9分
建物面積 75.33m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 204.54m2 築年月 1965年10月 学区 本郷小学校 (約540 m)
NEW 05.07 新築一戸建て 高気密高断熱仕様のオール電化!タマタウン高屋東II No.3
駐車場2台確保♪広い敷地でお庭付き!! 高屋東小学校まで徒歩約7分とお子様の通学も安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,350万円
所在地 東広島市高屋町高屋東
交通 JR山陽本線「白市駅」まで徒歩32分
建物面積 111.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 219.70m2 築年月 2026年07月 学区 高屋東小学校 (約550 m)
NEW 05.07 新築一戸建て 高気密高断熱仕様のオール電化!タマタウン高屋東II No.2
駐車場2台確保♪広い敷地でお庭付き!! 高屋東小学校まで徒歩約7分とお子様の通学も安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,350万円
所在地 東広島市高屋町高屋東
交通 JR山陽本線「白市駅」まで徒歩32分
建物面積 110.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 219.68m2 築年月 2026年07月 学区 高屋東小学校 (約550 m)
NEW 05.07 新築一戸建て 高気密高断熱仕様のオール電化!タマタウン高屋東II No.1
駐車場2台確保♪広い敷地でお庭付き!! 高屋東小学校まで徒歩約7分とお子様の通学も安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 東広島市高屋町高屋東
交通 JR山陽本線「白市駅」まで徒歩32分
建物面積 108.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 220.58m2 築年月 2026年07月 学区 高屋東小学校 (約550 m)