Loading
  1. TOP>
  2. 北海道・東北>
  3. 北海道>
  4. 恵庭市の不動産・住宅一覧

恵庭市の不動産・住宅一覧

恵庭市[北海道]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:恵庭市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

34

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.22 中古一戸建て 恵庭市恵み野西4丁目中古戸建
◆恵み野駅徒歩11分◆200万円分のオーダーリフォームつき◆セキスイハイム旧施工の5LDK住宅◆角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 恵庭市恵み野西4丁目
交通 JR千歳線「恵み野駅」まで徒歩11分
建物面積 137.80m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 312.12m2 築年月 1981年07月 学区 恵み野小学校 (約367 m)

担当者よりご内覧などお気軽にお問合せください!

担当エージェント:東 孝広

NEW 05.19 中古一戸建て 恵庭市文京町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,300万円
所在地 恵庭市文京町3丁目
交通 JR千歳線「恵庭駅」まで徒歩32分
建物面積 71.08m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 165.06m2 築年月 2019年05月 学区 柏小学校 (約300 m)
NEW 05.16 中古一戸建て 恵庭市黄金南4丁目中古戸建
◆築8年の4LDK住宅◆駐車3台可能◆エアコン2台◆カーポート付き◆ウォークインクローゼット◆物置◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,400万円
所在地 恵庭市黄金南4丁目
交通 JR千歳線「恵庭駅」まで徒歩24分
建物面積 107.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.31m2 築年月 2018年06月 学区 和光小学校 (約1760 m)
スタッフ写真

担当者よりご内覧のご予約はお気軽にどうぞ(^^♪お電話お待ちしております!

担当エージェント:坂本 由佳

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.12 事業用 恵庭市黄金中央2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 恵庭市黄金中央2丁目
交通 JR千歳線「恵庭駅」まで徒歩6分
物件種目 店舗・事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2001年12月    
NEW 05.09 土地 恵庭市和光町5丁目売土地
建築条件なし約115坪売土地◆閑静で自然豊かな住宅街◆解体相談◆小学校徒歩9分◆南東向き日当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 恵庭市和光町5丁目
交通 JR千歳線「恵庭駅」バス乗車5分 バス停「エコバス消防署南出張所」まで徒歩7分
土地面積 379.30m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 和光小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問合せください!

担当エージェント:荒井 薫

NEW 05.09 土地 恵庭市漁町2丁目売土地
◆建築条件なし70坪売土地◆現況更地◆スーパー徒歩3分◆間口13.3m◆小学校徒歩9分◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 恵庭市漁町2丁目
交通 JR千歳線「恵庭駅」まで徒歩17分
土地面積 231.46m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 恵庭小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問合せください!

担当エージェント:坂本 由佳

NEW 05.02 中古一戸建て 恵庭市中島町6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 恵庭市中島町6丁目
交通 JR千歳線「恵み野駅」まで徒歩8分
建物面積 190.46m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 235.08m2 築年月 1988年06月 学区 若草小学校 (約500 m)
土地 恵庭市駒場町5丁目 売土地
◆建築条件なし◆公園前の住宅地◆閑静な住宅街◆間口約23.76m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,126万円
所在地 恵庭市駒場町5丁目
交通 JR千歳線「恵庭駅」バス乗車9分 バス停「エコバス恵庭公園・駒場町4丁目」まで徒歩4分
土地面積 599.96m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 和光小学校 (約900 m)
土地 恵庭市恵み野南2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,798万円
所在地 恵庭市恵み野南2丁目
交通 JR千歳線「恵み野駅」まで徒歩14分
土地面積 227.80m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 恵み野小学校 (約490 m)
中古一戸建て 恵庭市駒場町4丁目中古戸建
◆水回り・壁床リフォーム済み◆2LDK+5LDK二世帯住宅◆駐車5台◆大型倉庫◆エアコン◆融雪槽◆庭
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 恵庭市駒場町4丁目
交通 JR千歳線「恵庭駅」バス乗車13分 バス停「エコバス恵庭公園・駒場町4丁目」まで徒歩6分
建物面積 209.25m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 718.51m2 築年月 1980年07月 学区 和光小学校 (約1025 m)
スタッフ写真

担当者より売主様が大切に使われていた住宅です!詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

担当エージェント:坂本 由佳

土地 恵庭市柏木町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 120万円
所在地 恵庭市柏木町
交通 JR千歳線「恵み野駅」まで徒歩38分
土地面積 474m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 相談 用途地域 学区
中古一戸建て 恵庭市恵み野東2丁目中古戸建
◆R5年トイレ交換済◆小学校徒歩4分◆4LDK◆各部屋6畳以上◆ガレージ◆庭◆エアコン◆エコジョーズ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,900万円
所在地 恵庭市恵み野東2丁目
交通 JR千歳線「恵み野駅」バス乗車9分 バス停「エコバス恵み野東7丁目」まで徒歩3分
建物面積 124.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 249.37m2 築年月 1993年11月 学区 恵み野旭小学校 (約290 m)

担当者より居住中ですので、ご内覧のご予約は余裕を持ってご連絡ください♪お電話お待ちしております!

担当エージェント:東 孝広

中古一戸建て 恵庭市中島町6丁目中古戸建
◆JR恵み野駅まで徒歩7分◆郷土建設施工5LDK◆駐車3台◆小学校徒歩7分◆スーパー徒歩5分◆風除室
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,700万円
所在地 恵庭市中島町6丁目
交通 JR千歳線「恵み野駅」まで徒歩7分
建物面積 115.92m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 209.60m2 築年月 1988年01月 学区 若草小学校 (約560 m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

担当エージェント:坂本 由佳

収益 富士火災 恵庭ビル
【千歳周辺の事業拡大に!】JR恵庭駅徒歩13分、事務所合計196坪の5階建全空室ビル。屋内駐車5台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 9,800万円
所在地 恵庭市漁町2丁目
交通 JR千歳線「恵庭駅」まで徒歩13分
物件種目 ビル 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1988年05月    

担当者より千歳の「半導体工場」関連企業の拠点に! 千歳現地まで車で24分という好立地に位置する、1棟売りの自社ビル向け物件です 。JR恵庭駅からも徒歩13分とアクセスが良く、新たなビジネス拠点として最適です 。即稼働できる「全室空室」と広大なオフィス 鉄筋コンクリー…

中古一戸建て 恵庭市大町中古戸建
2016年築×駐車5台可×小中学校徒歩10分以内。家族で暮らしやすい恵庭市大町の3LDK。