Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9679

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.12 中古一戸建て 七宝町鯰橋6丁目 中古一戸建て
【令和2年築の5LDK♪】全居室6帖以上のゆとりの広さ。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 あま市七宝町鯰橋6丁目
交通 JR関西本線「蟹江駅」まで徒歩25分
建物面積 140.50m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 176.95m2 築年月 2020年06月 学区 伊福小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より見るだけOK!聞くだけOK! 失敗しない住宅ローン選び!お得にお家を手に入れましょう。 豊富な銀行金利情報を持っていますので、お客様の安心、ゆとりのある資金計画を提案できます。

担当エージェント:青木 南斗

NEW 05.11 中古マンション シャトー上八田
お気軽にお問合せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,150万円
所在地 春日井市八田町7丁目
交通 名鉄バス八田町二丁目 停まで徒歩5分
専有面積 86.04m2 築年月 1991年10月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 丸田小学校 (約80 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ春日井中央店】夢のマイホーム。お客様にとって最良のご提案、ご要望にあった物件をご提案させていただきます。 自己資金0円からの購入など資金計画、住宅ローン等お気軽にお問い合わせください。経験・知識の豊富なハウスエージェント在中です。しっかりと丁寧にお…

担当エージェント:五十君 秦之介

NEW 05.11 新築一戸建て 新築戸建 西尾市寺津町徳永堺 第11 全2棟 2号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,290万円
所在地 西尾市寺津町徳永堺
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで徒歩38分
建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 268.09m2 築年月 2026年07月 学区 寺津小学校 (約1112 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 新築一戸建て 新築戸建 西尾市寺津町徳永堺 第11 全2棟 1号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,190万円
所在地 西尾市寺津町徳永堺
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで徒歩38分
建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.83m2 築年月 2026年07月 学区 寺津小学校 (約1112 m)
NEW 05.11 中古マンション レインボーティアラ東成岩
≪希少な5LDK≫駅徒歩7分の南向き住戸 5階で陽当り良好、買物も便利な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,550万円
所在地 半田市旭町2丁目
交通 JR武豊線「東成岩駅」まで徒歩7分
専有面積 91.07m2 築年月 2004年03月 間取り 5LDK
所在階 9階建て / 5階 建物構造 RC 学区 花園小学校 (約1450 m)
スタッフ写真

担当者より【全国大会3連覇達成】不動産のプロ、ハウスドゥにお任せ!お気軽に『0120-84-7352(通話無料)』までお問い合わせください♪

担当エージェント:臼井 蓮

NEW 05.11 新築一戸建て 名古屋市守山区大字上志段味字大久手下
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,480万円
所在地 名古屋市守山区大字上志段味字大久手下
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩25分
建物面積 101.02m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 164.51m2 築年月 2026年01月 学区 志段味東小学校 (約800 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ・そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:坂本 将惟(しだみ店)

NEW 05.11 新築一戸建て 新築戸建 瑞穂区大喜町2期 2号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,499万円
所在地 名古屋市瑞穂区大喜町5丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂運動場西駅」まで徒歩10分
建物面積 131.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 84.33m2 築年月 2026年03月 学区 瑞穂小学校 (約550 m)
NEW 05.11 土地 豊田市石畳町片平
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 798万円
所在地 豊田市石畳町片平
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車73分 バス停「藤岡地域ふじバス「メグリア藤岡店」」まで徒歩2分
土地面積 596m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 石畳小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.11 新築一戸建て 小牧市古雅4丁目 新築戸建
\敷地面積61坪以上 /桃ヶ丘小・桃陵中!駐車並列3台以上可能♪耐震等級3!SIC・WIC完備♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 小牧市古雅4丁目
交通 名鉄小牧線「味岡駅」まで徒歩45分
建物面積 113.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.19m2 築年月 2026年06月 学区 桃ヶ丘小学校 (約1000 m)

担当者より\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧・味岡にお任せください!/ ■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!  自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、  お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行…

担当エージェント:真銅 大喜

NEW 05.11 新築一戸建て 新築戸建 瑞穂区大喜町2期 1号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,299万円
所在地 名古屋市瑞穂区大喜町5丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂運動場西駅」まで徒歩10分
建物面積 129.37m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 81.83m2 築年月 2026年03月 学区 瑞穂小学校 (約550 m)
NEW 05.11 新築一戸建て 新築戸建 一宮市萩原町中島
\住宅ローン相談のみOK/■月々5.9万円~■中島小・萩原中■お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,390万円
所在地 一宮市萩原町中島字法蔵寺
交通 名鉄尾西線「苅安賀駅」まで車5分
建物面積 95.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.73m2 築年月 2026年07月 学区 中島小学校 (約1100 m)

担当者より\ハウスドゥ一宮南は資金面の提案に自信をもっています/ マイホーム購入で1番重要と言っても過言でないのが【資金】のお話です。 様々な銀行との取引実績があり、常にトレンドを学んでいますので お客様一人一人に合ったご提案が出来ます。 「借り入れがあって…

担当エージェント:岩川 ロベルト耀

NEW 05.11 中古マンション エクセルグランデ築地アネックス
空を独占する105㎡の贅、23帖のLDKが奏でる開放感。刈谷市築地町で出逢う、上質を極めた9階
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 刈谷市築地町4丁目
交通 名鉄名古屋本線「富士松駅」まで徒歩28分
専有面積 105.87m2 築年月 2001年10月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 9階 建物構造 RC 学区 かりがね小学校 (約1350 m)
スタッフ写真

担当者より令和4年7月に、キッチン・建具・照明器具の交換、フローリングや全室クロスの張替を実施。 モダンで清潔感あふれる空間にアップデートされており、新生活をすぐに心地よくスタートいただけます。

担当エージェント:荻野 宏太郎

NEW 05.11 土地 津島市喜楽町
【愛西店の強み】豊富な経験と実績を持ったスタッフがお客様に合った住まい探しをご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 津島市喜楽町
交通 名鉄尾西線「町方駅」まで徒歩7分
土地面積 158m2 坪単価 18.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 北小学校 (約1300 m)

担当者より常にお客様の目線に立ち、一人ひとりに合わせたご提案ができるよう誠心誠意を尽くして参ります。 まずはお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:後藤 正裕

NEW 05.11 中古一戸建て 犬山市大字犬山字秋葉下
都市ガス!犬山口駅徒歩4分!犬山西小学校徒歩13分!通勤通学に便利!閑静な住宅街♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,030万円
所在地 犬山市大字犬山字秋葉下
交通 名鉄犬山線「犬山口駅」まで徒歩4分
建物面積 114.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.37m2 築年月 2006年07月 学区 犬山西小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より家計に優しい都市ガス♪犬山口駅徒歩4分!犬山西小学校徒歩13分!犬山中学校徒歩14分!通勤通学に便利♪

担当エージェント:川口 嘉隆

NEW 05.11 中古マンション 作の山マンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 439万円
所在地 名古屋市緑区作の山町
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩20分
専有面積 51.72m2 築年月 1967年03月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 旭出小学校 (約260 m)
NEW 05.11 中古一戸建て 稲沢市平和町西光坊大門南
■物件数地域No.1 ハウスドゥ 稲沢 ■名鉄渕高駅 徒歩約8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 820万円
所在地 稲沢市平和町西光坊大門南
交通 名鉄尾西線「渕高駅」まで徒歩8分
建物面積 112.80m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 205.48m2 築年月 1990年02月 学区 法立小学校 (約1175 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

担当エージェント:吉野

NEW 05.11 土地 豊田市石畳町片平
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 798万円
所在地 豊田市石畳町片平
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車73分 バス停「藤岡地域ふじバス「メグリア藤岡店」」まで徒歩2分
土地面積 596m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 石畳小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当エージェント:神谷 昌孝

NEW 05.11 土地 浅井町江森字西出先 建築条件なし土地
●既存宅地●土地面積約73坪●東側公道
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,840万円
所在地 一宮市浅井町江森字西出先
交通 名鉄名古屋本線「石刀駅」まで車15分
土地面積 244.62m2 坪単価 24.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井南小学校 (約790 m)

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:梅村 陸

NEW 05.11 土地 西区あし原町 売土地
【建築条件なし】前面道路8mの売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 名古屋市西区あし原町
交通 名鉄犬山線「中小田井駅」まで徒歩16分
土地面積 92.43m2 坪単価 42.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 中小田井小学校 (約470 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

NEW 05.11 土地 豊田市石畳町片平
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 798万円
所在地 豊田市石畳町片平
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車73分 バス停「藤岡地域ふじバス「メグリア藤岡店」」まで徒歩2分
土地面積 596m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 石畳小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当エージェント:榊原 大翔

9679