Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2395

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 尾道市高須町
2026/4/2価格変更いたしました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 尾道市高須町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩3分
建物面積 72.51m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 114.89m2 築年月 1985年11月 学区 高須小学校    (約1640 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

中古一戸建て 尾道市高須町
東尾道駅から徒歩3分の立地に中古住宅が出ました!室内は水回り全て新品交換のリフォーム物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 尾道市高須町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩3分
建物面積 72.51m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 114.89m2 築年月 1985年11月 学区 高須小学校    (約1640 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ 東尾道駅前(0848-46-2621)へ!

中古一戸建て 三原市本郷南6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 三原市本郷南6丁目
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩9分
建物面積 130.77m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 369.73m2 築年月 1926年01月 学区 本郷小学校 (約580 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 尾道市美ノ郷町白江
尾道市美ノ郷町白江分譲地1号地と5号地となりました。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 尾道市美ノ郷町白江
交通 遊亀橋バス停徒歩まで徒歩2分
土地面積 166.41m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三成小学校    (約1400 m)

新築一戸建て 福山市西深津町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 福山市西深津町2丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩28分
建物面積 78.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 79.33m2 築年月 2022年08月 学区 西深津小学校 (約600 m)
中古マンション プレジデント皇神広中央
最上階ワンフロアのお部屋! 呉市立広小学校まで徒歩3分(約180m)の立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,400万円
所在地 呉市広中新開1丁目
交通 JR呉線「新広駅」まで徒歩20分
専有面積 62.37m2 築年月 1995年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 9階 建物構造 RC 学区 広小学校 (約180 m)

担当者より最上階ワンフロアのお部屋になります!四方が見渡せます! 徒歩1分の距離にバス停もありますので、移動にも便利です!

中古マンション エーデル戸坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 広島市東区戸坂新町1丁目
交通 第一病院前バス停徒歩まで徒歩3分
専有面積 59.18m2 築年月 1988年12月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 東浄小学校 (約500 m)
土地 広島市安芸区中野4丁目
建築条件無し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 広島市安芸区中野4丁目
交通 JR山陽本線「中野東駅」まで徒歩3分
土地面積 182.75m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中野東小学校 (約450 m)
土地 尾道市浦崎町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 鞆鉄バス浦崎中学校前バス停徒歩まで徒歩7分
土地面積 735m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約350 m)

土地 尾道市浦崎町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 鞆鉄バス浦崎中学校前バス停徒歩まで徒歩7分
土地面積 735m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約350 m)
中古一戸建て 広島市安芸区瀬野町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 広島市安芸区瀬野町
交通 榎山線みつぎ団地バス停まで徒歩4分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.59m2 築年月 2021年04月 学区 瀬野小学校 (約3500 m)
土地 福山市鞆町後地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 福山市鞆町後地
交通 安国寺バス停徒歩まで徒歩10分
土地面積 152.15m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鞆の浦学園 (約2800 m)
土地 尾道市向島町
子育てファミリーにおすすめ!小学校、ショッピングモールが徒歩10分圏内の立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 708.20万円
所在地 尾道市向島町
交通 尾道学園バス停徒歩まで徒歩9分
土地面積 120.07m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 向島中央小学校 (約400 m)
土地 尾道市向島町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 708.20万円
所在地 尾道市向島町
交通 尾道学園バス停徒歩まで徒歩9分
土地面積 120.07m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 向島中央小学校 (約400 m)

土地 広島市東区牛田東4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 広島市東区牛田東4丁目
交通 女学院大学前バス停徒歩まで徒歩4分
土地面積 156.23m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 早稲田小学校 (約1200 m)
中古マンション ハウスバーンフリート青崎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 広島市南区青崎2丁目
交通 JR山陽本線「向洋駅」まで徒歩12分
専有面積 102.58m2 築年月 1999年05月 間取り 4LDK+S
所在階 4階建て / 3階 建物構造 RC 学区 青崎小学校 (約400 m)
中古マンション ハウスバーンフリート青崎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 広島市南区青崎2丁目
交通 JR山陽本線「向洋駅」まで徒歩12分
専有面積 102.58m2 築年月 1999年05月 間取り 4LDK
所在階 4階建て / 3階 建物構造 RC 学区 青崎小学校 (約400 m)
土地 尾道市浦崎町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 尾道市浦崎町
交通 鞆鉄バス村境バス停徒歩まで徒歩4分
土地面積 287m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浦崎小学校    (約1390 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店(0848-46-2621)へ!

中古マンション ライオンズヒルズ牛田早稲田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 広島市東区牛田早稲田4丁目
交通 牛田早稲田団地バス停まで徒歩9分
専有面積 73.55m2 築年月 1991年10月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 早稲田小学校 (約400 m)
中古マンション 牛田早稲田パークホームズ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,450万円
所在地 広島市東区牛田早稲田3丁目
交通 牛田早稲田3丁目バス停徒歩まで徒歩5分
専有面積 74.65m2 築年月 1992年02月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 RC 学区 早稲田小学校 (約500 m)

2395