Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2395

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 売土地 東広島市八本松町篠
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 東広島市八本松町篠
交通 JR山陽本線「寺家駅」まで車11分
土地面積 246m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
中古一戸建て 尾道市福地町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 尾道市福地町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩52分
建物面積 144.25m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 891.87m2 築年月 1972年04月 学区 吉和小学校 (約1500 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ 東尾道駅前(0848-46-2621)へ!

新築一戸建て 【駐車場2台可】安佐北区可部南1丁目 No1
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 広島市安佐北区可部南1丁目
交通 JR可部線「中島駅」まで徒歩15分
建物面積 97.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 108.57m2 築年月 2024年04月 学区 可部南小学校 (約1600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 尾道市山波町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 尾道市山波町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩38分
土地面積 341.25m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山波小学校    (約550 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店(0848-46-2621)へ!

土地 福山市今津町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 福山市今津町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩26分
土地面積 170.01m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 遺芳丘小学校 (約450 m)

担当者より福山・尾道で9店舗展開の株式会社タカハシ福山松永店より最新情報をお届けします! 詳細をお求めの方は「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!

土地 売土地 東広島市八本松町篠
家庭菜園などもできそうな角地! ちょっとした田舎暮らしがしたい方必見!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 320万円
所在地 東広島市八本松町篠
交通 JR山陽本線「八本松駅」まで車15分
土地面積 259.54m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区
中古一戸建て 中古戸建 東広島市八本松町飯田
建設材に自然素材をふんだんに使用し、アレルギー対策に力を入れた物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 東広島市八本松町飯田
交通 JR山陽本線「八本松駅」まで徒歩19分
建物面積 113.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.49m2 築年月 2017年06月 学区 川上小学校 (約900 m)
土地 尾道市西藤町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 926.10万円
所在地 尾道市西藤町
交通 下西消防屯所バス停まで徒歩1分
土地面積 165.50m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約1500 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

土地 尾道市西藤町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 967万円
所在地 尾道市西藤町
交通 下西消防屯所バス停まで徒歩1分
土地面積 179.15m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約1500 m)

土地 尾道市西藤町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 909.30万円
所在地 尾道市西藤町
交通 下西消防屯所バス停まで徒歩1分
土地面積 168.89m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約1500 m)

土地 尾道市西藤町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 875万円
所在地 尾道市西藤町
交通 下西消防屯所バス停まで徒歩1分
土地面積 165.28m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約1500 m)

土地 尾道市西藤町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 952.80万円
所在地 尾道市西藤町
交通 下西消防屯所バス停まで徒歩1分
土地面積 165.79m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約1500 m)

土地 尾道市西藤町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 950.30万円
所在地 尾道市西藤町
交通 下西消防屯所バス停まで徒歩1分
土地面積 169.81m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約1500 m)

土地 尾道市西藤町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,008.60万円
所在地 尾道市西藤町
交通 下西消防屯所バス停まで徒歩1分
土地面積 180.23m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約1500 m)

土地 東広島市八本松町原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 東広島市八本松町原
交通 JR山陽本線「八本松駅」まで徒歩94分
土地面積 270m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
土地 東広島市西条町寺家正部
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 東広島市西条町寺家
交通 JR山陽本線「西条駅」まで徒歩10分
土地面積 341m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 龍王小学校 (約1040 m)
土地 東広島市八本松町正力
26年度にスマートIC利用開始予定!正力が便利になります♪ お得に土地をゲットできるチャンス!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 570万円
所在地 東広島市八本松町正力
交通 JR山陽本線「八本松駅」まで車10分
土地面積 314m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 川上小学校 (約2260 m)
土地 尾道市西藤町
尾道市西藤町12号地建築条件なし。西藤バイパス入口に近く、三原・福山へのアクセス良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 926.10万円
所在地 尾道市西藤町
交通 下西消防屯所バス停まで徒歩1分
土地面積 165.50m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約1500 m)

土地 尾道市西藤町
尾道市西藤町12区画分譲地のご紹介です。西藤バイパス入口に近く、三原・福山へのアクセス良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 967万円
所在地 尾道市西藤町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩33分
土地面積 179.15m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約1500 m)

土地 尾道市西藤町
尾道市西藤町分譲地7号地はお好きなハウスメーカーで建築できます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 909.30万円
所在地 尾道市西藤町
交通 下西消防屯所バス停まで徒歩1分
土地面積 168.89m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西藤小学校    (約1500 m)

2395