Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 愛知県沿線一覧>
  5. 名古屋市名城線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛知県)の物件一覧

名古屋市名城線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛知県)の物件一覧

名古屋市名城線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9402

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 土地 名古屋市瑞穂区丸根町1丁目
◆建築条件はございません◆名城線「瑞穂運動場東」駅徒歩9分で通勤・通学便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 名古屋市瑞穂区丸根町1丁目
交通 名古屋市名城線「瑞穂運動場東駅」まで徒歩11分
土地面積 188.42m2 坪単価 69.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中根小学校 (約700 m)
NEW 05.16 土地 清須市一場新町
◆清須市・あま市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,570万円
所在地 清須市一場新町
交通 JR東海道本線「清洲駅」まで徒歩6分
土地面積 123.18m2 坪単価 69.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 清洲小学校 (約1290 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

NEW 05.16 中古一戸建て 豊川市御油町東山
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,299万円
所在地 豊川市御油町東山
交通 名鉄名古屋本線「御油駅」まで徒歩10分
建物面積 173.97m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 282.66m2 築年月 1990年05月 学区 御油小学校 (約1400 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御油小学校・西部中学校。駐車4台可能です!(車種による) ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:西田 貴俊

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 中古マンション サンクレーア豊川中央通
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 豊川市中央通4丁目
交通 名鉄豊川線「稲荷口駅」まで徒歩11分
専有面積 66.56m2 築年月 2009年07月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 1階 建物構造 RC 学区 金屋小学校 (約680 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央】金屋小学校・金屋中学校。バルコニー+テラスあり♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:高野 雅弘

NEW 05.16 土地 売土地 緑区大高町字殿山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 名古屋市緑区大高町字殿山
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩15分
土地面積 353.70m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大高北小学校 (約2500 m)
NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 G区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 215.09万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 215.09m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 F区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,590万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 180.35m2 坪単価 29.1万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 E区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 159.78m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 D区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,740万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 166.73m2 坪単価 34.5万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 C区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,790万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 165.76m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 B区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 185.13m2 坪単価 33.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 中古一戸建て 豊橋市大岩町字沢渡
\豊橋市大岩町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 豊橋市大岩町字沢渡
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩15分
建物面積 125.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 208.18m2 築年月 2023年03月 学区 二川南小学校 (約1110 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:奥平 宗太郎

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 A区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,890万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 187.01m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 中古一戸建て 春日井市神屋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,980万円
所在地 春日井市神屋町
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車17分 バス停「ネオポリス中央」まで徒歩4分
建物面積 135.79m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 216.85m2 築年月 2024年10月 学区 坂下小学校 (約740 m)
NEW 05.16 中古一戸建て 豊橋市山田三番町
\豊橋市山田三番町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 豊橋市山田三番町
交通 豊橋鉄道渥美線「愛知大学前駅」まで徒歩19分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.55m2 築年月 2021年05月 学区 栄小学校 (約1420 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

NEW 05.16 中古一戸建て 豊橋市山田三番町
\豊橋市山田三番町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 豊橋市山田三番町
交通 豊橋鉄道渥美線「愛知大学前駅」まで徒歩19分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.55m2 築年月 2021年05月 学区 栄小学校 (約1420 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.16 新築一戸建て 豊田市深田町4丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,090万円
所在地 豊田市深田町4丁目
交通 名鉄三河線「土橋駅」まで徒歩22分
建物面積 108.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.90m2 築年月 2026年08月 学区 美山小学校 (約770 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:嘉代 大河

NEW 05.16 土地 豊田市陣中町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,000万円
所在地 豊田市陣中町1丁目
交通 名鉄豊田線「豊田市駅」まで徒歩13分
土地面積 331.03m2 坪単価 49.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 挙母小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:嘉代 大河

NEW 05.16 中古一戸建て 豊橋市山田三番町
\豊橋市山田三番町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 豊橋市山田三番町
交通 豊橋鉄道渥美線「愛知大学前駅」まで徒歩19分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.55m2 築年月 2021年05月 学区 栄小学校 (約1420 m)

担当エージェント:西尾 祥輝 

NEW 05.16 新築一戸建て 新築戸建 天白区福池6期
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,499万円
所在地 名古屋市天白区福池2丁目
交通 名古屋市桜通線「野並駅」まで徒歩12分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.29m2 築年月 2026年08月 学区 野並小学校 (約170 m)

9402

愛知県
マイページ物件数
32,168

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ