Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 半田市の不動産・住宅一覧

半田市の不動産・住宅一覧

半田市[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:半田市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

151

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 半田市亀崎町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 280万円
所在地 半田市亀崎町1丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩14分
建物面積 52.17m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 79.33m2 築年月 1972年05月 学区 亀崎小学校 (約550 m)
土地 半田市清水西町
●名鉄河和線/住吉町まで徒歩約7分!周辺環境充実! ●建築条件なし! ●解体費用不要!現況更地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 半田市清水西町
交通 名鉄河和線「住吉町駅」まで徒歩7分
土地面積 144.07m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 半田小学校 (約960 m)
スタッフ写真

担当者より●名鉄河和線/住吉町まで徒歩約7分!周辺環境充実! ●建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます! ●解体費用不要!現況更地!

担当エージェント:伊藤 榛基

土地 半田市雁宿町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 430万円
所在地 半田市雁宿町2丁目
交通 名鉄河和線「知多半田駅」まで徒歩10分
土地面積 80m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 雁宿小学校 (約420 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 半田市岩滑中町7丁目
「日差しに恵まれた角地、理想の暮らしがここに」
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 半田市岩滑中町7丁目
交通 名鉄河和線「半田口駅」まで徒歩9分
土地面積 115m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 岩滑小学校 (約490 m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します! ●●自己資金0円でも大丈夫!●● *ファイナンシャルプランナー常駐店! *資金計画でご不安な方もご気軽にご相談くだ…

担当エージェント:高瀬 幸之介

中古一戸建て 半田市港本町4丁目
お子様の通学も安心!成岩小学校まで徒歩約7分!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 半田市港本町4丁目
交通 名鉄河和線「成岩駅」まで徒歩14分
建物面積 71.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 102.17m2 築年月 1960年01月 学区 成岩小学校 (約490 m)

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します! *つい最近物件探し始めてどう進めたら良いか分からない方 *そもそも購入するか迷われている方 *銀行の審査が思うよう…

土地 半田市有脇町9丁目
「解体更地渡しで即建築可能、理想の住まいを自由設計で実現」
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 半田市有脇町9丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩31分
土地面積 133.32m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 有脇小学校 (約250 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 榛基

土地 半田市有楽町6丁目
「建築しやすく、暮らしやすい理想の整形地」
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 半田市有楽町6丁目
交通 JR武豊線「東成岩駅」まで徒歩5分
土地面積 76.39m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60% / 180%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 花園小学校 (約1110 m)

中古一戸建て 半田市乙川八幡町2丁目
乙川駅徒歩6分の好立地!698万円の平家建。 四方角地で陽当たり良好、自分好みのリノベや建替えに!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 598万円
所在地 半田市乙川八幡町2丁目
交通 JR武豊線「乙川駅」まで徒歩6分
建物面積 59.49m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 124.95m2 築年月 1950年01月 学区 乙川小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より【駅チカ×四方角地】 自由な発想で住まいを創る、乙川エリアの希少物件JR武豊線「乙川駅」から徒歩わずか6分という、通勤・通学に非常に便利な立地が最大の魅力です。 周辺には乙川小学校もあり、生活基盤の整った市街化区域内に位置しています。 ■ 開放感あふれる…

担当エージェント:町田 瞬星

土地 半田市四方木町
●更地渡し ●建築条件なし ●残置物撤去
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 半田市四方木町
交通 名鉄河和線「青山駅」まで徒歩43分
土地面積 101.36m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 板山小学校 (約680 m)
スタッフ写真

担当者より自然豊かな半田市四方木町エリアに、住宅用地が登場しました。 板山小学校まで徒歩9分(約680m)と、お子様の通学にも優しい立地が魅力です。 周辺は交通量が少なく、緑に包まれた穏やかな住環境が保たれており、落ち着いた暮らしを希望される方にぴったりの環境で…

担当エージェント:伊藤 榛基

土地 半田市寺町
「建築条件なしだから叶う、思いのままの住まい計画」
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 半田市寺町
交通 名鉄河和線「成岩駅」まで徒歩10分
土地面積 195.03m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校 (約540 m)

担当者より【ハウスドゥ半田武豊】新規ご来店予約でQUOカードプレゼント実施中!お気軽に『0120-84-7352(通話無料)』までお問合せ下さい!

土地 半田市板山町15丁目
建築条件なしの36坪の更地! 。バス停まで徒歩2分、コンビニまで徒歩4分、利便性の良い立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 半田市板山町15丁目
交通 名鉄河和線「青山駅」まで徒歩47分
土地面積 121.89m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 板山小学校 (約1680 m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します!

担当エージェント:臼井 蓮

土地 半田市平和町2丁目
「建築しやすく、暮らしやすい理想の整形地」
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 670万円
所在地 半田市平和町2丁目
交通 名鉄河和線「半田口駅」まで徒歩30分
土地面積 147.19m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 岩滑小学校 (約1620 m)

• VR内覧
価格 700万円
所在地 半田市前田町
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩10分
土地面積 133.69m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川東小学校 (約660 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 半田中央】新規ご来店予約でQUOカードプレゼント実施中! お気軽に『0120-84-7515(通話料無料) 』までお問合せ下さい!

担当エージェント:安藤 寛太

土地 半田市亀崎常盤町4丁目
「建築しやすく、暮らしやすい理想の整形地」
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 半田市亀崎常盤町4丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩5分
土地面積 110.74m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 亀崎小学校 (約864 m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 寛太

中古一戸建て 半田市大松町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 770万円
所在地 半田市大松町1丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩16分
建物面積 70.38m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 104.45m2 築年月 1983年06月 学区 乙川東小学校 (約630 m)
中古マンション ハイレジデンス旭
JR東成岩駅徒歩9分。70平米超の3LDK角部屋は、2面バルコニーで開放感抜群。買い物も便利な好立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 半田市旭町5丁目
交通 JR武豊線「東成岩駅」まで徒歩9分
専有面積 70.29m2 築年月 1985年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 花園小学校 (約1500 m)
中古マンション ボナール半田新居
ペット飼育可能♪6階の開放感と16.3帖の広々LDKが魅力、収納豊富な3LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 半田市新居町4丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩17分
専有面積 72.49m2 築年月 1998年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 6階 建物構造 RC 学区 乙川東小学校 (約1120 m)
スタッフ写真

担当者より月々返済2万円代~16帖超のLDKと6階の眺望が手に入ります!ペット可の3LDK、 駐車場も1台確保済です。支払いを抑えて賢く暮らしたい方、ぜひ一度現地をご覧ください!

担当エージェント:安藤 寛太

中古マンション ハイレジデンス旭
JR東成岩駅徒歩9分。70平米超の3LDK角部屋は、2面バルコニーで開放感抜群。買い物も便利な好立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 半田市旭町5丁目
交通 JR武豊線「東成岩駅」まで徒歩9分
専有面積 70.29m2 築年月 1985年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 花園小学校 (約1500 m)
土地 半田市岩滑高山町2丁目
「解体更地渡しで即建築可能、理想の住まいを自由設計で実現」
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 半田市岩滑高山町2丁目
交通 名鉄河和線「半田口駅」まで徒歩10分
土地面積 137m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩滑小学校 (約260 m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 寛太

土地 半田市花園町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 870万円
所在地 半田市花園町1丁目
交通 名鉄河和線「青山駅」まで徒歩7分
土地面積 240.76m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 花園小学校 (約450 m)

151

半田市
マイページ物件数
434

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ