Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9685

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.24 中古マンション 【宝マンション矢田】駐車場1台継承可能(車種による)!
敷地内駐車場1台継承可能(車種による・7,500円/月)!2026年5月リフォーム完了予定です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,090万円
所在地 名古屋市東区大幸1丁目
交通 名古屋市名城線「ナゴヤドーム前矢田駅」まで徒歩3分
専有面積 72.72m2 築年月 2000年02月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 矢田小学校 (約530 m)
NEW 04.24 土地 蒲郡市神明町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,722.24万円
所在地 蒲郡市神明町
交通 JR東海道本線「蒲郡駅」まで徒歩4分
土地面積 177.95m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 蒲郡南部小学校 (約454 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:小野 博史

NEW 04.24 中古一戸建て 豊橋市牟呂内田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,420万円
所在地 豊橋市牟呂内田町
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで徒歩32分
建物面積 113.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.80m2 築年月 2012年01月 学区 牟呂小学校 (約1300 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.23 土地 愛西市西條町二町田
津島・弥富・蟹江・愛西で家・土地を売るなら。買うなら。【ハウスドゥ 弥富・佐屋】まで!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,090万円
所在地 愛西市西條町二町田
交通 名鉄尾西線「佐屋駅」まで徒歩16分
土地面積 352.94m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 市江小学校 (約530 m)
スタッフ写真

担当者より造成渡し♪全2区画の分譲地☆敷地広々約106.7坪!!南向きにつき日当たり良好です(^^♪ 物件に関する事やローンに関する事など、お客様のご要望をできる限りお伺いし、お客様にご納得いただけるご提案をさせていただきます(^^)お気軽にお問い合わせください♪…

担当エージェント:金原 寛義

NEW 04.23 土地 愛西市西條町二町田
津島・弥富・蟹江・愛西で家・土地を売るなら。買うなら。【ハウスドゥ 弥富・佐屋】まで!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,090万円
所在地 愛西市西條町二町田
交通 名鉄尾西線「佐屋駅」まで徒歩16分
土地面積 378.07m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 市江小学校 (約530 m)
スタッフ写真

担当者より造成渡し♪全2区画の分譲地☆敷地広々約114.3坪!!南向きにつき日当たり良好です(^^♪ 物件に関する事やローンに関する事など、お客様のご要望をできる限りお伺いし、お客様にご納得いただけるご提案をさせていただきます(^^)お気軽にお問い合わせください♪…

担当エージェント:金原 寛義

NEW 04.23 新築一戸建て 新築戸建 安城市城南町2丁目 全2棟 2号棟
■耐震等級3取得■大きなストレージルーム■小中学校徒歩約10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 安城市城南町2丁目
交通 JR東海道本線「安城駅」まで徒歩24分
建物面積 103.52m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.81m2 築年月 2026年09月 学区 錦町小学校 (約800 m)

担当者より不動産を「売るのも」「買うのも」「リフォームするのも」ハウスドゥ 安城へお任せ下さい!「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承りま…

担当エージェント:山内 優輝

NEW 04.23 新築一戸建て 新築戸建 安城市城南町2丁目 全2棟 1号棟
■耐震等級3取得■人気のランドリールーム■小中学校徒歩約10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 安城市城南町2丁目
交通 JR東海道本線「安城駅」まで徒歩24分
建物面積 105.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 124.16m2 築年月 2026年09月 学区 錦町小学校 (約800 m)

担当エージェント:山内 優輝

NEW 04.23 事業用 名古屋市南区曽池町2丁目
名鉄「桜駅」徒歩10分◆2階建の事務所+トランクルーム◆店舗利用も可能♪ご案内いつでもOKです◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,000万円
所在地 名古屋市南区曽池町2丁目
交通 名鉄名古屋本線「桜駅」まで徒歩10分
物件種目 店舗・事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2006年02月    
スタッフ写真

担当者より◆即日ご案内致します 早朝~夜21時くらい迄ご都合に合わせます。 ◆頭金0円フルローン可能! ◇住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺 地域担当の私達にお任せ下さい! ◆見るだけOK!聞くだけOK!遊びに来るだけOK!◆      …

担当エージェント:深田 晶彦

NEW 04.23 中古一戸建て 豊橋市内張町
\豊橋市内張町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,400万円
所在地 豊橋市内張町
交通 豊橋鉄道渥美線「高師駅」まで徒歩10分
建物面積 106.40m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 179.28m2 築年月 2006年12月 学区 磯辺小学校 (約880 m)

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:西尾 祥輝 

NEW 04.23 新築一戸建て 名古屋市瑞穂区大喜町5丁目
◆南道路・角地で陽当たり良好◆並列2台駐車◆桜通線「瑞穂運動場西」歩11分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,199万円
所在地 名古屋市瑞穂区大喜町5丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂運動場西駅」まで徒歩11分
建物面積 131.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 84.33m2 築年月 2026年03月 学区 瑞穂小学校 (約580 m)
NEW 04.23 土地 名古屋市天白区御前場町
◆建築条件なし ◆整形地 ◆敷地面積約65坪 ◆周辺環境良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,500万円
所在地 名古屋市天白区御前場町
交通 名古屋市桜通線「相生山駅」まで徒歩21分
土地面積 214.94m2 坪単価 69.2万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

NEW 04.23 新築一戸建て 名古屋市瑞穂区大喜町5丁目
◆南道路のため陽当たり良好◆並列2台駐車可◆桜通線「瑞穂運動場西」歩11分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,999万円
所在地 名古屋市瑞穂区大喜町5丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂運動場西駅」まで徒歩11分
建物面積 129.37m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 81.83m2 築年月 2026年03月 学区 瑞穂小学校 (約580 m)
NEW 04.23 中古一戸建て 豊田市石畳町坂下
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 豊田市石畳町坂下
交通 名鉄三河線「豊田市駅」まで車36分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.44m2 築年月 2003年03月 学区 石畳小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:本田 勇大

NEW 04.23 中古マンション キャンファーローレルタワー豊橋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 豊橋市広小路3丁目
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで徒歩8分
専有面積 92.05m2 築年月 2007年06月 間取り 3LDK+S
所在階 18階建て / 15階 建物構造 RC 学区 松山小学校 (約560 m)
NEW 04.23 中古一戸建て 中川区伏屋1丁目 中古一戸建て
【屋根付きウッドデッキあり】雨の日の洗濯物や子供の遊び場やBBQスペースに◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 名古屋市中川区伏屋1丁目
交通 近鉄名古屋線「伏屋駅」まで徒歩5分
建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.26m2 築年月 2006年08月 学区 長須賀小学校 (約580 m)

担当者より《生活に欠かせない施設が徒歩圏内に揃っています!》 現地の雰囲気も一緒に体感しませんか? 地域の情報もお話いたします。

NEW 04.23 土地 豊橋市池見町
\豊橋市池見町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,290万円
所在地 豊橋市池見町
交通 豊橋鉄道東田本線「東田駅」まで徒歩8分
土地面積 101m2 坪単価 42.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭小学校 (約1130 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 04.23 中古マンション ローレルスクエア蟹江本町ウエストウィング
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 海部郡蟹江町本町6丁目
交通 JR関西本線「蟹江駅」まで徒歩10分
専有面積 78.11m2 築年月 2007年03月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 1階 建物構造 RC 学区 蟹江小学校 (約900 m)

担当者より■お買い物施設充実♪徒歩5分圏内■ 『オール電化』×『駅徒歩10分』×『1階住戸』

担当エージェント:村上 義治

NEW 04.23 中古一戸建て 豊田市石畳町坂下
◆2026年5月リフォーム完成予定◆ ■石畳小学校・藤岡中学校エリア ■角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 豊田市石畳町坂下
交通 藤岡地域ふじバス「坂下団地」停まで徒歩3分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.44m2 築年月 2003年03月 学区 石畳小学校 (約1230 m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 お客様の一世一代の大きな買い物なので、お客様の価値観を大切に、お客様の不安を解消できるよう、一つ一つ分かりやすく説明が出来ればと思っています。 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆…

担当エージェント:北岡 佑介

NEW 04.23 中古一戸建て 岡崎市鴨田町字山畔
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,950万円
所在地 岡崎市鴨田町字山畔
交通 名鉄バス百々西住宅前まで徒歩4分
建物面積 115m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 256.15m2 築年月 2004年 学区 大樹寺小学校 (約950 m)
NEW 04.23 土地 名古屋市南区鳥山町1丁目
~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,290万円
所在地 名古屋市南区鳥山町1丁目
交通 JR東海道本線「笠寺駅」まで徒歩12分
土地面積 111.46m2 坪単価 67.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 笠寺小学校 (約500 m)

担当者より◆建築条件なし◆ 『小・中学校 徒歩10分圏内』×『23号線・1号線へのアクセス良好』

担当エージェント:村上 義治

9685