Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9562

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 名古屋市天白区菅田1丁目
◆建築条件なし ◆買い物便利なエリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 名古屋市天白区菅田1丁目
交通 名古屋市桜通線「野並駅」まで徒歩24分
土地面積 136.58m2 坪単価 60.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山根小学校 (約1076 m)

担当者より◆生活環境良好なエリアの整形地です!お問い合わせお待ちしております!

中古マンション ネオステージ妙音通南
2026年2月末にリフォーム完了◆気持ち良く住み始められます♪2沿線利用可◆ご内覧いつでも可能です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 名古屋市南区呼続1丁目
交通 名鉄名古屋本線「呼続駅」まで徒歩4分
専有面積 75.53m2 築年月 1999年09月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 呼続小学校 (約860 m)
スタッフ写真

担当者より◆即日ご案内致します 早朝~夜21時くらい迄ご都合に合わせます。 ◆頭金0円フルローン可能! ◇住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺 地域担当の私達にお任せ下さい! ◆見るだけOK!聞くだけOK!遊びに来るだけOK!◆      …

担当エージェント:山中 則昌

中古マンション ペット可!プレサンスロジェ丸の内CENTRAL CASA
~内見予約受付中~ ◆ペット可! ◆丸の内駅まで徒歩約5分! ◆高層階の1LDK角住戸!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,840万円
所在地 名古屋市中区丸の内2丁目
交通 名古屋市桜通線「丸の内駅」まで徒歩5分
専有面積 32.46m2 築年月 2022年08月 間取り 1LDK
所在階 15階建て / 7階 建物構造 RC 学区 丸の内小学校 (約500 m)

担当者よりペット可(細則有)の1LDK角住戸、高層階にあり眺望良好!丸の内駅まで徒歩約5分の駅近、コンビニが徒歩約2分の好立地で一人暮らしを始める方におすすめの物件となっております!是非一度ご検討ください♪

担当エージェント:山田 茂喜

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション コンビニが徒歩約3分!藤和シティコープ東別院
◆名城線「東別院駅」まで徒歩約9分! ◆高層階! ◆南西向きバルコニー!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,920万円
所在地 名古屋市中区千代田4丁目
交通 名古屋市名城線「東別院駅」まで徒歩9分
専有面積 56.03m2 築年月 1995年03月 間取り 2LDK
所在階 13階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 橘小学校 (約800 m)

担当者より名城線「東別院駅」まで徒歩約9分!全居室収納&他にも収納スペースがありお部屋が片付きます!コンビニ、スーパー、ドラッグストア、ホームセンターが徒歩約9分圏内で生活に便利です!ぜひご検討ください!

担当エージェント:山田 茂喜

土地 常滑市北条1丁目
敷地面積151坪!建築条件なし。お好きなメーカーで、庭もガレージも妥協しない理想の住まいを形に。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 常滑市北条1丁目
交通 名鉄常滑線「常滑駅」まで徒歩8分
土地面積 499.83m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より■初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

担当エージェント:宝来 昇吾

中古一戸建て 名古屋市南区呼続3丁目 中古戸建て
小中学校・駅近の好立地!【月々7万円台~購入可能です】桜通線桜本駅/名鉄桜駅まで徒歩約4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 名古屋市南区呼続3丁目
交通 名古屋市桜通線「桜本町駅」まで徒歩4分
建物面積 55.13m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 71.06m2 築年月 2015年04月 学区 呼続小学校 (約120 m)
スタッフ写真

担当者より《生活に欠かせない施設が徒歩圏内に揃っています!》 現地の雰囲気も一緒に体感しませんか? 地域の情報もお話いたします。

担当エージェント:飯塚 和希

新築一戸建て 春日井市弥生町1丁目
☆新生活応援キャンペーン実施中☆ ♪おうち探し・ローン・お引越しまでワンストップサービスをお約束♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,099万円
所在地 春日井市弥生町1丁目
交通 JR中央本線「春日井駅」まで徒歩14分
建物面積 103.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.92m2 築年月 2026年04月 学区 鳥居松小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者よりJR中央本線「春日井」駅より徒歩14分の好立地♪ 長く住み続けるのに安心の品質の長期優良住宅♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:鶴見 晃良

土地 豊橋市植田町字中池
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 豊橋市植田町字中池
交通 豊橋鉄道渥美線「向ヶ丘駅」まで徒歩13分
土地面積 247.45m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 植田小学校 (約1400 m)
中古マンション ラドーニ則武 天空の館
【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,199万円
所在地 名古屋市西区則武新町3丁目
交通 名古屋市東山線「亀島駅」まで徒歩5分
専有面積 100m2 築年月 2002年02月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 2階 建物構造 鉄骨 学区 なごや小学校 (約1400 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:蓑手 理仁

土地 蒲郡市形原町東中畑
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億315.35万円
所在地 蒲郡市形原町東中畑
交通 名鉄蒲郡線「形原駅」まで徒歩4分
土地面積 2273.38m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 形原小学校 (約394 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:小野 博史

中古マンション ビューパレス北小渕
●ルーフバルコニー●全室洋室●LDK約24帖●全居室収納
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 一宮市北小渕字勝幡
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」まで徒歩47分
専有面積 82.08m2 築年月 1998年01月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 赤見小学校 (約1090 m)

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:中川 雄大

中古マンション 中古マンション プラウド八事ガーデン
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,400万円
所在地 名古屋市昭和区八事富士見
交通 名古屋市名城線「八事日赤駅」まで徒歩8分
専有面積 97.12m2 築年月 2015年11月 間取り 4LDK
所在階 9階建て / 6階 建物構造 RC 学区 滝川小学校 (約900 m)
土地 名古屋市天白区福池1丁目
◆現況渡し ◆周辺環境良好 ◆整形地 ◆陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,778万円
所在地 名古屋市天白区福池1丁目
交通 名古屋市桜通線「野並駅」まで徒歩15分
土地面積 153m2 坪単価 60.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 野並小学校 (約360 m)
新築一戸建て 名古屋市昭和区折戸町2丁目
地下鉄桜通線『吹上』駅徒歩12分 2025年12月築3SLDK新築戸建て
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,950万円
所在地 名古屋市昭和区折戸町2丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩15分
建物面積 108.87m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 108.09m2 築年月 2025年12月 学区 川原小学校 (約785 m)
土地 知多郡武豊町字後畑
●敷地面積61坪! ●南向きで日当たり良好なため、一日を通して明るく暖かな室内環境が魅力です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 知多郡武豊町字後畑
交通 JR武豊線「武豊駅」まで徒歩10分
土地面積 202.11m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 衣浦小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 半田武豊】新規ご来店予約でQUOカードプレゼント実施中!お気軽に『0120-84-7352(通話料無料) 』までお問合せ下さい!

担当エージェント:上村 芽生

中古一戸建て あま市中萱津足川 中古一戸建て
【スキップフロア◎ニッチ◎】デザイン性や収納性を豊富に採用したこだわりの間取り住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 あま市中萱津足川
交通 名鉄津島線「甚目寺駅」まで徒歩22分
建物面積 115.65m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 140.53m2 築年月 2012年11月 学区 甚目寺南小学校 (約660 m)

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:濵口 隼輝

中古マンション 中古マンション シャトレ愛松一宮II
ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,190万円
所在地 一宮市住吉2丁目
交通 名鉄尾西線「観音寺駅」まで徒歩15分
専有面積 77.46m2 築年月 1995年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区 末広小学校 (約660 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ一宮中央です。お客様のマイホームの夢をかなえるために、物件の提案はもちろん、現地へのご案内・ご説明・ご契約・住宅ローンのお手続き・火災保険やリフォームのご提案・お引渡しまでわたくしが責任を持ってご担当させて頂きます。資金計画、住宅ローンやお金のご不安…

担当エージェント:西山

中古マンション ペット可!7階・南西角部屋!ローレルコート星が丘元町
~内見予約受付中~ ◆ペット可! ◆東山線「星ヶ丘駅」まで徒歩約4分! ◆築6年の築浅物件!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,800万円
所在地 名古屋市千種区星が丘元町
交通 名古屋市東山線「星ヶ丘駅」まで徒歩4分
専有面積 93.44m2 築年月 2020年01月 間取り 3LDK+S
所在階 14階建て / 7階 建物構造 RC 学区 星ヶ丘小学校 (約700 m)

担当者より東山線「星ヶ丘駅」まで徒歩約4分の好立地!築6年の築浅物件!7階・3方角住戸で採光・眺望良好♪ファミリーにもピッタリな3LDKでペットの飼育も可能(細則あり)!LDKは広々使える約22帖!ぜひ一度ご検討ください!

担当エージェント:山田 茂喜

中古マンション サンパーク万場公園
●○価格変更○●【リフォーム済物件◎採光◎】バルコニーに面したLDK+家族時間も大切にできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 660万円
所在地 海部郡大治町大字鎌須賀字郷前
交通 名古屋市東山線「岩塚駅」バス乗車10分 バス停「市バス「万場大橋」」まで徒歩10分
専有面積 66.12m2 築年月 1989年07月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 大治南小学校 (約1800 m)