Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9573

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 売土地 南区鳥山町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 名古屋市南区鳥山町1丁目
交通 JR東海道本線「笠寺駅」まで徒歩10分
土地面積 190.01m2 坪単価 64.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 笠寺小学校 (約500 m)
新築一戸建て GraceKIS中川区助光1期 全3棟 1号棟 新築一戸建て
【広々LDK25帖・上部吹抜◎】開放感のある空間で家族団らん♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,599万円
所在地 名古屋市中川区助光1丁目
交通 近鉄名古屋線「伏屋駅」まで徒歩5分
建物面積 111.78m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 148.74m2 築年月 2026年06月 学区 長須賀小学校 (約610 m)
スタッフ写真

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:富山 拓也

新築一戸建て 新築戸建 岩倉市宮前町
【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 岩倉市宮前町1丁目
交通 名鉄犬山線「岩倉駅」まで徒歩11分
建物面積 99.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.51m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校 (約110 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!DVDやおもちゃな…

担当エージェント:永井 克輝

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 北区安井3丁目 建築条件なし土地
【城北小学校まで徒歩11分】約69坪のゆとりある売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,993万円
所在地 名古屋市北区安井3丁目
交通 名古屋市上飯田線「上飯田駅」まで徒歩19分
土地面積 229.58m2 坪単価 57.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 城北小学校 (約870 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

中古一戸建て 名古屋市緑区神沢3丁目 黒石第三住宅 中古テラスハウス
【2025年12月リフォーム完了◎】3LDKテラスハウス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,290万円
所在地 名古屋市緑区神沢3丁目
交通 名古屋市桜通線「神沢駅」まで徒歩15分
建物面積 56.98m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 64.84m2 築年月 1975年11月 学区 滝ノ水小学校 (約520 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:西澤 朋哉

土地 売土地 西尾市桜木町四丁目
◎建築条件無し! ◎敷地広々約90坪! ◎西尾駅まで徒歩4分! ◎角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,870万円
所在地 西尾市桜木町4丁目
交通 名鉄西尾線「西尾駅」まで徒歩4分
土地面積 296.99m2 坪単価 43.1万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 花ノ木小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なしで、敷地広々約90坪! 西尾駅まで徒歩4分、花ノ木小学校まで徒歩5分で通勤通学に便利です♪ 角地で、市街地が近く、ショッピングセンターや病院など周辺施設充実してます!

担当エージェント:當山 翔

土地 名古屋市北区清水1丁目
【清水小学校まで徒歩11分】約53坪のゆとりある敷地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,980万円
所在地 名古屋市北区清水1丁目
交通 名鉄瀬戸線「東大手駅」まで徒歩4分
土地面積 178m2 坪単価 111.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 清水小学校 (約1040 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:石原 健一

中古一戸建て 半田市上池町5丁目
●土地面積81坪越え!広々敷地!! ●5LDKのゆとりある間取り! ●カーポート付き!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 半田市上池町5丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩23分
建物面積 121.72m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 271.07m2 築年月 1991年05月 学区 横川小学校 (約890 m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します! *つい最近物件探し始めてどう進めたら良いか分からない方 *そもそも購入するか迷われている方 *銀行の審査が思うよう…

担当エージェント:町田 瞬星

新築一戸建て 浅井町河田字待
●限定1棟●インナーバルコニー●5LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,590万円
所在地 一宮市浅井町河田字待
交通 名鉄名古屋本線「黒田駅」まで車14分
建物面積 115.31m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 162.87m2 築年月 2026年06月 学区 浅井北小学校 (約610 m)
スタッフ写真

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:間宮 悠太

中古マンション 閑静な住宅街!南西向き住戸♪ザ・パークハウス本山日和町
◆東山線・名城線「本山駅」まで徒歩約7分! ◆閑静な住宅街! ◆2LDK南西向き住戸!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,780万円
所在地 名古屋市千種区日和町3丁目
交通 名古屋市東山線「本山駅」まで徒歩7分
専有面積 72.86m2 築年月 2011年09月 間取り 2LDK
所在階 3階建て / 3階 建物構造 RC 学区 東山小学校 (約500 m)

担当者より閑静な住宅街にある2LDK南西向き住戸!東山線・名城線「本山駅」まで徒歩約7分、コンビニ・保育園が徒歩約5分圏内でプレファミリーの方にもおすすめの物件となっております!是非一度ご検討ください♪

担当エージェント:山田 茂喜

中古マンション ライオンズマンション大曽根第2
最上階につき眺望良好な4LDK【月々7万円台~購入可能です】六郷北小学校まで徒歩約2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 名古屋市北区山田4丁目
交通 名鉄瀬戸線「矢田駅」まで徒歩14分
専有面積 92.90m2 築年月 1989年07月 間取り 4LDK
所在階 6階建て / 6階 建物構造 RC 学区 六郷北小学校 (約100 m)

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》 私たちは売り込みません。 お客様の理想の住まいを見つけます。

担当エージェント:福嶋 健人

中古マンション ◆ライオンズマンション一社東◆R8,4月リフォーム完了予定!
◆東山線「上社駅」まで徒歩約9分! ◆高層階♪ ◆R8,4月リフォーム完了予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,699万円
所在地 名古屋市名東区一社3丁目
交通 名古屋市東山線「上社駅」まで徒歩9分
専有面積 70.54m2 築年月 1997年09月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 名東小学校 (約600 m)

担当者より東山線「上社駅」まで徒歩約9分!R8,4月リフォーム完了予定で室内が綺麗になります!多様な用途に使える落ち着いた雰囲気の和室が魅力的な物件です!コンビニ、スーパーまで徒歩約7分圏内で生活に便利です!ぜひご検討ください!

担当エージェント:河嶋力

土地 知多市八幡字堀切
寺本駅徒歩5分、前道8.4mで入出庫もスムーズ。24坪を活かし、3台分の収益駐車場に最適な好立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 知多市八幡字堀切
交通 名鉄常滑線「寺本駅」まで徒歩5分
土地面積 81.68m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 八幡小学校 (約1030 m)

担当者より寺本駅徒歩5分の駅近立地。前面道路が8.4mと広く、大型車でもストレスなく駐車可能です。24坪の整形地は3~4台の区画割がしやすく、八幡小エリアの月極需要やコインパーキングに最適な収益物件です。

担当エージェント:百木 誠一

新築一戸建て 犬山市字郷西
オール電化!羽黒駅まで徒歩9分!開放的な角地!全居室南向き!耐震+制震で地震に強い家!可動棚付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,130万円
所在地 犬山市字郷西
交通 名鉄小牧線「羽黒駅」まで徒歩9分
建物面積 107.64m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 160.39m2 築年月 2026年06月 学区 楽田小学校 (約2300 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ犬山は地域密着店!地元なので現地のご案内も即対応いたします♪ インターネットに掲載中の物件の他に【店頭でしかご紹介できない未公開物件】が多数ございます! まずはお問合せください!お客様に最適な物件がきっと見つかります! ハウスドゥ犬山は不動産の…

担当エージェント:横山 達哉

土地 豊橋市飯村北5丁目
\豊橋市飯村北5丁目 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 978万円
所在地 豊橋市飯村北5丁目
交通 豊橋鉄道東田本線「運動公園前駅」まで徒歩25分
土地面積 130.78m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 飯村小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:奥平 宗太郎

新築一戸建て 豊田市秋葉町5丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 豊田市秋葉町5丁目
交通 名鉄三河線「上挙母駅」まで徒歩25分
建物面積 107.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.30m2 築年月 2026年07月 学区 根川小学校 (約640 m)

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:平岡 蓮

新築一戸建て 豊田市秋葉町5丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 豊田市秋葉町5丁目
交通 名鉄三河線「上挙母駅」まで徒歩25分
建物面積 106.21m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 160.29m2 築年月 2026年07月 学区 根川小学校 (約640 m)

担当エージェント:平岡 蓮

新築一戸建て 知立市山町大林
■「太陽光×オール電化」住宅☆■名鉄「三河知立」駅徒歩約3分■駐車並列3台可■LDK22帖■収納豊富
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,790万円
所在地 知立市山町大林
交通 名鉄三河線「三河知立駅」まで徒歩3分
建物面積 116.73m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.30m2 築年月 2026年05月 学区 知立小学校 (約930 m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

新築一戸建て 春日井市弥生町1丁目
☆新生活応援キャンペーン実施中☆ ♪おうち探し・ローン・お引越しまでワンストップサービスをお約束♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,099万円
所在地 春日井市弥生町1丁目
交通 JR中央本線「春日井駅」まで徒歩14分
建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.48m2 築年月 2026年04月 学区 鳥居松小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者よりJR中央本線「春日井」駅より徒歩14分の好立地♪ 長く住み続けるのに安心の品質の長期優良住宅♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:鶴見 晃良

土地 名古屋市緑区万場山1丁目 建築条件なし土地
【建築条件なしの角地◎】スーパー・コンビニ・病院まで徒歩約6分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 名古屋市緑区万場山1丁目
交通 名古屋市桜通線「鳴子北駅」まで徒歩16分
土地面積 131.18m2 坪単価 70.3万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 鳴子小学校 (約1030 m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:米本 康大

9573