Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2353

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 福山市神辺町字平野
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 福山市神辺町字平野
交通 JR福塩線「神辺駅」まで徒歩18分
土地面積 203.42m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 神辺小学校 (約1500 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

担当エージェント:旧福山東インター南店分

土地 尾道市向東町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 尾道市向東町
交通 池尻バス停より徒歩まで徒歩7分
土地面積 714m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 向東小学校 (約500 m)
中古一戸建て 福山市瀬戸町大字地頭分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 福山市瀬戸町大字地頭分
交通 地頭分バス停より徒歩まで徒歩3分
建物面積 107.38m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 185.79m2 築年月 1980年04月 学区 瀬戸小学校 (約980 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 尾道市日比崎町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 尾道市日比崎町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩10分
土地面積 293.88m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日比崎小学校   (約180 m)
土地 尾道市向島町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 尾道市向島町
交通 高見小学校前バス停徒歩まで徒歩5分
土地面積 134m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 高見小学校 (約80 m)
土地 尾道市瀬戸田町沢
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 尾道市瀬戸田町沢
交通 JR山陽本線「尾道駅」バス乗車40分 バス停「沢公民館」まで徒歩1分
土地面積 87.68m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 瀬戸田小学校 (約360 m)
土地 三原市東町3丁目
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 三原市東町3丁目
交通 三原古浜橋バス停まで徒歩7分
土地面積 173.22m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三原小学校 (約1300 m)

土地 尾道市向東町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 820万円
所在地 尾道市向東町
交通 大新開バス停より徒歩まで徒歩1分
土地面積 286.37m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 向東小学校 (約1320 m)
土地 三原市小泉町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 三原市小泉町
交通 垣井バス停より徒歩まで徒歩5分
土地面積 383.53m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 小泉小学校 (約600 m)
土地 三原市沼田西町松江
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 三原市沼田西町松江
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩23分
土地面積 229m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 沼田西小学校 (約1200 m)
土地 福山市御幸町大字森脇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 福山市御幸町大字森脇
交通 中国バス森脇下バス停より徒歩まで徒歩3分
土地面積 129.85m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 御幸小学校 (約724 m)
中古一戸建て 福山市駅家町大字江良
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,800万円
所在地 福山市駅家町大字江良
交通 中国バス江良バス停より徒歩まで徒歩4分
建物面積 174.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 229.65m2 築年月 2003年01月 学区 駅家小学校 (約1607 m)
土地 尾道市向島町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 尾道市向島町
交通 江奥バス停徒歩まで徒歩5分
土地面積 166m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 高見小学校 (約1480 m)
収益 尾道市西久保町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 200万円
所在地 尾道市西久保町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩25分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月    
土地 尾道市向島町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 564万円
所在地 尾道市向島町
交通 高見小学校バス停より徒歩まで徒歩6分
土地面積 622m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 高見小学校 (約200 m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます! お気軽にご相談ください(*^^*)

土地 尾道市瀬戸田町林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 460万円
所在地 尾道市瀬戸田町林
交通 林脇下バス停まで徒歩まで徒歩7分
土地面積 1523m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 瀬戸田小学校 (約1857 m)
土地 尾道市向東町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 尾道市向東町
交通 大新開バス停より徒歩まで徒歩12分
土地面積 128m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 向東小学校 (約2042 m)
土地 尾道市向島町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 尾道市向島町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩48分
土地面積 835m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 高見小学校 (約2030 m)

中古一戸建て 尾道市栗原町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 340万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩34分
建物面積 65.39m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 95.77m2 築年月 1970年12月 学区 栗原小学校    (約935 m)
土地 尾道市久山田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 尾道市久山田町
交通 陽光台中バス停より徒歩まで徒歩2分
土地面積 245m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 栗原小学校    (約4675 m)

2353