Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 愛知県沿線一覧>
  5. 名鉄三河線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛知県)の物件一覧

名鉄三河線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛知県)の物件一覧

名鉄三河線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9409

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.22 中古一戸建て 尾張旭市庄南町4丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,699万円
所在地 尾張旭市庄南町4丁目
交通 名古屋市東山線「藤が丘駅」まで徒歩23分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 207.84m2 築年月 2002年11月 学区 瑞鳳小学校 (約940 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:伊藤 文秀

NEW 05.22 中古マンション スペリア豊田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 豊田市豊栄町3丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩15分
専有面積 81.25m2 築年月 1995年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 前山小学校 (約1520 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:水野 一徳

NEW 05.22 中古一戸建て 尾張旭市狩宿町1丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 尾張旭市狩宿町1丁目
交通 名鉄瀬戸線「水野駅」まで徒歩18分
建物面積 142.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.76m2 築年月 1996年09月 学区 三郷小学校 (約980 m)

担当エージェント:石貝里沙

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.22 中古一戸建て 豊明市前後町鎗ケ名
◆豊明市専門店◆ハウスドゥ豊明中央 最短お問合せ後30分以内にご案内可能(^^)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,500万円
所在地 豊明市前後町鎗ケ名
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」まで徒歩6分
建物面積 236.77m2 間取り 4DK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 347.01m2 築年月 1994年09月 学区 豊明小学校 (約700 m)
NEW 05.22 土地 名古屋市緑区緑花台
◆西向角地 ◆解体更地渡し ◆建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 名古屋市緑区緑花台
交通 名鉄名古屋本線「有松駅」まで徒歩19分
土地面積 176.87m2 坪単価 46.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 有松小学校 (約1362 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

NEW 05.22 土地 日進市五色園2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,470万円
所在地 日進市五色園2丁目
交通 愛知高速東部丘陵線「長久手古戦場駅」まで徒歩45分
土地面積 247.38m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 相野山小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山田 瑞輝

NEW 05.22 中古一戸建て 豊橋市東幸町字長山
\豊橋市東幸町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 豊橋市東幸町字長山
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩36分
建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.92m2 築年月 1994年09月 学区 岩西小学校 (約940 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:高橋 弘光

NEW 05.22 中古一戸建て 豊橋市東幸町字長山
\豊橋市東幸町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 豊橋市東幸町字長山
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩36分
建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.92m2 築年月 1994年09月 学区 岩西小学校 (約940 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

NEW 05.22 中古一戸建て 豊橋市東幸町字長山
\豊橋市東幸町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 豊橋市東幸町字長山
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩36分
建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.92m2 築年月 1994年09月 学区 岩西小学校 (約940 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.22 新築一戸建て 名古屋市西区稲生町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,480万円
所在地 名古屋市西区稲生町2丁目
交通 名古屋市鶴舞線「庄内通駅」まで徒歩14分
建物面積 95.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 92.61m2 築年月 2026年11月 学区 稲生小学校 (約700 m)
NEW 05.22 新築一戸建て 豊田市大林町14丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 豊田市大林町14丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩15分
建物面積 100.21m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.26m2 築年月 2026年09月 学区 大林小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.22 新築一戸建て 豊田市大林町14丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,690万円
所在地 豊田市大林町14丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩15分
建物面積 101.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 113.38m2 築年月 2026年09月 学区 大林小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.22 土地 日進市五色園1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 日進市五色園1丁目
交通 愛知高速東部丘陵線「長久手古戦場駅」まで徒歩51分
土地面積 211.71m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 相野山小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山田 瑞輝

NEW 05.22 中古一戸建て 知多郡武豊町字ヒジリ田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,090万円
所在地 知多郡武豊町字ヒジリ田
交通 JR武豊線「武豊駅」まで徒歩8分
建物面積 112.27m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 348.91m2 築年月 1965年12月 学区
NEW 05.22 土地 豊田市山之手10丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 豊田市山之手10丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩17分
土地面積 248.04m2 坪単価 37.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 山之手小学校 (約590 m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 滉人

NEW 05.22 中古マンション 中古マンション ユニーブル豊明3
◆豊明市専門店◆ハウスドゥ豊明中央 最短お問合せ後30分以内にご案内可能(^^)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 豊明市新栄町4丁目
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」まで徒歩17分
専有面積 75.08m2 築年月 1994年06月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 栄小学校 (約680 m)
NEW 05.21 中古マンション ダイアパレス八事柏木町
◆ペット相談(細則有)◆地下鉄「総合リハビリセンター」駅徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 名古屋市瑞穂区柏木町2丁目
交通 名古屋市名城線「総合リハビリセンター駅」まで徒歩10分
専有面積 64.06m2 築年月 2023年01月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 1階 建物構造 RC 学区 陽明小学校 (約1380 m)
NEW 05.21 新築一戸建て 海部郡蟹江町源氏3丁目
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 海部郡蟹江町源氏3丁目
交通 近鉄名古屋線「近鉄蟹江駅」まで徒歩21分
建物面積 100.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.90m2 築年月 2026年09月 学区 学戸小学校 (約547 m)
スタッフ写真

担当者より長期優良住宅☆徒歩圏内に商業施設等多数有り♪生活に便利な立地です(^^)/ ■ホルムアルデヒドの発散量を少なく抑えた「F☆☆☆☆」相当の建材を採用♪ ■住まいの断熱効果を上げるために全棟、全窓にLow-E複層ガラスを採用!   エネルギー消費や二酸化…

担当エージェント:金原 寛義

NEW 05.21 新築一戸建て 海部郡蟹江町源氏3丁目
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 海部郡蟹江町源氏3丁目
交通 近鉄名古屋線「近鉄蟹江駅」まで徒歩21分
建物面積 93.17m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 128.04m2 築年月 2026年09月 学区 学戸小学校 (約547 m)
スタッフ写真

担当エージェント:金原 寛義

NEW 05.21 新築一戸建て 新築戸建 岩倉市石仏町往還西
【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪