Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9549

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 半田市庚申町1丁目
【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 半田市庚申町1丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩18分
土地面積 180.74m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より【半田市庚申町】建築条件なしの更地約50坪。コンビニ・郵便局が徒歩2分 、中学校も徒歩7分 と生活至便。前面道路は約11.9mと広く 開放感ばっちりです!

担当エージェント:安藤 寛太

土地 半田市庚申町1丁目
【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 半田市庚申町1丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩18分
土地面積 174.48m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

土地 半田市庚申町1丁目
【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 半田市庚申町1丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩18分
土地面積 164.75m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 寛太

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 半田市乙川八幡町2丁目
乙川駅徒歩6分の好立地!698万円の平家建。 四方角地で陽当たり良好、自分好みのリノベや建替えに!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 598万円
所在地 半田市乙川八幡町2丁目
交通 JR武豊線「乙川駅」まで徒歩6分
建物面積 59.49m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 124.95m2 築年月 1950年01月 学区 乙川小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より【駅チカ×四方角地】 自由な発想で住まいを創る、乙川エリアの希少物件JR武豊線「乙川駅」から徒歩わずか6分という、通勤・通学に非常に便利な立地が最大の魅力です。 周辺には乙川小学校もあり、生活基盤の整った市街化区域内に位置しています。 ■ 開放感あふれる…

担当エージェント:町田 瞬星

新築一戸建て 春日井市東神明町2丁目
JR中央本線・愛知環状鉄道「高蔵寺駅」バス乗車10分! かすがいシティバス「東神明町」徒歩6分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 春日井市東神明町2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車10分 バス停「かすがいシティバス東神明町」まで徒歩6分
建物面積 96.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 193.64m2 築年月 2025年12月 学区 不二小学校 (約1200 m)

担当者よりお客様の大切な不動産の売却・購入のお手伝いができるように一生懸命頑張ります。 土日平日対応可!ローンのご相談・資金計画も承ります! どんな事でもお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:飯干裕紀

新築一戸建て 春日井市神屋町
≪神屋小学校・坂下中学校≫新築完成物件見学開催中★春日井中央店
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 春日井市神屋町
交通 名鉄バス坂下神社 停まで徒歩16分
建物面積 101.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.24m2 築年月 2026年01月 学区 神屋小学校 (約979 m)

担当者より【ハウスドゥ春日井中央店】夢のマイホーム。お客様にとって最良のご提案、ご要望にあった物件をご提案させていただきます。 自己資金0円からの購入など資金計画、住宅ローン等お気軽にお問い合わせください。経験・知識の豊富なハウスエージェント在中です。しっかりと丁寧にお…

中古一戸建て 春日井市坂下町5丁目
名鉄バス「坂下五丁目」まで徒歩9分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,099万円
所在地 春日井市坂下町5丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車10分
建物面積 100.75m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 180.96m2 築年月 1978年03月 学区 坂下小学校 (約700 m)

担当エージェント:飯干裕紀

中古マンション シャトー鳥居松II
\2025年2月フルリフォーム済!南向き、眺望良好♪/生活施設徒歩圏内で住環境良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 春日井市鳥居松町6丁目
交通 JR中央本線「春日井駅」まで徒歩14分
専有面積 75.32m2 築年月 1988年06月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 八幡小学校 (約260 m)
中古マンション グランドメゾン尾西公園
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,250万円
所在地 一宮市三条字安
交通 名鉄名古屋本線「名鉄一宮駅」バス乗車12分 バス停「名鉄バス尾西公園」まで徒歩2分
専有面積 72.52m2 築年月 1995年06月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 三条小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:伊奈 竜助

土地 半田市瑞穂町10丁目
●解体更地渡し ●建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,790万円
所在地 半田市瑞穂町10丁目
交通 JR武豊線「半田駅」まで徒歩18分
土地面積 219.36m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 さくら小学校 (約490 m)
スタッフ写真

担当者より半田市瑞穂町に位置する、広さ約66.35坪の住宅用地です。 本物件の最大の魅力は「建築条件なし」であること。 お客様が選んだこだわりのハウスメーカーや工務店で、理想の間取りの住まいを建築いただけます。 【周辺環境と利便性】 JR武豊線「半田」駅…

担当エージェント:伊藤 榛基

新築一戸建て 一宮市三条字通
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,390万円
所在地 一宮市三条字通
交通 名鉄名古屋本線「名鉄一宮駅」バス乗車14分 バス停「名鉄バス中通り」まで徒歩1分
建物面積 96.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 116.63m2 築年月 2026年06月 学区 三条小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥島 蓮

新築一戸建て 一宮市三条字通
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 一宮市三条字通
交通 名鉄名古屋本線「名鉄一宮駅」バス乗車14分 バス停「名鉄バス中通り」まで徒歩1分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.79m2 築年月 2026年06月 学区 三条小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥島 蓮

新築一戸建て 一宮市三条字通
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,590万円
所在地 一宮市三条字通
交通 名鉄名古屋本線「名鉄一宮駅」バス乗車14分 バス停「名鉄バス中通り」まで徒歩1分
建物面積 105.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 127.39m2 築年月 2026年06月 学区 三条小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥島 蓮

土地 名古屋市天白区元八事3丁目
◆建築条件なし ◆南向き ◆南道路6.4m ◆周辺環境良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,550万円
所在地 名古屋市天白区元八事3丁目
交通 名古屋市鶴舞線「塩釜口駅」まで徒歩11分
土地面積 122.14m2 坪単価 123.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 八事東小学校 (約334 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

土地 豊川市幸町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 豊川市幸町
交通 名鉄豊川線「稲荷口駅」まで徒歩12分
土地面積 126.11m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 豊川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】豊川小学校・東部中学校。豊川小学校まで徒歩9分です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:奥平 宗太郎

土地 売土地 天白区天白町大字平針大根ケ越
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,980万円
所在地 名古屋市天白区天白町大字平針字大根ケ越
交通 名古屋市鶴舞線「平針駅」まで徒歩9分
土地面積 650.86m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 30% / 50%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 平針小学校 (約850 m)
中古一戸建て 中川区八剱町4丁目 中古一戸建て
【リフォームオススメ物件】 公園まで徒歩1分とお子様とのお散歩に◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 名古屋市中川区八剱町4丁目
交通 名古屋市名港線「六番町駅」まで徒歩13分
建物面積 124.70m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 112.39m2 築年月 1993年08月 学区 玉川小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:二村 敦也

新築一戸建て 豊田市西中山町中清田
・4月完成 ・中山小学校・藤岡南中学校
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 豊田市西中山町中清田
交通 愛知環状鉄道「四郷駅」まで徒歩94分
建物面積 105.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 164.21m2 築年月 2026年04月 学区 中山小学校 (約1280 m)

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 お客様の状況に合わせたご相談からご提案をさせていただき、売買を終えた後も楽しくお付き合いができるよう、不動産の第一アドバイザーとして、しっかりとサポートをさせて頂ければと思います。…

担当エージェント:岡 直章

中古一戸建て 春日井市東野町西3丁目
東野小学校・松原中学校学区内物件♪★春日井中央店
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,098万円
所在地 春日井市東野町西3丁目
交通 春日井市コミュニティ東野町西三丁目 停まで徒歩5分
建物面積 98.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 88.33m2 築年月 1990年05月 学区 東野小学校 (約730 m)
スタッフ写真

担当エージェント:五十君 秦之介

土地 名古屋市天白区西入町
◆建築条件なし ◆整形地 ◆南向き ◆小・中学校徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 名古屋市天白区西入町
交通 名古屋市桜通線「相生山駅」まで徒歩15分
土地面積 141.52m2 坪単価 69.6万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山根小学校 (約390 m)

9549