Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9577

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.02 土地 売土地  瀬戸市東吉田町 A号棟
【建築条件なし!】陶原小・水無瀬中!駅・スーパー・コンビニまで徒歩10分圏内で周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,790万円
所在地 瀬戸市東吉田町
交通 名鉄瀬戸線「瀬戸市役所前駅」まで徒歩6分
土地面積 135.03m2 坪単価 43.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 陶原小学校 (約540 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.02 新築一戸建て 名古屋市港区福田2丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 名古屋市港区福田2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」バス乗車9分 バス停「名古屋市営バス小西」まで徒歩9分
建物面積 90.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 107.45m2 築年月 2026年07月 学区 福田小学校 (約400 m)
NEW 05.02 新築一戸建て 名古屋市港区福田2丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 名古屋市港区福田2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」バス乗車9分 バス停「名古屋市営バス小西」まで徒歩9分
建物面積 89.03m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 107.67m2 築年月 2026年07月 学区 福田小学校 (約400 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.02 新築一戸建て グラファーレ大治町砂子馬捨場5期 全2棟 2号棟
【収納豊富◎全居室収納◎】パントリーやFCL、SICまであるので、整理が苦手でもスッキリを保てます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 海部郡大治町大字砂子字馬捨場
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩36分
建物面積 100.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 173.97m2 築年月 2026年08月 学区 大治南小学校 (約290 m)

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:水野 真吾

NEW 05.02 新築一戸建て グラファーレ大治町砂子馬捨場5期 全2棟 1号棟
【南向き◎全室2面採光◎】どの部屋も2面採光で明るく過ごせます♪毎朝気持ち良く起きられますね♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 海部郡大治町大字砂子字馬捨場
交通 JR中央本線「春日井駅」まで徒歩4分
建物面積 106.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.71m2 築年月 2026年08月 学区 大治南小学校 (約290 m)

担当エージェント:水野 真吾

NEW 05.02 新築一戸建て LiveleGardenS中川区下之一色町字中ノ切 2号棟
【WICなど全居室収納付きで片付く4LDK】病院や保育園まで徒歩約2分と子育て世帯も嬉しい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 名古屋市中川区下之一色町字中ノ切
交通 近鉄名古屋線「伏屋駅」まで徒歩32分
建物面積 106m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 155.38m2 築年月 2026年09月 学区 正色小学校 (約680 m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:山崎 洋樹

NEW 05.02 新築一戸建て LiveleGardenS中川区下之一色町字中ノ切 1号棟
【家族と顔を合わす機会が増えるリビングスルー階段】SICやWIC、全居室収納付きで片付く住まい◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 名古屋市中川区下之一色町字中ノ切
交通 近鉄名古屋線「伏屋駅」まで徒歩32分
建物面積 109.31m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.43m2 築年月 2026年09月 学区 正色小学校 (約680 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山崎 洋樹

NEW 05.02 中古マンション パレス瀬戸
【周辺環境充実!】2LDK!效範小・南山中!2沿線利用可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 瀬戸市汗干町
交通 名鉄瀬戸線「新瀬戸駅」まで徒歩6分
専有面積 71.65m2 築年月 1982年08月 間取り 2LDK
所在階 9階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 效範小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.02 中古一戸建て 豊川市御油町向山
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 豊川市御油町向山
交通 名鉄名古屋本線「御油駅」まで徒歩4分
建物面積 66.24m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 226.71m2 築年月 1975年02月 学区 御油小学校 (約1100 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】御油小学校・西部中学校。名鉄名古屋本線「御油」駅まで徒歩4分!(約320m) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:加藤 紀明

NEW 05.02 土地 売土地 緑区東神の倉3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 名古屋市緑区東神の倉3丁目
交通 名鉄豊田線「赤池駅」バス乗車9分 バス停「名鉄バス「名鉄白土」」まで徒歩3分
土地面積 99.45m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 神の倉小学校 (約850 m)
NEW 05.02 新築一戸建て 新築戸建 安城市古井町3期 1棟
■名鉄西尾線「碧海古井」駅まで徒歩9分■長期優良住宅認定物件■住宅性能表示取得物件
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,080万円
所在地 安城市古井町天皇
交通 名鉄西尾線「碧海古井駅」まで徒歩9分
建物面積 103.08m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 135.02m2 築年月 2026年05月 学区 安城南部小学校 (約1680 m)

担当者より不動産を「売るのも」「買うのも」「リフォームするのも」ハウスドゥ 安城へお任せ下さい!「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承りま…

担当エージェント:山内 優輝

NEW 05.02 新築一戸建て 名古屋市昭和区元宮町5丁目
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,599万円
所在地 名古屋市昭和区元宮町5丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩13分
建物面積 122.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 65.71m2 築年月 2026年05月 学区 川原小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より◆北西角地◆ 『インナーガレージ』×『小学校徒歩4分』×『WIC3箇所』

担当エージェント:坪内 修

NEW 05.02 土地 西区児玉4期 全2区画 2号地 売土地
【児玉小学校まで徒歩約4分】約24坪の開放感ある角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,100万円
所在地 名古屋市西区児玉3丁目
交通 名古屋市鶴舞線「浄心駅」まで徒歩11分
土地面積 79.43m2 坪単価 129.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 児玉小学校 (約310 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:福嶋 健人

NEW 05.02 土地 西区児玉4期 全2区画 1号地 売土地
【児玉小学校まで徒歩約4分】約22坪の使いやすい整形地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 名古屋市西区児玉3丁目
交通 名古屋市鶴舞線「浄心駅」まで徒歩11分
土地面積 73.03m2 坪単価 135.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 児玉小学校 (約310 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:福嶋 健人

NEW 05.02 土地 名古屋市千種区今池南
~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪ご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,620万円
所在地 名古屋市千種区今池南
交通 名古屋市桜通線「吹上駅」まで徒歩10分
土地面積 72.99m2 坪単価 164.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 春岡小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より◆2駅2沿線利用可能!◆ 『建築条件なし』×『買物便利♪』×『小学校徒歩5分』

担当エージェント:坪内 修

NEW 05.02 中古一戸建て 港区宝神三丁目 中古一戸建て
太陽光と蓄電池を完備♪あおなみ線「稲永」駅まで徒歩14分の立地◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 名古屋市港区宝神3丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「稲永駅」まで徒歩14分
建物面積 94.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.64m2 築年月 2017年09月 学区 港西小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:二村 敦也

NEW 05.02 中古一戸建て 豊橋市前芝町字西青
\豊橋市前芝町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,799万円
所在地 豊橋市前芝町字西青
交通 しおかぜバス「前芝駐在所」停まで徒歩2分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.17m2 築年月 2012年11月 学区 前芝小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.02 土地 丹羽郡大口町堀尾跡1丁目
\大口町堀尾跡1丁目 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,348万円
所在地 丹羽郡大口町堀尾跡1丁目
交通 名鉄犬山線「布袋駅」バス乗車7分 バス停「大口町コミュニティバス御供所」まで徒歩3分
土地面積 162.03m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大口南小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より●全3区画の分譲地です♪ ●建築条件無しの為、お好みのハウスメーカーさんで建築可能です♪ ●解体更地&確定測量渡し ●既存宅地のため建替え可能です \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:福井 麻弥

NEW 05.02 土地 江南市宮後町上河原
\江南市宮後町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 江南市宮後町上河原
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩22分
土地面積 170.40m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 古知野東小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なし ●既存宅地 ●確定測量渡し ●小学校まで徒歩6分! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

NEW 05.02 土地 江南市宮後町上河原
\江南市宮後町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 江南市宮後町上河原
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩22分
土地面積 168.60m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 古知野東小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥村守弘

9577