Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2352

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 松山市別府町
2026年2月内装・外装リフォーム♪小学校・バス停まで徒歩10分!お子様も無理なく通える♪駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 松山市別府町
交通 伊予鉄道高浜線「山西駅」まで徒歩14分
建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.04m2 築年月 2006年04月 学区 味生第二小学校 (約800 m)

担当者よりハウスドゥ 松前・伊予は、地域密着の情報量が強みとなっておりますので、 このほかにも多数の物件情報を公開しております! 松前・伊予・松山市城南城西周辺をお探しの方はぜひ当店へお気軽にお問い合わせください♪ 住宅を購入される方のほとんどが利用される住宅…

中古一戸建て 伊予郡松前町大字筒井
2026年3月リフォーム!駅・学校まで徒歩7分以内の好立地♪人気の平屋住宅♪南面道路で日当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,849万円
所在地 伊予郡松前町大字筒井
交通 伊予鉄道郡中線「松前駅」まで徒歩7分
建物面積 70.28m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 196.29m2 築年月 1963年11月 学区 松前小学校 (約350 m)

中古一戸建て 松山市別府町
■令和7年12月リフォーム済 ■2006年築 ■オール電化 ■駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 松山市別府町
交通 伊予鉄道高浜線「山西駅」まで車4分
建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.04m2 築年月 2006年04月 学区 味生第二小学校 (約800 m)

担当者よりご見学可能です。お気軽にお問い合わせ下さいませ。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 伊予市米湊
建築条件なし!小中学校まで徒歩7分、駅まで徒歩10分以内の好立地♪国道へのアクセス良好で生活利便性◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 995万円
所在地 伊予市米湊
交通 JR予讃線「伊予市駅」まで徒歩6分
土地面積 162.57m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 郡中小学校 (約550 m)

土地 松山市三番町2丁目
■市内中心部 ■建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 松山市三番町2丁目
交通 伊予鉄道環状線「大街道駅」まで徒歩6分
土地面積 88.12m2 坪単価 78.8万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 八坂小学校 (約1100 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

中古マンション 三番町ハイツ
■市内中心部で生活便利 ■電停・バス停まで徒歩圏内 ■上層階南バルコニーで陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 松山市三番町6丁目
交通 伊予鉄道横河原線「松山市駅」まで徒歩5分
専有面積 26.47m2 築年月 1991年05月 間取り 2DK
所在階 11階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 新玉小学校 (約760 m)

担当者よりご見学可能です。お気軽にお問い合わせ下さいませ。

土地 松山市みどりケ丘
お好きな建築会社で建てられる♪駅まで徒歩10分以内!通勤や通学等に便利♪閑静な住宅地で生活しやすい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 松山市みどりケ丘
交通 JR予讃線「三津浜駅」まで徒歩10分
土地面積 118.69m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 みどり小学校 (約1300 m)

担当者よりハウスドゥ松前・伊予は、地域密着の情報量が強みとなっておりますので、 このほかにも多数の物件情報を公開しております! 松前・伊予・松山市城南城西周辺をお探しの方はぜひ当店へお気軽にお問い合わせください♪ 住宅を購入される方のほとんどが利用される住宅ロ…

事業用 松山市姫原3丁目
■平成建築 ■鉄骨造3階建の1棟ビル ■太陽光パネル20kW搭載 ■駐車場:36台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億3,000万円
所在地 松山市姫原3丁目
交通 伊予鉄道本町線「本町六丁目駅」まで車8分
物件種目 事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1997年03月    

担当者よりご見学可能です。お気軽にお問い合わせ下さいませ。

中古一戸建て 大洲市大洲
小・中学校まで徒歩6分以内!子育て世代も嬉しい環境♪敷地100坪超の6DKのお家♪ゆったり過ごせる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 大洲市大洲
交通 JR予讃線「伊予大洲駅」まで車10分
建物面積 111.87m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 341.38m2 築年月 1966年10月 学区 大洲小学校 (約450 m)

土地 松山市石手白石
■現状更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,515万円
所在地 松山市石手白石
交通 伊予鉄道城南線「道後公園駅」まで車6分
土地面積 166.95m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 道後小学校 (約1100 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地 松山市石手白石
■現状更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,518万円
所在地 松山市石手白石
交通 伊予鉄道城南線「道後公園駅」まで車6分
土地面積 167.32m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 道後小学校 (約1100 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地 松山市石手白石
■現状更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,777万円
所在地 松山市石手白石
交通 伊予鉄道城南線「道後公園駅」まで車6分
土地面積 202.60m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 道後小学校 (約1100 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地 松山市石手白石
■現状更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,220万円
所在地 松山市石手白石
交通 伊予鉄道城南線「道後公園駅」まで車6分
土地面積 253.06m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 道後小学校 (約1100 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

土地 西条市小松町新屋敷
【ハウスドゥいよ西条店】お気軽にご相談ください◆0897-66-7788
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 西条市小松町新屋敷
交通 JR予讃線「伊予小松駅」まで徒歩4分
土地面積 301.89m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 小松小学校 (約270 m)
新築一戸建て 西条市壬生川
【ハウスドゥいよ西条店】お気軽にご相談ください◆0897-66-7788
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 西条市壬生川
交通 JR予讃線「壬生川駅」まで徒歩17分
建物面積 102.67m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 170.25m2 築年月 2025年10月 学区 壬生川小学校 (約570 m)
中古一戸建て 松山市居相6丁目
スーパー・ドラッグストア・銀行など生活施設が徒歩圏内にあり生活便利◎オール電化住宅♪全居室6帖以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,450万円
所在地 松山市居相6丁目
交通 伊予鉄バス椿団地前まで徒歩6分
建物面積 102.88m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 132.56m2 築年月 2012年01月 学区 石井小学校 (約1300 m)

土地 松山市土居田町
シンプル&無駄のない暮らしが叶う♪学校・駅・スーパー等近く生活利便性◎お好きな建築会社で建てられる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 松山市土居田町
交通 伊予鉄道郡中線「土居田駅」まで徒歩6分
土地面積 87.88m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 双葉小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当エージェント:魚海 永吉

中古一戸建て 松山市安城寺町
■令和7年8月全面リフォーム・耐震補強工事済 ■平成建築 ■駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 松山市安城寺町
交通 JR予讃線「伊予和気駅」まで車7分
建物面積 76.59m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 103.03m2 築年月 1995年03月 学区 久枝小学校 (約750 m)

担当者よりご見学可能です。お気軽にお問い合わせ下さいませ。

土地 西条市国安
【ハウスドゥいよ西条店】お気軽にご相談ください◆0897-66-7788
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 西条市国安
交通 JR予讃線「伊予三芳駅」まで徒歩15分
土地面積 764.07m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 国安小学校 (約640 m)
土地 西条市氷見乙
【ハウスドゥいよ西条店】お気軽にご相談ください◆0897-66-7788
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 西条市氷見乙
交通 JR予讃線「伊予氷見駅」バス乗車1分 バス停「せとうちバス西町入口」まで徒歩4分
土地面積 363m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 氷見小学校 (約210 m)

2352