Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9573

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 名古屋市中川区富田町大字千音寺字一本松
~四季の移り変わりを感じられる贅沢な空間~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 名古屋市中川区富田町大字千音寺字一本松
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩44分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 118.04m2 築年月 2026年06月 学区 赤星小学校 (約800 m)

担当者より◆バロー千音寺まで徒歩6分♪◆ 『バス停まで徒歩6分』×『住宅性能評価ダブル取得』×『浴室暖房乾燥機』

担当エージェント:村上 義治

新築一戸建て 名古屋市中川区富田町大字千音寺字一本松
~四季の移り変わりを感じられる贅沢な空間~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 名古屋市中川区富田町大字千音寺字一本松
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩44分
建物面積 100.85m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.20m2 築年月 2026年06月 学区 赤星小学校 (約800 m)

担当者より◆バロー千音寺まで徒歩6分♪◆ 『バス停まで徒歩6分』×『住宅性能評価ダブル取得』×『浴室暖房乾燥機』

担当エージェント:村上 義治

新築一戸建て 名古屋市港区秋葉1丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 名古屋市港区秋葉1丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」バス乗車13分 バス停「名古屋市営バス知多」まで徒歩4分
建物面積 101.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.80m2 築年月 2026年06月 学区 南陽小学校 (約800 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 名古屋市名東区社台3丁目
◆敷地面積139.81㎡ ◆交通アクセス良好 ◆周辺施設充実 ◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 名古屋市名東区社台3丁目
交通 名古屋市東山線「上社駅」まで徒歩9分
土地面積 139.81m2 坪単価 54.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 猪高小学校 (約515 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

中古マンション 洞ヶ山テラスハウスA棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 東海市荒尾町洞ケ山
交通 名鉄常滑線「聚楽園駅」まで徒歩29分
専有面積 78.57m2 築年月 1981年02月 間取り 4LDK
所在階 3階建て / 2階 建物構造 RC 学区 明倫小学校 (約850 m)
中古マンション 藤和ハイタウン菊井ステージ1
2026年5月リフォーム完了◎眺めの良い7階【月々10万円台~購入可能】なごや小学校まで徒歩約9分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,690万円
所在地 名古屋市西区菊井1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「浅間町駅」まで徒歩13分
専有面積 68.72m2 築年月 1996年03月 間取り 2LDK+S
所在階 15階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 なごや小学校 (約650 m)

担当者より新たにペットを迎えたい方、すでに一緒に暮らしている方に嬉しい♪ペット共に暮らせる物件です。

担当エージェント:豊田 孔貴

中古マンション ハイレジデンス旭
JR東成岩駅徒歩9分。70平米超の3LDK角部屋は、2面バルコニーで開放感抜群。買い物も便利な好立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 半田市旭町5丁目
交通 JR武豊線「東成岩駅」まで徒歩9分
専有面積 70.29m2 築年月 1985年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 花園小学校 (約1500 m)
土地 豊橋市三本木町字新東上
\豊橋市三本木町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,648万円
所在地 豊橋市三本木町字新東上
交通 豊橋鉄道渥美線「芦原駅」まで徒歩26分
土地面積 173.74m2 坪単価 31.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 高師小学校 (約820 m)

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:森口 明真

土地 開明字名古羅 建築条件なし土地
●土地面積約120坪超え●建築条件なし土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,410万円
所在地 一宮市開明字名古羅
交通 名鉄尾西線「開明駅」まで徒歩1分
土地面積 413.21m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 開明小学校 (約320 m)

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:中川 雄大

土地 日進市赤池町箕ノ手
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,060万円
所在地 日進市赤池町箕ノ手
交通 名古屋市鶴舞線「赤池駅」まで徒歩22分
土地面積 161.87m2 坪単価 62.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 赤池小学校 (約1600 m)
中古一戸建て 春日井市東神明町
\2026年3月リフォーム済☆全居室6帖以上の4LDK+Sのゆったりとした間取り☆小屋裏収納あり☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 春日井市東神明町
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車9分
建物面積 117.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 200.17m2 築年月 2026年10月 学区 坂下小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より敷地面積約60坪超え♪リフォームされた綺麗な室内ですぐにお住みいただけます♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:鶴見 晃良

土地 名古屋市名東区山の手1丁目
◆建築条件なし ◆南向き ◆解体更地渡し ◆敷地面積約69坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 名古屋市名東区山の手1丁目
交通 名古屋市東山線「一社駅」まで徒歩29分
土地面積 69.12m2 坪単価 153.1万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 香流小学校 (約560 m)

中古一戸建て 一宮市奥町字神田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 一宮市奥町字神田
交通 名鉄尾西線「開明駅」まで徒歩16分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.69m2 築年月 1991年07月 学区 奥小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:伊奈 竜助

中古一戸建て 知多郡武豊町字平井3丁目
【積水ハウス施工】 駐車場3台可!書斎・収納充実の4LDK+S、陽当り良好な住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,650万円
所在地 知多郡武豊町字平井3丁目
交通 名鉄河和線「上ゲ駅」まで徒歩15分
建物面積 128.45m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 174.49m2 築年月 2001年09月 学区 緑丘小学校 (約920 m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します!

担当エージェント:臼井 蓮

中古一戸建て 中古戸建 西尾市巨海町森越
◎ビルトインガレージ ◎駐車計5台可能 ◎LDK広々23帖 ◎パントリー ◎築浅中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,499万円
所在地 西尾市巨海町森越
交通 名鉄東部交通バス「寺津本町」停 徒歩約まで徒歩2分
建物面積 148.05m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 206.51m2 築年月 2022年03月 学区 寺津小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より大切なお車を守れるビルトインガレージ(2台分)! ビルトインガレージ内2台+3台の計5台駐車可能です! LDK広々23帖ございます◎パントリー付きです! 2022年築の築浅中古戸建!

担当エージェント:西村 勇哉

新築一戸建て 豊田市田中町4丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 豊田市田中町4丁目
交通 名鉄三河線「土橋駅」まで徒歩21分
建物面積 105.17m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 143.38m2 築年月 2026年05月 学区 美山小学校 (約570 m)

• VR内覧
価格 3,928.32万円
所在地 名古屋市名東区陸前町
交通 名古屋市東山線「上社駅」まで徒歩17分
土地面積 139.64m2 坪単価 93.0万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 貴船小学校 (約50 m)

土地 豊川市金屋本町3丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 豊川市金屋本町3丁目
交通 名鉄豊川線「稲荷口駅」まで徒歩9分
土地面積 320m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 金屋小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】金屋小学校・金屋中学校。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:高野 雅弘

土地 豊川市金屋本町3丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 豊川市金屋本町3丁目
交通 名鉄豊川線「稲荷口駅」まで徒歩9分
土地面積 320m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 金屋小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:小野 博史

新築一戸建て 岡崎市細川町字石田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 岡崎市細川町字石田
交通 愛知環状鉄道「永覚駅」まで徒歩57分
建物面積 108.54m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 223.56m2 築年月 2026年06月 学区 細川小学校 (約15 m)
スタッフ写真

担当エージェント:神谷 昌孝

9573