Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2348

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 広島市安芸区矢野東7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 広島市安芸区矢野東7丁目
交通 JR呉線「矢野駅」まで徒歩26分
土地面積 677.57m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 矢野小学校 (約2000 m)
土地 広島市安芸区中野東6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,550万円
所在地 広島市安芸区中野東6丁目
交通 JR山陽本線「中野東駅」まで徒歩12分
土地面積 260.04m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 中野東小学校 (約800 m)
中古一戸建て 三原市和田3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 三原市和田3丁目
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩35分
建物面積 97.87m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 127.55m2 築年月 1987年06月 学区 田野浦小学校 (約1090 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 オーシャンビュー☆
海が見える127坪の贅沢な土地です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 270万円
所在地 三原市須波西2丁目
交通 JR呉線「須波駅」まで徒歩26分
土地面積 420.36m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 須波小学校 (約1390 m)
土地 東広島市西条町下見
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,900万円
所在地 東広島市西条町下見
交通 JR山陽本線「寺家駅」まで徒歩67分
土地面積 401m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 原小学校 (約2067 m)
土地 広島市西区庚午北2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 広島市西区庚午北2丁目
交通 広島電鉄宮島線「東高須駅」まで徒歩1分
土地面積 83m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区
土地 尾道市浦崎町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 浦崎農協前バス停 徒歩まで徒歩4分
土地面積 864m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約330 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

土地 広島市南区向洋本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 広島市南区向洋本町
交通 市内7号線向洋本町バス停歩まで徒歩5分
土地面積 242.04m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 青崎小学校 (約550 m)
土地 尾道市向東町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 尾道市向東町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩68分
土地面積 169.42m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 向東小学校 (約1500 m)

土地 尾道市向東町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 尾道市向東町
交通 おのみちバス新開バス停徒歩まで徒歩4分
土地面積 557m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 向東小学校 (約1200 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店(0848-46-2621)へ!

土地 尾道市向東町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 尾道市向東町
交通 おのみちバス大新開バス停徒歩まで徒歩11分
土地面積 169.42m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 向東小学校 (約1500 m)

収益 マイパーキング因島土生商店街・マイパーキング因島土生町
因島土生町の月極駐車場2箇所。満室時表面利回り9.6%。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 尾道市因島土生町
交通 土生港前バス停まで徒歩3分
物件種目 売地 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月    
スタッフ写真

担当者より因島土生町に2箇所ある月極駐車場です。 大きい方(19区画)の駐車場は因島商店街に面し、将来的にも商店街の需要が見込めるほか、土地が広いので別の用途で活用することも可能です。 現在は毎月9万円の収入があり、上段8区画は舗装済です。 小さい方(4区…

担当エージェント:高橋 克直

土地 尾道市向島町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 尾道市向島町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩22分
土地面積 221.74m2 坪単価 17.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 向島中央小学校 (約260 m)

土地 尾道市浦崎町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 浦崎農協前バス停 徒歩まで徒歩4分
土地面積 864m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約320 m)
土地 尾道市潮見町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 尾道市潮見町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 96.16m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日比崎小学校   (約680 m)
土地 尾道市潮見町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 尾道市潮見町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 96.16m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日比崎小学校   (約680 m)
土地 尾道市正徳町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 尾道市正徳町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩34分
土地面積 132.75m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 吉和小学校 (約100 m)

土地 尾道市美ノ郷町三成
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 尾道市美ノ郷町三成
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩20分
土地面積 229.16m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原北小学校   (約1000 m)
土地 三原市須波ハイツ4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 三原市須波ハイツ4丁目
交通 JR呉線「須波駅」まで徒歩60分
土地面積 187.05m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 須波小学校 (約2440 m)
中古一戸建て 福山市神辺町字上御領
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 福山市神辺町字上御領
交通 井原鉄道「御領駅」まで徒歩20分
建物面積 310.47m2 間取り 12DK+S 建物構造 木造
土地面積 884.09m2 築年月 1967年04月 学区 御野小学校 (約1500 m)

2348