Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 名古屋市港区の不動産・住宅一覧

名古屋市港区の不動産・住宅一覧

名古屋市港区[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:名古屋市港区
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

141

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション パレス宝神3階
名古屋市港区で “とにかく安く広い部屋を探している方” にピッタリの4DK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 330万円
所在地 名古屋市港区宝神町字屋敷
交通 名古屋臨海高速鉄道「稲永駅」まで徒歩29分
専有面積 63.61m2 築年月 1981年09月 間取り 4DK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 神宮寺小学校 (約450 m)

担当者より63㎡超の広さがあり、価格帯としても非常にご検討いただきやすい物件です。 周辺にはイオン名古屋茶屋やナフコなど生活施設も揃っており、日常の利便性も確保されています。 気になる点やご希望条件があれば、ぜひお気軽にお問い合わせください。

中古一戸建て 名古屋市港区佐野町3丁目
北側6.8m公道×平屋。DIY派が惚れるポテンシャル物件
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 340万円
所在地 名古屋市港区佐野町3丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩16分
建物面積 65m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 73.32m2 築年月 1960年01月 学区 大手小学校 (約330 m)

担当者より340万円という価格帯で 平屋×公道接道 の物件は希少です。 建物は未登記ですが、約65㎡とコンパクトながら使いやすいサイズ感。 DIYやリノベーションを楽しみたい方には特におすすめです。 北側6.8mの広い公道に面しているため、 車の出し入れ…

土地 名古屋市港区佐野町3丁目
リフォームも建替えもOK!自由度の高い平屋付き土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 340万円
所在地 名古屋市港区佐野町3丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩16分
土地面積 73.32m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大手小学校 (約330 m)

担当者より◆ 住まい探しはお任せください ◆ 豊富な物件情報から、お客様のご希望に合った住まいをご提案します。 お客様目線を大切に、住宅ローンも含めて丁寧にサポートいたします。 ハウスドゥ荒子川公園

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション ニューコーポ東海橋
●価格変更●地下鉄名港線「東海通」駅まで徒歩約10分!通勤・通学に便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 430万円
所在地 名古屋市港区津金2丁目
交通 名古屋市名港線「東海通駅」まで徒歩10分
専有面積 63.18m2 築年月 1977年09月 間取り 4DK
所在階 13階建て / 1階 建物構造 RC 学区 中川小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者よりお客様のご都合に合わせてご案内します。 お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:二村 敦也

中古一戸建て 中古戸建 名古屋市港区錦町
◎小中学校、駅、ドラッグストア等すべて徒歩圏内! ◎名古屋駅まで車、電車ともに30分以内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 名古屋市港区錦町
交通 名古屋臨海高速鉄道「稲永駅」まで徒歩8分
建物面積 60.57m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 85.75m2 築年月 1965年01月 学区 稲永小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より◎小中学校、駅、ドラッグストア等すべて徒歩圏内! ◎名古屋駅まで車、電車ともに30分以内!

担当エージェント:宮前 翔太

中古マンション パレス入船B棟
「名古屋港駅」 徒歩3分の立地♪4DKと広々とした間取り◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 名古屋市港区入船1丁目
交通 名古屋市名港線「名古屋港駅」まで徒歩2分
専有面積 73.71m2 築年月 1981年03月 間取り 4DK
所在階 12階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 西築地小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:服部 裕太

土地 名古屋市港区七反野2丁目
建築条件なし♪お好きなハウスメーカーで建築可能です!福田小学校まで徒歩6分♪バス停まで徒歩5分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 名古屋市港区七反野2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」バス乗車15分 バス停「名古屋市営バス南陽中学校」まで徒歩5分
土地面積 82.73m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 福田小学校 (約450 m)
中古マンション 港楽ハイツ1号館
地下鉄「港区役所」まで徒歩4分!ららぽーと名古屋みなとも徒歩圏内です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 648万円
所在地 名古屋市港区港楽1丁目
交通 名古屋市名港線「港区役所駅」まで徒歩4分
専有面積 53.51m2 築年月 1974年07月 間取り 2DK
所在階 11階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 港楽小学校 (約400 m)

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:髙橋 正輝

土地 名古屋市港区中川本町6丁目
建築条件なし!徒歩圏内に暮らしに安心の施設が充実。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 名古屋市港区中川本町6丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩13分
土地面積 85.95m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大手小学校 (約870 m)

担当者より━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ◆ 住まい探しはお任せください ◆ ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 豊富な物件情報から、お客様のご希望に合った住まいをご提案します。 お客様目線を大切に、住宅ローンも含めて丁寧にサポートいたします。 …

中古マンション パレス宝神 3階
【リノベーション済×4DK】全居室収納付。小学校も近く、家族それぞれの個室が持てる住まい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 名古屋市港区宝神町字屋敷
交通 名古屋臨海高速鉄道「稲永駅」まで徒歩29分
専有面積 63.61m2 築年月 1981年09月 間取り 4DK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 神宮寺小学校 (約450 m)

担当者より■4DK 650万 この価格で部屋数たっぷりの住まいが実現 ■明るい光が射し込む南向き物件。 ■2023年9月リノベーション完了♪クロス・天井・床の張替え、洗面台新設済み。清潔感のある室内で新生活を ■ 安心の住環境。小学校まで徒歩圏内。エレベーター完備…

中古マンション ニューコーポ東海橋
地下鉄名港線「東海通」駅まで徒歩約10分 南向きで陽当たり良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 名古屋市港区津金2丁目
交通 名古屋市名港線「東海通駅」まで徒歩10分
専有面積 63.18m2 築年月 1977年09月 間取り 2LDK
所在階 13階建て / 11階 建物構造 RC 学区 中川小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》 私たちは売り込みません。 お客様の理想の住まいを見つけます。

担当エージェント:服部 裕太

土地 名古屋市港区小賀須4丁目
建築条件なし♪お好きなハウスメーカーで建築可能♪解体更地渡し♪徒歩3分圏内にスーパー、コンビニあり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 名古屋市港区小賀須4丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」バス乗車10分 バス停「名古屋市営バス小西」まで徒歩4分
土地面積 113.85m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 福田小学校 (約700 m)
中古マンション 三旺ポートタウン港
最寄り駅まで徒歩4分で通勤・通学にも便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 名古屋市港区名港1丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩7分
専有面積 46.19m2 築年月 1986年04月 間取り 2DK
所在階 14階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 西築地小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より《リフォームもOK》 リラックスしたい浴室はやっぱり変えたいな、、、そんなあなたの夢を叶えるリフォームも承ります♪

担当エージェント:二村 敦也

中古マンション ライオンズマンション稲永
1階、専用庭付き♪あおなみ線 稲永駅まで徒歩15分、稲永小学校まで徒歩7分♪通勤、通学に便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 790万円
所在地 名古屋市港区稲永3丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「稲永駅」まで徒歩15分
専有面積 68.22m2 築年月 1985年05月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 1階 建物構造 RC 学区 稲永小学校 (約500 m)
土地 港区魁町2丁目 建築条件なし土地
あおなみ線「築地口」駅まで徒歩15分の整形地◎お好きなプランで建築できます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 名古屋市港区魁町2丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩15分
土地面積 68.03m2 坪単価 38.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大手小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:河村 裕平

中古一戸建て 港区魁町2丁目 中古一戸建て
名四バイパスへ好アクセス。車での移動も快適!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 名古屋市港区魁町2丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩15分
建物面積 47.32m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 68.03m2 築年月 1969年10月 学区 大手小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:河村 裕平

中古マンション サンシャイン千鳥
価格変更●地下鉄名港線「築地口」駅徒歩4分の好立地! 北東角部屋・2面バルコニー◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 869万円
所在地 名古屋市港区千鳥1丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩4分
専有面積 87.51m2 築年月 1982年10月 間取り 4DK
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 西築地小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:二村 敦也

中古マンション ニューコーポ港楽 A棟
【リフォームおすすめ物件】 地下鉄名港線「港区役所」駅まで徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 890万円
所在地 名古屋市港区作倉町
交通 名古屋市名港線「港区役所駅」まで徒歩6分
専有面積 73.71m2 築年月 1983年05月 間取り 4DK
所在階 9階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 港楽小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:新谷 優美

中古マンション 宝マリーンハイツB棟
●価格変更●2025年リフォーム完成♪生活に便利な周辺環境◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 899万円
所在地 名古屋市港区港栄3丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩3分
専有面積 65.91m2 築年月 1981年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 港楽小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当エージェント:河村 裕平

土地 売土地 港区稲永3丁目
建築条件なし!南面道路で陽当たり良好。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 名古屋市港区稲永3丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「稲永駅」まで徒歩16分
土地面積 99.75m2 坪単価 32.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲永小学校 (約360 m)

担当者よりあおなみ線「稲永」駅徒歩16分、「野跡」駅へは徒歩18分で、名古屋方面へのアクセスも良好です。 ■陽当たり良好! ■南面道路は歩道も整備され、小さなお子様にも安心。 ■スーパー、コンビニが徒歩圏内で毎日のお買物に便利。

141

名古屋市港区
マイページ物件数
715

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ