Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2367

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ポレスター呉中央 9階
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,498万円
所在地 呉市西中央1丁目
交通 JR呉線「呉駅」まで徒歩6分
専有面積 70.68m2 築年月 1980年06月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 9階 建物構造 RC 学区 呉中央小学校 (約550 m)
土地 尾道市山波町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 尾道市山波町
交通 尾道造船前バス停まで徒歩4分
土地面積 635.16m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 山波小学校    (約650 m)
中古一戸建て 福山市沼隈町大字能登原
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ 福山松永 へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,498万円
所在地 福山市沼隈町大字能登原
交通 白浜バス停まで徒歩2分
建物面積 122.77m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 178.39m2 築年月 1970年03月 学区 想青学園 (約2500 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 中古戸建 東広島市西条町寺家
2024年9月に内装・外装リフォーム済物件♪ 龍王小学校まで徒歩10分以内!2駅利用可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 東広島市西条町寺家
交通 JR山陽本線「西条駅」まで徒歩14分
建物面積 89.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.36m2 築年月 2000年02月 学区 龍王小学校 (約600 m)
中古一戸建て 中古戸建 東広島市八本松西2丁目
リフォームして住みたい方必見! 2台駐車可♪閑静な住宅街!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 東広島市八本松西2丁目
交通 JR山陽本線「八本松駅」まで徒歩12分
建物面積 74.94m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 124m2 築年月 1978年03月 学区 八本松小学校 (約1100 m)
中古マンション クレアガーデン高須A棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,790万円
所在地 広島市西区古江上1丁目
交通 広島電鉄宮島線「古江駅」まで徒歩14分
専有面積 72.04m2 築年月 2000年01月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 12階 建物構造 SRC 学区 高須小学校 (約1800 m)
中古マンション パークハイム霞
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,840万円
所在地 広島市南区西霞町
交通 広島バス 旭町線出汐三丁目バス停まで徒歩9分
専有面積 91.84m2 築年月 1980年08月 間取り 4LDK
所在階 3階建て / 3階 建物構造 RC 学区 大河小学校 (約400 m)
土地 広島市西区井口4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,220万円
所在地 広島市西区井口4丁目
交通 広島電鉄宮島線「修大協創中高前駅」まで徒歩10分
土地面積 112.84m2 坪単価 65.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 井口小学校 (約1300 m)
土地 広島市南区宇品御幸1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,420万円
所在地 広島市南区宇品御幸1丁目
交通 広島電鉄宇品線「皆実町六丁目駅」まで徒歩4分
土地面積 161.69m2 坪単価 69.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 宇品小学校 (約1200 m)
新築一戸建て 福山市新涯町1丁目
☆ 福山市新涯町 ☆ ~ 敷地は広々50坪以上!陽当たりも抜群 ~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 福山市新涯町1丁目
交通 JR山陽本線「東福山駅」まで車10分
建物面積 97.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.69m2 築年月 2024年08月 学区 新涯小学校 (約450 m)

担当者よりまずはLINEで簡単お問い合わせ! 気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!即日ご案内も可能です◎

担当エージェント:信岡 優希

新築一戸建て 新築戸建 東広島市八本松飯田5丁目 B棟
川上小学校まで徒歩約4分のオール電化4LDK新築! フラット35S Aプラン利用可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,150万円
所在地 東広島市八本松飯田5丁目
交通 JR山陽本線「八本松駅」まで車5分
建物面積 99.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 242.16m2 築年月 2024年11月 学区 川上小学校 (約300 m)

担当者より完成前でもお気軽にご連絡ください!

新築一戸建て 新築戸建 東広島市八本松飯田5丁目 A棟
川上小学校まで徒歩約6分のオール電化4LDK新築! フラット35S Aプラン利用可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,150万円
所在地 東広島市八本松飯田5丁目
交通 JR山陽本線「八本松駅」まで車5分
建物面積 98.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 207.34m2 築年月 2024年11月 学区 川上小学校 (約300 m)

担当者より完成前でもお気軽にご連絡ください!

中古一戸建て 安芸郡海田町国信2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,650万円
所在地 安芸郡海田町国信2丁目
交通 井手橋バス停まで徒歩5分
建物面積 98.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.07m2 築年月 2024年01月 学区 海田東小学校 (約1700 m)
土地 福山市青葉台2丁目
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 福山市青葉台2丁目
交通 JR山陽本線「大門駅」まで徒歩48分
土地面積 240.21m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 春日小学校 (約1600 m)

新築一戸建て 広島市南区宇品御幸3丁目
南区宇品御幸の人気エリアの新築戸建て♪ 生活に便利な施設も揃う住環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,580万円
所在地 広島市南区宇品御幸3丁目
交通 広島電鉄宇品線「宇品三丁目駅」まで徒歩2分
建物面積 110.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 67.45m2 築年月 2025年03月 学区 宇品小学校 (約450 m)
新築一戸建て 広島市南区宇品御幸3丁目
南区宇品御幸の人気エリアの新築戸建ての登場♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,580万円
所在地 広島市南区宇品御幸3丁目
交通 広島電鉄宇品線「宇品三丁目駅」まで徒歩2分
建物面積 109.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 67.53m2 築年月 2025年03月 学区 宇品小学校 (約450 m)
新築一戸建て 広島市南区宇品御幸3丁目
人気の宇品御幸エリアの平坦地に新築戸建て♪ 駐車2台可能(車種による)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,580万円
所在地 広島市南区宇品御幸3丁目
交通 広島電鉄宇品線「宇品三丁目駅」まで徒歩2分
建物面積 110.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 67.67m2 築年月 2025年04月 学区 宇品小学校 (約450 m)
土地 三原市和田3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 三原市和田3丁目
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩35分
土地面積 239m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 田野浦小学校 (約700 m)
土地 広島市南区本浦町
スーパーや学校まで歩いて行ける、子育てに優しい立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 広島市南区本浦町
交通 広島電鉄 4号線旭ヶ丘団地入口バス停まで徒歩3分
土地面積 229.71m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 仁保小学校 (約650 m)
土地 広島市安芸区中野東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 広島市安芸区中野東3丁目
交通 JR山陽本線「中野東駅」まで徒歩30分
土地面積 110.01m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 中野小学校 (約1300 m)

2367