Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 愛知県沿線一覧>
  5. 名鉄名古屋本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛知県)の物件一覧

名鉄名古屋本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛知県)の物件一覧

名鉄名古屋本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9394

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.22 土地 名古屋市熱田区一番2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 名古屋市熱田区一番2丁目
交通 名古屋市名港線「六番町駅」まで徒歩11分
土地面積 75.60m2 坪単価 130.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 船方小学校 (約350 m)
NEW 05.22 土地 名古屋市熱田区一番2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 名古屋市熱田区一番2丁目
交通 名古屋市名港線「六番町駅」まで徒歩11分
土地面積 105.88m2 坪単価 118.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 船方小学校 (約350 m)
NEW 05.22 土地 名古屋市西区大野木4丁目
□更地 □整形地 □広々間口10.0m □建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 名古屋市西区大野木4丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩11分
土地面積 100m2 坪単価 62.1万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大野木小学校 (約590 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.22 土地 刈谷市半城土町西裏
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 刈谷市半城土町西裏
交通 JR東海道本線「野田新町駅」まで徒歩12分
土地面積 142.96m2 坪単価 45.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 双葉小学校 (約900 m)
NEW 05.22 土地 刈谷市半城土町西裏
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,070万円
所在地 刈谷市半城土町西裏
交通 JR東海道本線「野田新町駅」まで徒歩12分
土地面積 142.96m2 坪単価 47.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 双葉小学校 (約900 m)
NEW 05.22 土地 名古屋市西区比良4丁目
■建築条件なし ■南東向き ■陽当たり良好 ■整形地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 名古屋市西区比良4丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩11分
土地面積 72.73m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 比良小学校 (約760 m)

NEW 05.22 土地 名古屋市西区比良2丁目
□建築条件なし □整形地 □小学校徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,500万円
所在地 名古屋市西区比良2丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩4分
土地面積 329.06m2 坪単価 55.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 比良小学校 (約170 m)

NEW 05.22 中古マンション 宝マンション小田井ウエスト
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,199万円
所在地 名古屋市西区こも原町
交通 名鉄犬山線「下小田井駅」まで徒歩11分
専有面積 74.69m2 築年月 1998年11月 間取り 4LDK
所在階 9階建て / 4階 建物構造 RC 学区 中小田井小学校 (約220 m)
NEW 05.22 中古一戸建て 名古屋市昭和区八事富士見
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 名古屋市昭和区八事富士見
交通 名古屋市名城線「八事日赤駅」まで徒歩15分
建物面積 84.87m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 243.68m2 築年月 2015年11月 学区 滝川小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より◆第一種風致地区・文教地区に位置する良好な住環境◆ 『市営バス/妙見町停まで徒歩7分』×『高台に位置』×『リビング上部に吹抜有』

担当エージェント:坪内 修

NEW 05.22 中古マンション 名鉄旭前ハイツF棟
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 尾張旭市旭前町1丁目
交通 名鉄瀬戸線「旭前駅」まで徒歩2分
専有面積 53.83m2 築年月 1977年03月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 城山小学校 (約1400 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:伊藤 文秀

NEW 05.22 新築一戸建て 名古屋市西区八筋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,690万円
所在地 名古屋市西区八筋町
交通 名古屋市鶴舞線「上小田井駅」まで徒歩8分
建物面積 98.97m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 70.61m2 築年月 2026年09月 学区 山田小学校 (約120 m)
NEW 05.22 中古一戸建て 尾張旭市庄南町4丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,699万円
所在地 尾張旭市庄南町4丁目
交通 名古屋市東山線「藤が丘駅」まで徒歩23分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 207.84m2 築年月 2002年11月 学区 瑞鳳小学校 (約940 m)

担当エージェント:伊藤 文秀

NEW 05.22 中古マンション スペリア豊田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 豊田市豊栄町3丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩15分
専有面積 81.25m2 築年月 1995年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 前山小学校 (約1520 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:水野 一徳

NEW 05.22 中古一戸建て 尾張旭市狩宿町1丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 尾張旭市狩宿町1丁目
交通 名鉄瀬戸線「水野駅」まで徒歩18分
建物面積 142.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.76m2 築年月 1996年09月 学区 三郷小学校 (約980 m)

担当エージェント:石貝里沙

NEW 05.22 中古一戸建て 豊明市前後町鎗ケ名
◆豊明市専門店◆ハウスドゥ豊明中央 最短お問合せ後30分以内にご案内可能(^^)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,500万円
所在地 豊明市前後町鎗ケ名
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」まで徒歩6分
建物面積 236.77m2 間取り 4DK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 347.01m2 築年月 1994年09月 学区 豊明小学校 (約700 m)
NEW 05.22 土地 名古屋市緑区緑花台
◆西向角地 ◆解体更地渡し ◆建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 名古屋市緑区緑花台
交通 名鉄名古屋本線「有松駅」まで徒歩19分
土地面積 176.87m2 坪単価 46.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 有松小学校 (約1362 m)

NEW 05.22 土地 日進市五色園2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,470万円
所在地 日進市五色園2丁目
交通 愛知高速東部丘陵線「長久手古戦場駅」まで徒歩45分
土地面積 247.38m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 相野山小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山田 瑞輝

NEW 05.22 中古一戸建て 豊橋市東幸町字長山
\豊橋市東幸町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 豊橋市東幸町字長山
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩36分
建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.92m2 築年月 1994年09月 学区 岩西小学校 (約940 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:高橋 弘光

NEW 05.22 中古一戸建て 豊橋市東幸町字長山
\豊橋市東幸町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 豊橋市東幸町字長山
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩36分
建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.92m2 築年月 1994年09月 学区 岩西小学校 (約940 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

NEW 05.22 中古一戸建て 豊橋市東幸町字長山
\豊橋市東幸町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 豊橋市東幸町字長山
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩36分
建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.92m2 築年月 1994年09月 学区 岩西小学校 (約940 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

9394

愛知県
マイページ物件数
32,377

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ