Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2392

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 尾道市吉浦町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 30万円
所在地 尾道市吉浦町
交通 新浜バス停より徒歩まで徒歩5分
土地面積 224.65m2 坪単価 0.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日比崎小学校   (約1152 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店(0848-46-2621)へ!

土地 尾道市久保町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 尾道市久保町
交通 黄谷バス停より徒歩まで徒歩3分
土地面積 165m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 久保小学校 (約1896 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問い合わせ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当た…

担当エージェント:濱岡 秀哉

土地 尾道市高須町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 尾道市高須町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩15分
土地面積 57m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 高須小学校    (約2433 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 福山市芦田町大字向陽台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 福山市芦田町大字向陽台
交通 JR福塩線「戸手駅」まで徒歩60分
土地面積 1112.92m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福相小学校 (約1350 m)
土地 尾道市向東町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 698万円
所在地 尾道市向東町
交通 新開バス停より徒歩まで徒歩1分
土地面積 180.06m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 向東小学校 (約1272 m)
土地 尾道市向島町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 尾道市向島町
交通 神の木バス停より徒歩まで徒歩10分
土地面積 294.06m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 向島中央小学校 (約1104 m)
土地 尾道市向島町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 尾道市向島町
交通 バス停より徒歩まで徒歩1分
土地面積 132.23m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 向島中央小学校 (約1064 m)
土地 尾道市久保1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 尾道市久保1丁目
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩16分
土地面積 218.42m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 久保小学校 (約816 m)
土地 尾道市十四日町
546坪の広い土地です。資材置き場などに向いています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 尾道市十四日町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩19分
土地面積 1806m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 栗原北小学校   (約1685 m)

担当者より☆☆尾道・福山西部(松永・今津・神村・柳津)・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシ ハウスドゥ東尾道駅前店へお任せください☆☆

土地 尾道市因島重井町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 尾道市因島重井町
交通 鉄工団地前バス停より徒歩まで徒歩6分
土地面積 1289m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 重井小学校 (約1575 m)
土地 尾道市因島田熊町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,600万円
所在地 尾道市因島田熊町
交通 金山バス停より徒歩まで徒歩6分
土地面積 1189m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 因島南小学校 (約2558 m)
土地 尾道市因島土生町安郷区
海が見えます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 尾道市因島土生町安郷区
交通 安郷バス停より徒歩まで徒歩3分
土地面積 127.93m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 因島南小学校 (約2746 m)

土地 尾道市瀬戸田町垂水
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 尾道市瀬戸田町垂水
交通 牛天神バス停より徒歩まで徒歩3分
土地面積 300.35m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 瀬戸田小学校 (約3532 m)
中古一戸建て 福山市御幸町大字下岩成
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 890万円
所在地 福山市御幸町大字下岩成
交通 森脇下バス停より徒歩まで徒歩8分
建物面積 59.21m2 間取り 3DK 建物構造 鉄骨
土地面積 171.12m2 築年月 1976年03月 学区 御幸小学校 (約610 m)
土地 尾道市栗原町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩16分
土地面積 284.01m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原小学校    (約1056 m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます! お気軽にご相談ください(*^^*)

土地 尾道市栗原町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩11分
土地面積 224m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 栗原小学校    (約1462 m)
土地 尾道市栗原町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩11分
土地面積 61.34m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原小学校    (約529 m)
土地 尾道市栗原町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 尾道市栗原町
交通 尾高前バス停よりまで徒歩4分
土地面積 138.61m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栗原北小学校   (約647 m)
土地 尾道市栗原町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前店へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩8分
土地面積 337m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 栗原小学校    (約1032 m)
事業用 福山市宮前町1丁目
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ 福山松永 へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 福山市宮前町1丁目
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩8分
物件種目 倉庫 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1974年02月    

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

2392