Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9574

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 名古屋市南区鳥栖1丁目
7月完成予定!人気の学区から新登場♪桜通線「桜本町駅」徒歩5分◆3沿線利用可◆アクセス良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,980万円
所在地 名古屋市南区鳥栖1丁目
交通 名古屋市桜通線「桜本町駅」まで徒歩5分
建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 96.11m2 築年月 2026年07月 学区 桜小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より◆即日ご案内致します 早朝~夜21時くらい迄ご都合に合わせます。 ◆頭金0円フルローン可能! ◆新築購入応援キャンペーン特典! ◇住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺 地域担当の私達にお任せ下さい! ◆見るだけOK!聞くだけOK!…

担当エージェント:深田 晶彦

新築一戸建て 名古屋市南区鳥栖1丁目
7月完成予定!人気の学区から新登場♪桜通線「桜本町駅」徒歩5分◆3沿線利用可◆アクセス良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,780万円
所在地 名古屋市南区鳥栖1丁目
交通 名古屋市桜通線「桜本町駅」まで徒歩5分
建物面積 97.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 104.20m2 築年月 2026年07月 学区 桜小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:深田 晶彦

土地 半田市港町2丁目
【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 948万円
所在地 半田市港町2丁目
交通 名鉄河和線「成岩駅」まで徒歩18分
土地面積 374.11m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校 (約690 m)
スタッフ写真

担当者より【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】 半田市港町エリアに、約113.16坪もの広さを誇るゆとりの敷地が登場しました。広さを重視したい方にぴったりの物件です。 ■本物件の魅力 【自由な設計とプライバシー】 建…

担当エージェント:伊藤 榛基

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 名古屋市熱田区旗屋2丁目
~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,180万円
所在地 名古屋市熱田区旗屋2丁目
交通 名古屋市名城線「熱田神宮西駅」まで徒歩5分
建物面積 125.86m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 70.36m2 築年月 2026年08月 学区

担当者より◆食洗機・浴室乾燥機・床暖房◆ 『駅徒歩5分♪』×『快適な買い物環境が整ったロケーション』

担当エージェント:村上 義治

新築一戸建て 名古屋市熱田区旗屋2丁目
~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,280万円
所在地 名古屋市熱田区旗屋2丁目
交通 名古屋市名城線「熱田神宮西駅」まで徒歩5分
建物面積 113.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 70.32m2 築年月 2026年08月 学区

担当者より◆食洗機・浴室乾燥機・床暖房◆ 『駅徒歩5分♪』×『快適な買い物環境が整ったロケーション』

担当エージェント:村上 義治

新築一戸建て 名古屋市熱田区旗屋2丁目
~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,280万円
所在地 名古屋市熱田区旗屋2丁目
交通 名古屋市名城線「熱田神宮西駅」まで徒歩5分
建物面積 103.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.04m2 築年月 2026年08月 学区

担当者より◆食洗機・浴室乾燥機・床暖房◆ 『駅徒歩5分♪』×『快適な買い物環境が整ったロケーション』

担当エージェント:村上 義治

中古一戸建て 中古戸建 名古屋市西区歌里町
【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,599万円
所在地 名古屋市西区歌里町
交通 名古屋市鶴舞線「庄内緑地公園駅」まで徒歩15分
建物面積 97.50m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 118.50m2 築年月 2003年10月 学区 大野木小学校 (約400 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:蓑手 理仁

新築一戸建て 名古屋市熱田区旗屋2丁目
~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,180万円
所在地 名古屋市熱田区旗屋2丁目
交通 名古屋市名城線「熱田神宮西駅」まで徒歩5分
建物面積 109.90m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.04m2 築年月 2026年08月 学区

担当者より◆食洗機・浴室乾燥機・床暖房◆ 『駅徒歩5分♪』×『快適な買い物環境が整ったロケーション』

担当エージェント:村上 義治

土地 あま市本郷柿ノ木 売土地
●○価格変更○●【南向き◎76坪超!】北側公道接道の整形地なので、未来の建物を想像しやすい土地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,999.14万円
所在地 あま市本郷柿ノ木
交通 名鉄津島線「甚目寺駅」まで徒歩17分
土地面積 200.27m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 甚目寺南小学校 (約360 m)

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:久保田 祐三

中古一戸建て あま市七宝町桂薮之内 中古一戸建て
【生活施設充実◎全居室6帖以上の4DK】スーパー、薬局、クリニックまで徒歩5分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 890万円
所在地 あま市七宝町桂薮之内
交通 名鉄津島線「七宝駅」まで徒歩42分
建物面積 88.60m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 111.80m2 築年月 1976年02月 学区 七宝小学校 (約500 m)

担当エージェント:久保田 祐三

中古一戸建て 中古戸建 名古屋市西区宝地町
【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,599万円
所在地 名古屋市西区宝地町
交通 名古屋市鶴舞線「上小田井駅」まで徒歩19分
建物面積 129.57m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 83.11m2 築年月 1992年12月 学区 大野木小学校 (約800 m)

担当エージェント:蓑手 理仁

中古一戸建て あま市西今宿六反地一 中古一戸建て
●○価格変更○●【周辺施設充実◎広々5DK!】全居室6帖以上のゆったりした家族時間を過ごせる5DK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 948万円
所在地 あま市西今宿六反地一
交通 名鉄津島線「甚目寺駅」まで徒歩10分
建物面積 95.76m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 116.27m2 築年月 1978年04月 学区 甚目寺東小学校 (約800 m)

担当エージェント:久保田 祐三

新築一戸建て 新築戸建 春日井市高森台2丁目 2号棟
【LDK広々約20帖】4LDK!高森台小・高森台中!全居室収納付き!幅員の広い前面道路!耐震等級3!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 春日井市高森台2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車7分
建物面積 108.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 209.24m2 築年月 2026年05月 学区 高森台小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

新築一戸建て 新築戸建 春日井市高森台2丁目 1号棟
【LDK18.5帖!】4LDK!高森台小・高森台中!全居室収納付き!幅員の広い前面道路!耐震等級3!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 春日井市高森台2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車7分
建物面積 108.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.39m2 築年月 2026年05月 学区 高森台小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

新築一戸建て 海部郡蟹江町平安2丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 海部郡蟹江町平安2丁目
交通 JR関西本線「蟹江駅」まで徒歩24分
建物面積 106.01m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 145.76m2 築年月 2026年05月 学区 学戸小学校 (約950 m)
新築一戸建て 名古屋市熱田区木之免町
~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,580万円
所在地 名古屋市熱田区木之免町
交通 名古屋市名城線「熱田神宮伝馬町駅」まで徒歩10分
建物面積 111.37m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 106.95m2 築年月 2026年07月 学区 白鳥小学校 (約450 m)

担当者より◆南向き♪陽当たり良好◆ 『食洗機・浴室乾燥機・床暖房』×『並列駐車2台』

担当エージェント:村上 義治

土地 豊橋市下地町4丁目
\下地町4丁目 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 豊橋市下地町4丁目
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで徒歩20分
土地面積 311.75m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 下地小学校 (約320 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

中古一戸建て 豊橋市牟呂坂津町
\牟呂坂津町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,500万円
所在地 豊橋市牟呂坂津町
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで徒歩27分
建物面積 262.72m2 間取り 9LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 374.69m2 築年月 2008年01月 学区 牟呂小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 弘光

中古一戸建て 豊橋市牟呂坂津町
\牟呂坂津町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,500万円
所在地 豊橋市牟呂坂津町
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで徒歩27分
建物面積 262.72m2 間取り 9LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 374.69m2 築年月 2008年01月 学区 牟呂小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

土地 知多市にしの台4丁目
【133坪・整形地】前面6m道路で接道良好!賃貸住宅や分譲用地にも最適な100坪超の希少な広土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,342万円
所在地 知多市にしの台4丁目
交通 名鉄常滑線「古見駅」まで徒歩25分
土地面積 440.54m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種住居 学区 佐布里小学校 (約1110 m)
スタッフ写真

担当者より【133坪の広大な整形地】 100坪を超えるゆとりある敷地面積と、前面約6mの広い接道が魅力の整形地が登場しました。 最大の特徴は、土地の有効活用がしやすい綺麗な形状。大型の賃貸住宅用地としてはもちろん、複数棟の建売分譲用地としても非常に高いポテンシャ…

担当エージェント:松瀬 汐里

9574